Лампочки

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 9 дек 2008.

1. Шаман

Шаман Участники

не все, я написал! опусти фары из кабины с места, лампочки просто хорошие. какой смысл несёт комент?

2. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Шаман, не в обиду сказал, просто не люблю када всречники слепят светом своих фар
    в которых стоит либо более мощные лампы, либо колхозный ксенон.
    А када слепишь встречку моргают не все, но многие ...

3. Шаман

Шаман Участники

:) тоже самое, особенно когда ночью едет с включенным ДХО

4. Марк77

Марк77 Участники

Лампы служат 2 месяца, у меня одного так?

5. Шаман

Шаман Участники

Нет! Филипс год, с учётом что светят и днём и ночью, по рекомендую у партнёров купить хела.

6. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Стояли с завода ОСРАМ отработали полгода сгорели друг за другом.
    Поменял на такие же, и пошло. Летят через 2-3 месяца, поменял пару-тройку
    комплектов, и только потом попала пара ламп, которые проработали
    два года.Хорошо что купил тада два комплекта, один в запас.
    Вот сейчас стоит второй комплект, уже больше года как ....
    Вот и выходит или качество ламп такое, или поддельные попадались.
    Хотя ОСРАМ всегда раньше ставил и без нареканий

7. Юрасик

Юрасик Участники

Стоя все филипсы.за 3г. Поменял одну.

8. Шаман

Шаман Участники

Никогда не брал осрам, то ещё гамно, другого не подобрать слово.

9. onekrasov

onekrasov Пользователь

Проблема со светодиодами задних фонарей точнее проблемы две:
    1.Как победить 15ти минутное мерцание на выключенном зажигании светодиодных ламп p21w/4w(5w)
    2.Почему на левом нижнем габарите/противотуманке в режиме габарита на 4w(5w) светодиодная лампа светит на21w.т.е.в режиме противотуманки.

Аннотация: решил поменять задние лампы на светодиоды в целях экономии. т.к. на габаритах езжу круглый год. а габаритов сзади аж 4 штуки, поменял передние на белые светодиоды w5w а вот с задними беда, в каталоге p21/5w купил пару красных филипсов за 20 у.е.(кстати светят так себе), разобрал фонарь. а там p21/4w. Облом погуглив нашёл решение вопроса и напильником сточил верхний усик, лампы нормально стали. Вот только обратил внимание машину глушиш, закрываеш, а лампы продолжают себе мигать. Опять погуглил, спецы высказывают мнение что это так сказать остаточные или блуждающие токи,т.е. лампа пытается зажечься, но не хватает напряжения из-за чего возникает мигание, прекращающееся через 15 минут. В запасе у меня меня были старые , купленные в 2012 году проверенные светодиоды белого cвета - эти не мерцают, но на лампе белый+красный дают жёлтый свет - не вариант. Купил навароченные по 20.у.е. за лампу Optima Premium MINI P21/4W 5100К, красные с обманкой, - эти не мерцают и светят ярко, на 4w светят как филипсы на 21w, но нарисовалась другая беда - на левом габарите (4w) где есть контакт противотуманки, в режиме габарита светят почему-то 21w( как противотуманка), и при включении противотуманки, свет не меняется. А т.к. противотуманка тока слева то и светят лампы соответственно неравномерно. Эти лампы в режиме 21w греются прилично, примерно как обычная лампа. за пару секунд можно руку обжечь, но не в этом суть. Заказа с Али экспресс проверенный бренд SAARMAT BAZ15d P21/4 Вт 6000К, красные, за 16 у.е за 2 шт, светят ярко, не греются, отличие яркости 21w и 5w у них не сильно различимо, но опять же мерцают после выключения и на левом фонаре снова в режиме габарита светят в режиме противотуманки. Я уже думал может беда в штекере, но нет обычная лампа и диодная филипс на габарите и противотуманке светят как надо. Можно конечно поставить диодную филипс и не париться, тока филипс светит не ярко и в режиме противотуманки на 21w филипс светит как Optima и SAARMAT на 4w в режиме габарита. В чём беда???, Как я ужа сказал вопросов два.
    Похоже нашёл ответ на 1-й вопрос (не решение) Диоды будут мерцать, т.к. комп тестирует все цепи и лампы наружного освещения короткими импульсами. Диодам этого хватает чтобы начать светиться. Не лечится.

Последнее редактирование: 18 май 2018
  10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Шаловливые ручки и пытливый ум.
    Вы потратили столько денег, на которые можно накупить обычных ламп до конца жизни авто.
    Все лампы кроме ближнего и дальнего включены через компьютер...

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

У меня у же года четыре как стоят светодиодные лампы в передних противотуманках и ничего подобного не замечено.
    При выключении гаснут полностью и не мерцают.
    Также ведут себя и светодиоды в подсветке заднего номерного знака. Эти лампы стоят практически с новья ...
    В подсветке стоят такие лампы: https://www.dled.ru/products/gabaritnye-lampy-w5w-1led
    А в ПТФ такие: https://www.dled.ru/products/avtolampa-svetodiodnaja-h1-10-smd5630-stabilizator

12. onekrasov

onekrasov Пользователь

Всё сказанное касается ламп p21\4w (5w) на задних габаритах. С другими светодиодами проблем нет.

13. Шаман

Шаман Участники

не понимаю зачем втыкать лампы не соответствующие ттх. смысл? проще качественные лампы купить и забыть)

14. onekrasov

onekrasov Пользователь

так и куплены р21\4w те которые есть в продаже, других вариантов по светодиодам нет в продаже- тип цоколя не распространённый.

15. yantsev

yantsev Участники

Я поставил диодную в верхний стоп сигнал - от обычной он плавится со временем

я бы еще поставил на подсветку ручек отопителя - и в принципе всё

не поможет никто с артикулом на светодиодные именно в этот блок?

16. sbokin2

sbokin2 Участники

в панель отопителя поставил две полоски светодиодной ленты, красную и синюю. Больше ни какой возни с лампочками. ;)

17. F13

F13 Участники

Сфоткай -какие ленты-сколько стоят, глаза не режут, как устраивал и тд.

18. sbokin2

sbokin2 Участники

не, снова разбирать, чтобы сфоткать... я не мазохист.. Снял панель, разобрал, наклеил, припаял проводки, собрал, поставил. Лента самая недорогая с диодами типа 2835, синяя и красная. Глаза не режет, но стало гораздо четче (по сравнению с лампочками) разделение цветных обозначений. Не греется.

19. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вот вам делать нечего, через год подсветка и ненужна, все на автопилоте.