Лампочки

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 9 дек 2008.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вчера перегорела вторая по счёту (первая -
    освещение номерного знака) родная заводская лампа. Передняя правая Н7 (ближний). С завода стояла Hella. На замену купил Phillips X-treme Vision +100% в количестве 2 шт. Сначала заменил одну сгоревшую, чтобы сравнить яркость. Филипс гораздо ярче. Цена вопроса 21$.
    Филипс ярче, так как новый, у старой лампы нить тоньше становится, ток через нее меньше, вот и поэтому более тусклее.

2. Серёга

Серёга Заблокированные

Филипс ярче, так как новый, у старой лампы нить тоньше становится, ток через нее меньше, вот и поэтому более тусклее.

Спасибо за за разъяснение!

3. alexeim2005

Спасибо за за разъяснение!
    Пожалуйста. Зря взяли +100, умрет тыс за 30...40.

4. Серёга

Серёга Заблокированные

Пожалуйста. Зря взяли +100, умрет тыс за 30...40.

Отпишусь, на сколько тыс. их хватит.

5. avtilenn

avtilenn Участники

Поставил, я взял ксенон 5000К, свет такой же как и родной, только освещение лучше, опустил корректор в самый низ, отошел от машины метров 50 потом 100, не слепит, поставил корректор на 0 стало слепить, я так посмотрел, разница не очень большая, на удивление цвет лучше не отличается от галогена, пока не решил оставлю или нет.
    Тема :bayan:
    В НЕлинзованной оптике пучек не имеет верхней границы image_CBB2_52CF7242.jpg
    Это с линзой 13122012242_2_Resized.jpg
    Этот "засвет" и слепит встречных водителей....
    Не пожалейте руб 500-800 заехайте к ребятам на регулировку фар с ксеноном(только к тем которые регулируют спец прибором с линзой) они покажут и обьяснят.
    Я однажны на лесной дороге пешехода зацепил зеркалом,ослепили, не увидел идущего по дороге.. Слава богу без тяжелых последствий для пешехода
    Теперь у меня в дальнем стоит ксенон хелла мгновенного розжига-для любителей)))).
    А если уж охото не втерпеж то можно потратить 1000-2000руб и сделать как правильно 2013_03_01_18_13_07.jpg

6. cyxapuk

cyxapuk Участники

Тема :bayan:
    В НЕлинзованной оптике пучек не имеет верхней границы Посмотреть вложение 5495
    Это с линзой Посмотреть вложение 5496
    Этот "засвет" и слепит встречных водителей....
    Не пожалейте руб 500-800 заехайте к ребятам на регулировку фар с ксеноном(только к тем которые регулируют спец прибором с линзой) они покажут и обьяснят.
    Я однажны на лесной дороге пешехода зацепил зеркалом,ослепили, не увидел идущего по дороге.. Слава богу без тяжелых последствий для пешехода
    Теперь у меня в дальнем стоит ксенон хелла мгновенного розжига-для любителей)))).
    А если уж охото не втерпеж то можно потратить 1000-2000руб и сделать как правильно Посмотреть вложение 5497

Да уже всё, сниму завтра, не интересно ))
    хотя если честно то по мокрой дороге светят лучше.

7. Oblom

Oblom Участники

Съездил ночью из Питера в Новгородскую обл. и за 4 часа успел в дождь,снег и туман попасть стояли обычные галогенки philips . Устал жутко ,не видно не зги. По приезду домой сразу рванул в магазин и прикупил галогенки KOITO WHITEBEAM III 100W 4.200K свет белый, видно стало на порядок лучше. цена вопроса 1470руб.

Вложения:

8. avtilenn

avtilenn Участники

Да уже всё, сниму завтра, не интересно ))
    :good:

галогенки KOITO WHITEBEAM III 100W 4.200K свет белый
    У них мощность больше положеной,для проводки плохо,и синий цвет у них, на мокрой дороге не увидите ничего.

9. Oblom

Oblom Участники

:good:

У них мощность больше положеной,для проводки плохо,и синий цвет у них, на мокрой дороге не увидите ничего.

