Кпп

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Лидер, 15 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Про гул подшипника я уже рассказывал в других темах.Езжу с этой проблемой уже 1,5 года.Источник искал очень тщательно.Скидывал ремень навесного и гура,поменял помпу.Результатов никаких,только вой с каждым месяцем усиливается.Последний раз раскрутил движёк на второй до трёх тысяч и отпустил газ(так вой слышно очень хорошо),а затем резко выжал сцепление и гул пропал.Выходит остаётся только кпп.Когда стоишь на месте и газуеш гул тоже прослушивается.У кого какие мысли?

2. Про гул подшипника я уже рассказывал в других темах.Езжу с этой проблемой уже 1,5 года.Источник искал очень тщательно.Скидывал ремень навесного и гура,поменял помпу.Результатов никаких,только вой с каждым месяцем усиливается.Последний раз раскрутил движёк на второй до трёх тысяч и отпустил газ(так вой слышно очень хорошо),а затем резко выжал сцепление и гул пропал.Выходит остаётся только кпп.Когда стоишь на месте и газуеш гул тоже прослушивается.У кого какие мысли?
    Я осенью менял 2 подшипника в коробке.Те какие на входах полуосей.Гудели но видимо не так сильно как у вас...
    Коробку при этом снимать не пришлось.Только нижнюю её крышку,она на герметике.
    Рабочие части внешних обойм были желтоватого оттенка,будто перегривались и подгорали... И только на одной из них были заметные рытвины...
    Сальники конечно поставил новые,Corteco.

3. sholfei

sholfei Участники

Я осенью менял 2 подшипника в коробке.Те какие на входах полуосей.
    Ну у вас это подшипники дифференциала гудели....
    А у Лидера то-ли один из двух(а может и оба)подшипника первичного вала...то-ли выжимной

4. Ну у вас это подшипники дифференциала гудели....
    А у Лидера то-ли один из двух(а может и оба)подшипника первичного вала...то-ли выжимной
    Да точно подшипники дифференциала.Сейчас нашёл чек на них...

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

У меня с самого начала еле слышно (прислушиваться надо) подгуживает коробка на малых скоростях, но без прогресирования громкости. В масло поробовал добавил дисульфид молибдена от Ликвимолли, в тюбике. Ничего не изменилось.

6. Alekzandr

Alekzandr Участники

Подскажите! Пробег 100 тыс., последние 15 поёт 4 скорость и слегка 3. Добавлял присадки, последний раз залил Хаду, эффект нулевой. Чего ждать и как с этим бороться?

7. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Подскажите! Пробег 100 тыс., последние 15 поёт 4 скорость и слегка 3. Добавлял присадки, последний раз залил Хаду, эффект нулевой. Чего ждать и как с этим бороться?
    Ждать ничего хорошего не приходится!А бороться,так надо снимать коробку и искать причину.Я лично пока жду(довольно долго,оттягиваю кайф :mega_shok: )

8. Alex_Gamersky

Alex_Gamersky Пользователь

Я извиняюсь, какого рода "вой"? У меня слышен не вой, а дребезжание, такое, как будто что-то резонирует, типа если бы я бросил мелочь на капот, что характерно, слышно около 2700 оборотов, на любых передачах и нейтрали. Подозрений на коробку нет, скорее всего защита резонирует, может у Вас тоже защита? Вот что сразу заметил, то с салона и по сей день на 4й передаче, свыше 3500 оборотов и до 4500 слышен свист, как-будто раскручивается турбина, хотя её в движке нет. Есть мысли у кого-нибудь?

9. Иван Tverfiat

Иван Tverfiat Участники

Лично у меня, после замены корзины сцепления с выжимным, И вой и дребезжание пропало.... пробег при замене был 165000км 1.3D

10. Alex_Gamersky

Ну а у меня с салона вой на 4й передаче, а гул появился после 10 тысяч. По поводу воя можно ехать ругаться?

11. sholfei

sholfei Участники

Ну а у меня с салона вой на 4й передаче, а гул появился после 10 тысяч. По поводу воя можно ехать ругаться?
    Уровень масла в КПП проверь для начала....

12. Alex_Gamersky

Проверяли недавно на 15 тысячах в СЦ. Про гул сказал, сказали что ничего страшного, мол клапана, и это нормально.

13. 9Gramm

9Gramm Участники

Добрый день всем! С наступлением прохладной погоды, заметил какой то плавающий свист, при запуске с утра, по мере прогрева звук пропадал, и вот третий день -12 градусов, первый день звук усилился, свист со скрипом, но то же пока доехал до сервиса почти ни чего не слышно. Сегодня звук стал еще громче, уже различим под капотом откуда исходит, в районе коробки, пошел нажал на педаль сцепления, звук почти пропал, подскажите что может быть??? Что бы быть немного подготовленным, а то завтра буду приглашать местных спецов. Пробег почти 200000 км.

14. alexeim2005

Похоже на выжимной.

15. олег71

олег71 Участники

+ И лучше не затягивать,корзина у нас и так на ладан работает.

16. 9Gramm

9Gramm Участники

Спасибо...

17. buliny

buliny Пользователь

Доброго вечера всем! Есть кто-то,с кем могу поговорить?!

Как вы думаете,что может отвечать за такую проблему-при заглушённой машине-передачи все ,без проблем включаются,как только заведена-ни одна!!!!???? Сцепление поменяли,на новое,никахих изменений!!!!! ЧТО ЭТО?!

18. alexeim2005

С гидравликой что?

19. buliny

buliny Пользователь

Всё хорошо!

Спасибо,что откликнулись! Всё уже в порядке! Просто какой-то "дол....б"-диск сцкпления не той стороной поставил!))))) Простите за беспокойство!!!

20. юра2017

юра2017 Участники

Добрый вечер, кто подскажет что за проблема. После замены сальника кпп и сцепления в сборе, перестала включаться вторая и с трудом выключаться первая передачи, а при нажатии сцепления происходит удар. Мастер говорит что необходимо заменить полукольца коленвала, мол есть люфт коленвала и поэтому стук, и маховик цепляет защитный кожух между кпп и двс, и не включается скорость. Возможно такое или денег вымораживают. За ранее благодарен.