Куплю МКПП Fiat Doblo бензин 1.4

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Борис0104, 25 ноя 2016.

1. Шаман

Шаман Участники

даже не знаю, сижу вот считаю, запчасти и ремонт весь, выходит как то дорого всё...

2. TopicStarter Overlay
    Борис0104

Борис0104 Участники

Главное чтобы было что нужно. Договоримся

3. Шаман

Шаман Участники

посмотри внимательно, подшипники диффе, мой один в седле чуток качается в одну сторону, и выроботка внутри на внешней обойме видна, второй ничо вроде. но под замену оба приговорили.
    и личку прочти)

4. TopicStarter Overlay
    Борис0104

Борис0104 Участники

Прочитал. Хорошо. Может дальше лучше по моей почте писать nwlog@yandex.ru?
    А то в переписке не могу понять как отвечать

5. Шаман

Шаман Участники

пришлось почитать про кпп наши и от Альбеи, так вот, придаточные числа сейчас выложу, для тех кто решит на смену от Punto в том числе.
    Добло 13/64
    Альбеа 15/61
    Грант Пунто 14/57

6. TopicStarter Overlay
    Борис0104

Борис0104 Участники

Получается от пунто больше подходит?

7. Шаман

Шаман Участники

не знаю даже))
    кто знает?

Это количество зубьев большой и малой шестерни, делишь большее на меньшее и получаешь передаточное число зубчатой передачи( яндекс знает что это такое) , и сравниваешь их между собой, чем оно меньше тем больше макс.скорость и соответственно меньше тяга авто.
    ---------- Объединение сообщений, 8 янв 2018 ----------
    а кто ставил от альбеи, как она в горку гружёную заходит?
    если в салоне кг 450-500 какая скорость на трассе в подъём, ну конечно не вертикальный но и не совсем пологий, я например на 5 вхожу, если тяжко, четвёртую втыкаю.
    А вот как на альбеи, не приходиться третью втыкать?

Последнее редактирование: 8 янв 2018
  8. TopicStarter Overlay
    Борис0104

Борис0104 Участники

---------- Объединение сообщений, 14 янв 2018 ----------
    С кпп от Альбеи 5-ю почти не включаю. На 4-й вполне приемлемо, а на 5 -й по компьютеру повышается расход топлива и по личным ощущениям хуже тяга. На первой разгоняется гораздо быстрее, до 40 км/ч. С грузом тоже ведет себя хорошо, но не советую перенапрягать, может не выдержать сцепление. У меня полетели и сальники и сцепуха. Поездил с грузом в гору и в один прекрасный день стало пробуксовывать сцепление. При вскрытии все было в масле.

9. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Масло к сцеплению никакого отношения не имеет. Просто когда берете бу коробку, то сальники надо сразу менять...

10. TopicStarter Overlay
    Борис0104

Борис0104 Участники

Спасибо. Правильный совет. Когда сцепа в масле, понимаешь, что масло имеет к нему отношение. Видимо мои мастера в сервисе не знали этого ;))) , ну а я не чего-то не подумал. Все равно спасибо!
    Вывод - все больше халтурщиков в сервисах,