Лампочки

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 9 дек 2008.

1. real610

real610 Участники

не обязательно, может Карго? хотя.. <_< может путешественники ;)
    я за 8 месяцев 22000 набежал.
    Что-бы мы не гадали.Уважаемый"Dasha" нужно подписываться какая у Вас машинка.(извините мы все приняли это как за правило)

2. manager

manager Участники

Перед новым годом перегорела лампочка прикуривателя,первая за год с небольшим,буду менять ближе к лету пока не потеплеет-это терпит.Когда был в Финке приказала жить долго лампа левая ближнего света,с этим посложнее,т.к. в Суоми лампочка Н7 стоит 10 еуро.Решили ехать с одной до Родины,выезжали в ночь,свет отличный и благо что в Финке много освещённых дорог добрались без происшествий.Кстати с завода ставят лампы Philips +30%,по приезду в Россию поставил такую же лампу для симетрии,замена заняла 2 мин. и 185 рубайлов :D .

3. CJIOH

CJIOH Участники

Решил не создавать отдельной темы, т.к. Добло с Ксеноном не видел ни разу.

Но всё же.
    Тем кто уже установил:
    xenon_.jpg
    xenon_.jpg

Ссылка на ксенон http://www.bihalogen.ru/page.php?4

Интересно ваше мнение по поводу установки ксенона в стандартные фары Добло.

4. Olegator

Olegator Участники

Интересно ваше мнение по поводу установки ксенона в стандартные фары Добло.

Исчерпывающий и понятный ответ, добавить нечего. Ксенон в обычные блок-фары ставить нельзя.

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

Может наконец-то потихоньку исчезнут "дурацкие" псевдо подобные ксеноновые лампочки

6. Onegin

Onegin Участники

Может наконец-то потихоньку исчезнут "дурацкие" псевдо подобные ксеноновые лампочки
    У нас дурацкие уже пару лет исчезли. Сами владельцы поняли, что толку 0. Зато ксенон китайский на каждой второй машине, даже в фонаре заднего хода.

7. Olegator

Olegator Участники

У нас дурацкие уже пару лет исчезли. Сами владельцы поняли, что толку 0. Зато ксенон китайский на каждой второй машине, даже в фонаре заднего хода.

Мне почему-то не мешает. Но наверное достаточно просто прикрыть торговлю талонами ТО?

8. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

У нас конкретно взялись за сомопальный ксенон . Многие уже сняли . Сегодня смотрю сосед по гаражу снимает ксенон со своей приоры. Разговорились - говорит сразу лишение прав от 6 до 12 месяцев + штраф 1500 руб + изьятие ксенона . Ну и правильно - пусть и о других думают на дороге .

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

Кстати да, заскочил сегодня к соседу, он запчастями торгует, при мне 3 чела грустные такие купили лампы филипс белым цветом, все грустно так отвечали что на замену ксенону ))))))))) Кажется дело движется!Я заметил многие без номеров ездить стали... оч. интересно )) толи за ксенон, толи за сеточки на номерах..

10. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Хотя конечно очень жестко . Но наверное у нас по другому нельзя . Один рассказывал - едит ночью по трассе моргнул встречняку , чтоб переключился на ближний . Так он переключился на ближний ксенон . Говорит он как разжегся в глазах аж круги поплыли - по тормозам и на обочину . Потом еще минуты две глаза отходили . Таких реально лишать надо , потому что напрямую подвергают чужую жизнь опасности .

11. CJIOH

CJIOH Участники

Говорит он как разжегся в глазах аж круги поплыли - по тормозам и на обочину . Потом еще минуты две глаза отходили .

Если слепит встречный автомобиль, включаю в салоне свет. Мне помогает.

при мне 3 чела грустные такие купили лампы филипс белым цветом

Да, в Тюмени тоже запись на демонтаж ксенона у автоэлектриков:)

Вопрос вот в чём: кто нибудь видел Добло с ксеноном в своём городе? В Тюмени все на галогеновых лампах:)

12. Onegin

Onegin Участники

Вопрос вот в чём: кто нибудь видел Добло с ксеноном в своём городе? В Тюмени все на галогеновых лампах:)
    Только на Ютубе видел, турки изгаляются. H7 не дешевые лампы.

13. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Кстати да, заскочил сегодня к соседу, он запчастями торгует, при мне 3 чела грустные такие купили лампы филипс белым цветом, все грустно так отвечали что на замену ксенону ))))))))) Кажется дело движется!
    Я заметил многие без номеров ездить стали... оч. интересно )) толи за ксенон, толи за сеточки на номерах..
    Жизнь налаживается!А добло с ксеноном ни разу не видел.

14. Валентиныч

Валентиныч Участники

Жизнь налаживается!А добло с ксеноном ни разу не видел.
    А нужен ли ксенон? По моему у наших добликов и так свет отличный. По поводу самостоятельно установленого ксенона -я рад что за него взялись. Впринципе штатных фар мне всегда хватало и на 9 и на 41 и на других что приходилось ездить, просто фары надо регулировать, а то мало того что отражатель уже ничего не отражает , так одна фара луну подсвечивает ,а другая собственный бампер подсвечивает а хузяин жалуется что свет плохой(надо ксенон поставить)

15. cyxapuk

cyxapuk Участники

Отдали мне ксенон, поставить не смог, в фаре стоит отражатель в виде шапочки он не даёт засунуть ксеноновую лампочку. [​IMG]

16. avtilenn

avtilenn Участники

поставить не смог
    Может оно и к лучшему... Подумайте о людях едущих Вам на встречу....

17. lobun

lobun Участники

Конечно к лучшему.

18. cyxapuk

cyxapuk Участники

Может оно и к лучшему... Подумайте о людях едущих Вам на встречу....

Поставил, я взял ксенон 5000К, свет такой же как и родной, только освещение лучше, опустил корректор в самый низ, отошел от машины метров 50 потом 100, не слепит, поставил корректор на 0 стало слепить, я так посмотрел, разница не очень большая, на удивление цвет лучше не отличается от галогена, пока не решил оставлю или нет.

19. cyxapuk

cyxapuk Участники

фото

20. Серёга

Серёга Заблокированные

Вчера перегорела вторая по счёту (первая - освещение номерного знака) родная заводская лампа. Передняя правая Н7 (ближний). С завода стояла Hella. На замену купил Phillips X-treme Vision +100% в количестве 2 шт. Сначала заменил одну сгоревшую, чтобы сравнить яркость. Филипс гораздо ярче. Цена вопроса 21$.