Лампочки

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 9 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Сейчас в продаже появились светодиодные лампочки(по цоколю аналог для габариток),энергопотребление на несколько порядков ниже ламп накаливания,а срок службы 10лет(относится к японскому производителю).Кто нибудь пробовал ставить такое чудо и как они по светимости?И ещё вопрос:перегорала у кого нибудь на доблике хоть какая лампочка?

2. Сейчас в продаже появились светодиодные лампочки(по цоколю аналог для габариток),энергопотребление на несколько порядков ниже ламп накаливания,а срок службы 10лет(относится к японскому производителю).Кто нибудь пробовал ставить такое чудо и как они по светимости?И ещё вопрос:перегорала у кого нибудь на доблике хоть какая лампочка?
    Я давно с такими катаюсь.Смотрится здорово,они-же подходят в подсветку номера...

3. Волощук

Волощук Гость

Сейчас в продаже появились светодиодные лампочки(по цоколю аналог для габариток),энергопотребление на несколько порядков ниже ламп накаливания,а срок службы 10лет(относится к японскому производителю).Кто нибудь пробовал ставить такое чудо и как они по светимости?И ещё вопрос:перегорала у кого нибудь на доблике хоть какая лампочка?
    да, у меня на 1-м году гдето через 3-4 мес перестала гореть левая задняя противотуманка. Не лезу и невключаю пока нетнадобности, может сгорела , а может контакт...

4. 1serg1

1serg1 Участники

да, у меня на 1-м году гдето через 3-4 мес перестала гореть левая задняя противотуманка. Не лезу и невключаю пока нетнадобности, может сгорела , а может контакт...
    Насколько я знаю на Панораме вообще одна противотуманка , по крайне мере у меня не горела начал разбиратся, оказывается что и провода на правой нет! Провод пустил под обшивкой крыши. Теперь обе горят. А вообще интересно сделано .лампы на габариты (их две в каждом фонаре) двухспиральные в одной из них вторая спираль используется на прот.ф. Хотел чтоб и п.ф. обе спирали использовать , но нет контактных пластин в патронах, да сзади едущие ослепнут :D Были и такие мысли развязать прот.ф. через диоды к заднему ходу (попробуйте включить как-нибудь при движении задним ходом) , но после установки парктроника необходимость отпала.

5. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

У меня лампа ближнего света перегорала, комп при влючении писал,что типа- "ламп ерор".

6. Olegator

Olegator Участники

Насколько я знаю на Панораме вообще одна противотуманка , по крайне мере у меня не горела начал разбиратся, оказывается что и провода на правой нет! Провод пустил под обшивкой крыши. Теперь обе горят. А вообще интересно сделано .лампы на габариты (их две в каждом фонаре) двухспиральные в одной из них вторая спираль используется на прот.ф. Хотел чтоб и п.ф. обе спирали использовать , но нет контактных пластин в патронах, да сзади едущие ослепнут :D Были и такие мысли развязать прот.ф. через диоды к заднему ходу (попробуйте включить как-нибудь при движении задним ходом) , но после установки парктроника необходимость отпала.

Вообще-то, задняя противотуманка одна на всех машинах. Это правило такое, чтобы не было на стопы похоже. Возвращайте все взад.

7. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Вообще-то, задняя противотуманка одна на всех машинах. Это правило такое, чтобы не было на стопы похоже. Возвращайте все взад.
    Никакие правила и стандарты не регламентируют Наличие одного противотуманного фонаря.То что соллерс неподключил вторую фару элементарная экономия.И на множестве дорогих авто работают именно две штук.

8. Olegator

Olegator Участники

Никакие правила и стандарты не регламентируют Наличие одного противотуманного фонаря.То что соллерс неподключил вторую фару элементарная экономия.И на множестве дорогих авто работают именно две штук.

На каких это?

9. Миха

Миха Пользователь

На каких это?

У меня на Доблике работают две противотуманки сзади, и ничего я не доделывал.

10. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

На каких это?
    Думаю за меня уже ответили,но можете посмотреть ещё на ситроен берлинго.

