Лампочки

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 9 дек 2008.

1. aleksej.30001

aleksej.30001 Участники

У меня европеец , сзади горит одна противотуманка(левая)

2. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

последнее не понял, за что убивать? за то что человек подключил лишние 2 лампы на стопы, чтоб его было видно при торможении, если перегорят лампы, то хоть одно то будет гореть, за что убивать? о безопасности заботится хозяин такой машины. !

Хочешь заботится о безопасности,поступай по ПДД,подключай дополнительные стоп-сигналы,хоть как елка новогодняя обвешайся.Правила не дураки придумали,противотуманные фонари реально слепят идущих сзади и использовать их параллельно со стоп-сигналами ЗАПРЕЩЕННО,какая тут в нафиг безопасость,только о себе думаешь,на остальных насрать получается,это небезопасность,это даже не безразличие,это обыкновенный эгоизм!!!

3. kvadrat

kvadrat Участники

Ребятки, вы тут почти всё перепутали...1.Запрещается не пф к стопам, а к габаритам. ПФ подключёная к стопам превращается из пф ещё в одни стопы. Просто пипл лишился пф вот и всё. Правда эксплуатация с неработающим задним пф...... А вот лампы стопа подключать к пф это другое дело, тут мы лишаемся стопов и получаем кучу пф. (но таких идиотов я не встречал).2. Две задних пф МОГУТ (не должны) быть установлены в задних фонарях при условии, что включение ламп торможения легко различимы, во всех остальных случаях устанавливается только левая, так как в данном случае хорошо виден правый стоп если левый сливается с пф. И главное, придурок катающийся с безнадобности включив задние пф, не заботится о своей машине, а наоборот рискует её задницей. Обусловлено это тем, что водителю следующему позади, плохо видны сигналы тормоза так как мощность ламп торможения совподает с мощностью пф. Именно поэтому в природе появился третий доп. стоп сигнал.

4. 10mm

10mm Doblo и Зло

Ребятки, вы тут почти всё перепутали...
    1.Запрещается не пф к стопам, а к габаритам. ПФ подключёная к стопам превращается из пф ещё в одни стопы.
    именно так!
    лишних стопов не бывает ))

интересно кто придумал 3 стоп сигнал на верху? надо дать ему медаль :rolleyes: иногда именно только 3 стоп мы и видим в потоке машин, что и спасает нас от поцелуев :lol:

5. 1serg1

1serg1 Участники

Нифига себе никак не думал, что из-за лампочки такой спор разгориться. Я ни кого не призываю переделывать авто ,просто при вождении надо руководствоваться ПДД, а именно ПФ включать только когда это необходимо для безопасности доржного движения, и в этом случае две всегда лучше одной. К вопросу о колличестве, я работаю на станции обслуживающей а/м FORD и ГАЗ электриком ,так вот некоторые а/м выпущенные до 2006 г были с одной ПФ например FUSION и FIESTA сейчас они все с двумя, кроме FOCUS хетчбек( и то из-за оссобеностей фонарей).

6. Onegin

Onegin Участники

Нифига себе никак не думал, что из-за лампочки такой спор разгориться. Я ни кого не призываю переделывать авто ,просто при вождении надо руководствоваться ПДД, а именно ПФ включать только когда это необходимо для безопасности доржного движения, и в этом случае две всегда лучше одной. К вопросу о колличестве, я работаю на станции обслуживающей а/м FORD и ГАЗ электриком ,так вот некоторые а/м выпущенные до 2006 г были с одной ПФ например FUSION и FIESTA сейчас они все с двумя, кроме FOCUS хетчбек( и то из-за оссобеностей фонарей).
    На лансерах 9 переходках сначала были две ПТФ в фараха, потом одна в бамере. А может и наоборот, сначала в бампере, потом в фарах. У нас на работе стоят оба варианта.

7. W_o_v_a_n

W_o_v_a_n Гость

У меня лампа ближнего света перегорала, комп при влючении писал,что типа- "ламп ерор".
    Тоже перегоела вчера (а может и раньше). Комп ничего не написал :(. А на какой строке была надпись? У меня 2-х строчный дисплей, внизу время, в верху все остальное через кнопочку на подрулевом переключателе.

8. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Вчера перегорела левая лампа подсветки номера.Никакой индикации на дисплее не было.

9. Вчера перегорела левая лампа подсветки номера.Никакой индикации на дисплее не было.
    поставь диоды.и смотрится и не перегорают так как лампочки B)

10. seppa

seppa Участники

Коллеги, если можете подскажите по электровопросу:хочу под задний бампер подвестить одну или две фары заднего хода от грузовиков(лампу конечно надо поменять на 12 в)-можно-ли тупо подключиться к своим фонарям или нужно изменять эл.схему?

11. Olegator

Olegator Участники

Коллеги, если можете подскажите по электровопросу:хочу под задний бампер подвестить одну или две фары заднего хода от грузовиков(лампу конечно надо поменять на 12 в)-можно-ли тупо подключиться к своим фонарям или нужно изменять эл.схему?

Надо по предохранителям смотреть - ток на подключаемых лампах плюс ток на имеющейся в сумме должен не превышать значения на предохранителе.

12. hab

hab Модератор

а что плохо видно? я думаю который есть свет офигенный.
    мне уже пару раз приходилось надевать глушак обратно на резинки после парковки задом к тротуару на гружёной машине. фанари под бампером и вовсе бы соскребло.

13. seppa

seppa Участники

а что плохо видно? я думаю который есть свет офигенный.
    мне уже пару раз приходилось надевать глушак обратно на резинки после парковки задом к тротуару на гружёной машине. фанари под бампером и вовсе бы соскребло.
    Стёкла тонированые,частенько грязные,а свет штатных фонарей бледненкий и высоко очень светит.Охота чтоб внизу было видно.Взади снизу места много-я думаю можно найти безопасное место для фонарика.

14. Onegin

Onegin Участники

Взади снизу места много-я думаю можно найти безопасное место для фонарика.
    Врезать в бампер?

15. seppa

seppa Участники

Врезать в бампер?
    Думаю пока.Какие ещё варианты?Может в районе запаски?

16. Olegator

Olegator Участники

Думаю пока.Какие ещё варианты?Может в районе запаски?

Прожектор надо поставить на крышу или на заднюю дверь. Неуправляемый или управляемый, на вертолетах такие. Вертолетный не советую - мощность слишком большая.

17. seppa

seppa Участники

Прожектор надо поставить на крышу или на заднюю дверь. Неуправляемый или управляемый, на вертолетах такие. Вертолетный не советую - мощность слишком большая.
    :lol: :lol: :lol:

18. 10mm

10mm Doblo и Зло

это как на каретах скорой помощи ;) врезать нужно что-то как-то вместо красных катафот на заднем бампере ))))))))

19. Петрович

Петрович Участники

Ставить внутри, светить будут через заднее стекло.Плюсы: не портим внешний вид, можно использовать ЛЮБОЙ подходящий светильник на 12 вольт, т.к. не нужно заботиться о герметичности, меньше поводов ГАИшникам придраться, не забудете выключить, если не подключать параллельно штатным, а кинуть отдельный провод и т.д.Минусы: их везде можно найти.

20. hab

hab Модератор

...а свет штатных фонарей бледненкий и высоко очень светит....
    :blink: да ну нафиг :blink: посмотри лампочки может не те стоят
    у меня можно задом ночью по зеркалам легко по трассе, как передом на туманках ехать. видно всё.
    или ты затонировал стёкла фонарей? разумный тюнинг.