Лампочки

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 9 дек 2008.

1. Валентиныч

Валентиныч Участники

А на ближний свет какие лампы стоят?
    Диктую с букваря :ближний свет- Н7, 55ВТ., дальний - Н1,55ВТ. (как в противотуманках ) , передний габарит - W5W (безцокольные) - 5ВТ.

2. flagman

flagman Участники

а что будет,если поставить 100w лампочки?

3. Серёга

Серёга Заблокированные

В теме про недостатки Фиат Добло добавится ещё один комментарий :)

4. Oblom

Oblom Участники

Я стесняюсь спросить вы такие видели ?

5. a_rubs

a_rubs Участники

Первое - поменяете предохранитель...
    Второе - поменяете проводку к фарам,или дополнительная релюшка...
    Третье - помутнеет со временем пластик фары,облезет отражатель.

Примерно так.

П.С. Мой совет: Осрам Найтбрейкер 55 Вт +100% световой поток,либо альтернатива по Филлипсу.

6. 10mm

10mm Doblo и Зло

П.С. Мой совет: Осрам Найтбрейкер 55 Вт +100% световой поток,либо альтернатива по Филлипсу.
    Лампы.... это вечный спор, как бензин или дизель.
    Осрам Найтбрейкер или Осрам Найтбрейкер ПЛЮС?

7. avtilenn

avtilenn Участники

я поставил 1 раз лампы мощные, у меня отражатель расплавился+ стояла снизу габаритная лампочка диодная тоже расплавилась. Попал на замену фары.

8. a_rubs

a_rubs Участники

Лампы.... это вечный спор, как бензин или дизель.
    Осрам Найтбрейкер или Осрам Найтбрейкер ПЛЮС?

Осрам Найтбрейкер Плюс это просто обновление линейки. У меня на одном автомобиле стоят одни (более старые),на другом - Плюс. Разницы между ними не замечаю, а от обычных - действительно лучше. Не в 2 раза конечно, но все же лучше.

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

Осрам Найтбрейкер Плюс это просто обновление линейки. У меня на одном автомобиле стоят одни (более старые),на другом - Плюс. Разницы между ними не замечаю, а от обычных - действительно лучше. Не в 2 раза конечно, но все же лучше.
    Народ пишет, что Осрам Найтбрейкер раньше перегорает и все, потом якобы выпустили эти лампы обновленные, народ рекомендует брать Осрам Найтбрейкер ПЛЮС, как-то так.

10. a_rubs

a_rubs Участники

Народ пишет, что Осрам Найтбрейкер раньше перегорает и все, потом якобы выпустили эти лампы обновленные, народ рекомендует брать Осрам Найтбрейкер ПЛЮС, как-то так.

Первую серию Найтбрейкер я купил еще в конце 2007 года, подчеркну - только ближний свет. Этот комплект работает по сегодня,уже на 3-м автомобиле.

П.С. Ближним светом не пользуюсь вместо ДХО,может по-этому служат дольше.
    Хотя знакомые,каторые продают автотовары, сказали,что последние партии простого Найтбрейкера были,мягко говоря,не очень (горели).Как следствие - Найтбрейкер плюс.

11. bogolubov2008

bogolubov2008 Участники

Да, клёвые лампы по яркости - себе такие 2 раза покупал а потом забил - хватает на 3-4 месяца максимум. Причина, как я понял, в след.: стандартная лампа БС это 12В 55Вт разумеется, при этом срок её службы около 1500 часов (ну примерно - можете поправить). Если лампу изготовить на скажем 10В 35Вт, то при подаче на неё 12В она потреблять будет примерно те же 55Вт, что и обычная, при этом светиться будет очень белым и ярким светом НО... ресурс составит раза в 3-4 меньше, что и происходит с энтими чудо-лампами. Природу не обманешь...Да, совсем забыл - по мере её выгорания идёт бурное испарение вольфрама, что приводит к утончению спирали=росту сопротивления, что приводит к потере яркости (под конец своей службы эти лампы светят уже как обычные, но уже соо.нно не долго). Да и это !! Подскажите кто знает какие лампы и с какими цоколями в задних фонарях стоят - хочу купить светодиодные а открывать только чтоб посмотреть неохота.

Вместо передних габаритов поставил светодиодные лампы с линзами под цоколь Е14 2Вт (родной патрон Е14 не лезет - приколхозил просто провода - вообще не греется (2 Вт вместо штатных 5) светит оч здорово - днём запросто заменяет БС

12. bogolubov2008

bogolubov2008 Участники

Эта, можно также подробно про задний фонарь?

13. doctor_ORZ

doctor_ORZ Участники

Задние указатели поворотов В P21W 21 Вт
    Фонари заднего хода в P21W 21 Вт
    Задний противотуманный фонарь в P21W 21 Вт

А вообще лучше скачать себе инструкцию и пользоваться - https://yadi.sk/i/hJyp7xq-bXfB2
    На 12 странице все лампы расписаны.

14. bogolubov2008

bogolubov2008 Участники

Спасибо за ответ, но хотелось бы с типом цоколей - где одна центральная контакта а где две. Инструкцию скачал - не понял из неё по сколько контактов посередине лампочки - тип цоколей не указан... или я не так смотрел.

15. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Прошу откликнуться,тех,кто ставил себе ксенон.Как сейчас с его эксплуатацией?Хочу себе выписать"Колхозный,китайский,неправильный" Н7 4300К.Как впечатления,как светит и возможно ли отрегулировать фару?

16. avtilenn

avtilenn Участники

17. гагарин

гагарин Участники

Друзья подскажите как заменить лампу заднего хода ? что окрыть чтобы туда попасть?

18. Алексей33

Алексей33 Участники

Доброго времени суток, для замены надо снять полку, потом снять крышку заднего динамика, сам динамик и со стороны задней стенки стоит резиновая заглушка осторожно ее вынимаем что бы не уронить вниз, в глубине будет гайка, откручиваем ее и потом два болта снаружи, фонарь снят.

19. Шаман

Шаман Участники

ездил всегда на филипсах, решил сменить и заказал Hella 8GH 007 157-121 Лампа галоген H7 55Вт
    свет яркий, белый, глаз радует, многие стали моргать мне. рекомендую)

20. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Рекомендуешь, а то что моргают тебя не смущает?
    По ходу встречку слепишь, получается неуважение
    к другим участникам движения, а это не есть айс.