я в Питере живу тут считай дорога всегда мокрая видно не в пример лучше чем было и свет они дают белый а не синий ,насчёт проводки это я не подумал, буду иметь ввиду спасибо .

10. alexeim2005

... ,насчёт проводки это я не подумал, буду иметь ввиду спасибо .
    Когда разьемы и провода начнут плавиться, поздно будет.

11. Oblom

Oblom Участники

Блин ну на хрена так пугать то ?? пришёл на работу и давай сразу смотреть что купил .. мощность у неё 55 W а светит как 100W блин.. вот ссылка где брал KOITO Whitebeam H7 12V-55W (100W)

12. cyxapuk

cyxapuk Участники

я поставил 1 раз лампы мощные, у меня отражатель расплавился+ стояла снизу габаритная лампочка диодная тоже расплавилась. Попал на замену фары.

13. alexeim2005

Блин ну на хрена так пугать то ?? пришёл на работу и давай сразу смотреть что купил .. мощность у неё 55 W а светит как 100W блин.. вот ссылка где брал KOITO Whitebeam H7 12V-55W (100W)
    Испугались? :lol:
    Чудес не бывает, ярче, значит ресурс маленький...
    Раскажете потом, когда перегорят, судя по отзывам, на мокром асфальте не айс...

14. 10mm

10mm Doblo и Зло

Раскажете потом, когда перегорят, судя по отзывам, на мокром асфальте не айс...
    Отзывы подтверждают Нивоводы, лампы ближе к белому, в плохую погоду - дорогу не видно, а тем более голубые лампочки.....

15. Серёга

Серёга Заблокированные

Вчера вечером увидел в лавке такие лампы :) , не удержался, сфотографировал на мобилу :) . Цена смешная, в переводе на российские рубли - 70-80 рублей комплект.Интересно, как светить будут..? ..и как долго..?? :rolleyes:

16. ladir1

ladir1 Участники

У кого нить перегарали передние лампочки габаритных огней? У меня левая сегоднЯ! В магазинах еще не был! Знает кто примерно че за лампочки стоят? Возможно ли поставить диодные? Хуже не будет? Еще и правая лампа ближнего света перегорела как и впервые год назад! Тогда заменил заводские на непомню фирму,но плюс 50% поставил! Щас пока заменил перегоревшую на оставшуюся с завода которые стояли! Разницы на вид нету! Подскажите какие норм будут на габариты и на ближный свет????? Еще тут сказали что могут гореть из за жесткой подвески) типа на кочке встрехнет лампу и пздц) но мож фейк а мож и нет

17. cyxapuk

cyxapuk Участники

У кого нить перегарали передние лампочки габаритных огней? У меня левая сегоднЯ! В магазинах еще не был! Знает кто примерно че за лампочки стоят? Возможно ли поставить диодные? Хуже не будет? Еще и правая лампа ближнего света перегорела как и впервые год назад! Тогда заменил заводские на непомню фирму,но плюс 50% поставил! Щас пока заменил перегоревшую на оставшуюся с завода которые стояли! Разницы на вид нету! Подскажите какие норм будут на габариты и на ближный свет????? Еще тут сказали что могут гореть из за жесткой подвески) типа на кочке встрехнет лампу и пздц) но мож фейк а мож и нет
    Там обычные габаритные огни идут не чего особенного, у меня стоят диодные из 12 диодов

18. ladir1

ladir1 Участники

Там обычные габаритные огни идут не чего особенного, у меня стоят диодные из 12 диодов
    Ну и как светят они? Лучше чем обычные с завода? Да и меньше употребляют да?

19. cyxapuk

cyxapuk Участники

Ну и как светят они? Лучше чем обычные с завода? Да и меньше употребляют да?

Это же габариты :D светят как габариты, ну чуток конечно ярче и посимпатичнее, но до DRL им далеко!!!!! я брал синие диоды, совместно с белым светом они свет голубизной, но есть минуты, диоды по одному умирают...

20. ladir1

ladir1 Участники

Это же габариты :D светят как габариты, ну чуток конечно ярче и посимпатичнее, но до DRL им далеко!!!!! я брал синие диоды, совместно с белым светом они свет голубизной, но есть минуты, диоды по одному умирают...

А на ближний свет какие лампы стоят?