11. Olegator

Olegator Участники

У меня на Доблике работают две противотуманки сзади, и ничего я не доделывал.

Вот блин, вы сломали мою картину мира :(

Однако, по европейским нормам, задний ПТФ должен быть один и слева, именно для того, чтобы его не путали со стопами. В России таких ограничений нет, но европейские производители ставят один, а наши - кто во что горазд. Как-то так.

12. Миха

Миха Пользователь

Вот блин, вы сломали мою картину мира :(

Однако, по европейским нормам, задний ПТФ должен быть один и слева, именно для того, чтобы его не путали со стопами. В России таких ограничений нет, но европейские производители ставят один, а наши - кто во что горазд. Как-то так.
    На счет европейских правил ничего сказать не могу, не читал. Только вот у товарища на Опель Комбо пригнаного из Германии тоже две противотуманки сзади, он тоже ничего не делал.

13. Olegator

Olegator Участники

На счет европейских правил ничего сказать не могу, не читал. Только вот у товарища на Опель Комбо пригнаного из Германии тоже две противотуманки сзади, он тоже ничего не делал.

Угу. Полная каша. Вообще, вопрос довольно активно обсуждается в интернетах, но точного ответа "почему на одних машинах одна, а на других две", похоже, нету.

Я бы таки оставил одну, ехал как-то раз за машиной с двумя, чуть с ума не сошел.

14. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Угу. Полная каша. Вообще, вопрос довольно активно обсуждается в интернетах, но точного ответа "почему на одних машинах одна, а на других две", похоже, нету.

Я бы таки оставил одну, ехал как-то раз за машиной с двумя, чуть с ума не сошел.
    В Европе пользование противотуманками,если видимость более 200м карается приличным штрафом.
    P.S.А у нас некоторые придурки в габариты вставляют лампы для стопарей,а ёщё всякие П......Ы ставят на тазики и газели ксенон,вот это полный пипец!!!

15. 10mm

10mm Doblo и Зло

задний яркий красный цвет, вызывает агрессию - бык :angry:

У меня тоже один задний противотуман. Собственно в нашем климате, густой туман бывает так редко, что наличие этих задних противотуманок не вызывает ни каких эмоций B)

16. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

задний яркий красный цвет, вызывает агрессию - бык :angry:

У меня тоже один задний противотуман. Собственно в нашем климате, густой туман бывает так редко, что наличие этих задних противотуманок не вызывает ни каких эмоций B)
    Зато часто бывает дождь или снег стеной.Даже если раз в жизни противотуманка спасёт от аварии это огромный плюс.А две естественно лучше чем одна.

17. Olegator

Olegator Участники

Зато часто бывает дождь или снег стеной.Даже если раз в жизни противотуманка спасёт от аварии это огромный плюс.А две естественно лучше чем одна.

Точно. Этой зимой попал в снегопад, в который только с противотуманками было хоть что-то видно.

18. seppa

seppa Участники

Точно. Этой зимой попал в снегопад, в который только с противотуманками было хоть что-то видно.
    Передние противотуманки очень удобны в лесу и сельской местности-здорово расширяют пятно света в стороны. :rolleyes: Мыть их правда хлопотно. :( На моих прежних машинах всегда была только одна задняя противотуманка(включая реэкспортную "девятку").

19. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

:( На моих прежних машинах всегда была только одна задняя противотуманка(включая реэкспортную "девятку").

Так они на всех 09 есть,их только подклучить надо.
    Кстати ПДД запрещает подклучение к стоп-сигналам,задних противотуманных фонарей.За такое подключение убивать надо!

20. 10mm

10mm Doblo и Зло

последнее не понял, за что убивать? за то что человек подключил лишние 2 лампы на стопы, чтоб его было видно при торможении, если перегорят лампы, то хоть одно то будет гореть, за что убивать? о безопасности заботится хозяин такой машины. Убивать тех кто отключает намеренно и тех кто не следит что они у него перегорели, вот этих да!