Летняя шина?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Глаголев Александр, 10 ноя 2008.

1. Хотел поделиться разочарованием от штатной Пирелли.Пришло время переобуться на зиму и заострил внимание на летних колёсах,за 23000км передние протекторы стёрлись по сравнению с задом на 3-4мм.При этом не подумайте что я любитель пробуксовок и стартов с "дымком",единственное на что можно грешить,так на экстренное торможение(спасибо тем деятелям,что для России убрали из комплектации АБС),да и то редкий случай.Сам боюсь в дождь на "юз" срываются на ура.В подвеску и рулевое тоже никто не лазил,впрочем износ идёт равномерный.Моё мнение - турецкие Пирелли - отстой.

2. Olegator

Olegator Участники

Моё мнение - турецкие Пирелли - отстой.

Ага, барахло резина, но почему нет АБС? У меня - есть. Кстати, тоже отстой.

3. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Летняя родная Pirreli С4,после 22000км износ 40%,считаю нормальная резина.Александр чем вам не понравилась эта резина.Несколько раз экстренно тормозил,меня всё устраивает.На сыром асфальте дорогу держит нормально.Износ считаю умеренный.П.С.Забыл сказать через 15000 колеса нужно перекидывать спереди назад,не путать стороны.Вот в чем ваша ошибка Александр.Передняя резина всегда изнашивается быстрее задней.

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Начитался тестов, получается нет идеальной летней шины, либо низкий шум от резины, либо низкий тормозной путь на мокрой дороге....офигеть, либо забить на тесты и купить что понравиться!
    Кто себе ставил Michelin Energy Saver, как себя ведет, комфорт, шум?
    Хочу себе купить 195/65 R15 91T, вместо 185/65,
    колесо будет на 10 мм пошире и на 14 мм больше диаметром.
    Шина.jpg
    Кто не ставил, описание резины здесь : http://www.shinservice.ru/catalog/michelin.../195-65-R15/91T
    Кто на чем ездил и как резина?

5. Olegator

Olegator Участники

Кто на чем ездил и как резина?

Я на штатной, пирелли. Не понравилась - дубовато-скользкая и стерлась слишком быстро. Если финансы позволяют, лучше брать топовые - Конти, Мишлен. Я ездил на зубиле друга, у которого Конти стояла, так машина и ехала не как зубила.

6. alexeim2005

Я на штатной, пирелли. Не понравилась - дубовато-скользкая и стерлась слишком быстро.
    Моей пирели (ДУБОВАТО,СКОЛЬЗКАЯ,ШУМНАЯ) хватило на 2 лета, стерлась, надо менять, на что?

7. Лидер

Лидер Заслуженный техник

А это моя резина после 43000 км,думаю лето ещё проходит.А на следующий год буду брать именно Michelin Energy Saver.Кстати на летней пока один прокол(саморез).

Вложения:

• P1010085.JPG
      P1010085.JPG
      Размер файла:
      423,5 КБ
      Просмотров:
      494
  8. alexeim2005

А это моя резина после 43000 км,думаю лето ещё проходит.А на следующий год буду брать именно Michelin Energy Saver.
    Кстати на летней пока один прокол(саморез).

Два крайних правых на фото, это похоже с передней оси. 43 т. это чисто летний пробег этой резины, что то не похоже?

9. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Два крайних правых на фото, это похоже с передней оси. 43 т. это чисто летний пробег этой резины, что то не похоже?
    Первое лето 20000км,второе 23000км.Передняя и задняя ось менялась местами!

10. real610

real610 Участники

m_35.jpg У меня такие 195 65 15.Приходится много ездить по трассе,поведение этих шин в дождливую погоду выше всяких похвал.Да и вообще очень мягкая и бесшумная резина.Рекомендую.

11. vel0377

vel0377 Участники

Посмотреть вложение 985 У меня такие 195 65 15.Приходится много ездить по трассе,поведение этих шин в дождливую погоду выше всяких похвал.Да и вообще очень мягкая и бесшумная резина.Рекомендую.
    Такие это какие? На фото не разобрать. :unsure:

12. real610

real610 Участники

13. 10mm

10mm Doblo и Зло

Тоже на Пирелли еще езжу, пока не сотрется ))На калине ездил на Йокохаме и на Баргузине. Абсолютно разные )))))))

14. Olegator

Olegator Участники

Извиняюсь MAXXIS M35 http://www.doblo-club.ru/forum/ipb.html?ac...post&id=555 Вот тут хорошо видно.

В энторнетах сию резину похваливают, отмечая высокую стойкость к истиранию, низкую шумность и высокую цепучую способность при весьма адекватной цене. Но вряд ли ее так запросто купишь - она тайванская и единственное российское представительство находится во владике.

15. Olegator

Olegator Участники

Моей пирели (ДУБОВАТО,СКОЛЬЗКАЯ,ШУМНАЯ) хватило на 2 лета, стерлась, надо менять, на что?

Что касается меня, то я еще не решил. Менять скорее всего буду - две грыжи и протектора мало, но на что - еще не знаю. В магазинах все равно шаром покати. Ключевой вопрос - финансы. Вряд-ли я стану платить по 2-4 тыщи за летнее колесо, чтобы удовлетворить свои понты, ибо каблук - он есть каблук, а не гоночная жужжалка для попы.

16. real610

real610 Участники

В энторнетах сию резину похваливают, отмечая высокую стойкость к истиранию, низкую шумность и высокую цепучую способность при весьма адекватной цене. Но вряд ли ее так запросто купишь - она тайванская и единственное российское представительство находится во владике.
    Она есть в свободной продаже.Да и я живу далековато от Владика...
    цена адекватная-продавец просил 10000,в итоге опустился до 9000 тыров.

17. Olegator

Olegator Участники

Она есть в свободной продаже.Да и я живу далековато от Владика...
    цена адекватная-продавец просил 10000,в итоге опустился до 9000 тыров.

Это за 4 или 5 колесьев?

18. real610

real610 Участники

Это за 4 или 5 колесьев?
    за 4

19. alexeim2005

за 4

Скажите пожалуйста какой ширины у Вас колеса, какой индекс нагрузки, насколько мягкая, Ваши впечатления от использования (поподробнее)?
    В Москве есть здесь http://www.x-shina.ru/index.php по 1990р.

20. real610

real610 Участники

Скажите пожалуйста какой ширины у Вас колеса, какой индекс нагрузки, насколько мягкая, Ваши впечатления от использования (поподробнее)?
    В Москве есть здесь http://www.x-shina.ru/index.php по 1990р.
    Вы немного ошиблись,шины не Marshal kh 35,а Maxxis m35.А характеристики и размеры чуть попозже пойду в гараж посмотрю.