Литые диски

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем hab, 26 янв 2008.

1. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Внутренний край диска сместится к оси авто примерно на 12 мм, если не будет мешать элементам подвески,
    а с учетом установленной резины задевать за колесные арки при повороте почему бы и нет.
    А диаметр ступицы какой у родного диска? Если больше 58, то не встанут

2. Ayli

Ayli Пользователь

диаметр 58.1, Но я наверное склоняюсь к выбору на 17', вопрос тогда становится в ширине, в интернете везде 5,5-6.

3. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

На 17 придется более широкие брать и резину соответствующую с низким профилем, чтоб в арки встали.
    Но тада груз в машине возить нельзя будет, ибо при низком профиле каждая неровность при загрузке будет
    практически до диска пробивать

4. Шаман

Шаман Участники

5. F13

F13 Участники

Производитель не указан по ссылке?
    Если Россия-то довольно качественные(прошли испытания по нашим Гостам), не лопнут, не треснут в ответственный момент!
    Если "Китай"-Китайский ширпотреб-не стоит брать-низкокачественный продукт(испытания на удар не проходят-трескаются, лопаются- по нашим стандартам ни проходят , испытания журнала " За рулем").

6. Шаман

Шаман Участники

Производитель "слик" сам впервые слышу может и Россия, Москва поди.

7. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Диски СЛИК производит Красноярск (КраМЗ) и Каменск-Уральский (КуМЗ) если мне не изменяет память.
    Я када в 2013 себе диски искал мне СЛИК попались, я интересовался чье это производство.

8. Шаман

Шаман Участники

Нет, наши К&К на крамзе делают, ещё есть фирма в Дивногорске Скат.

9. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

В подтверждение своих слов я поискал про диски СЛИК, так вот тут про фирму написано https://slikcom.ru/about/
    Ну если здесь написана неправда значит я вас тоже обманул

10. Шаман

Шаман Участники

крамз им метал скорее всего поставляет, все контакты в Тольятти, и магазин, у нас нет таких дисков, у нас КиК

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Я тоже вроде не слыхал что у нас в Каменске-Уральском (от меня 101 км) автомобильные
    диски делали или делают, как например в Верхней Салде (ВСМПО). Но как я понимаю с
    этих заводов приходят заготовки, а они в Тольятти только обрабатывают, сверлят и красят.
    Вот вам и СЛИК

12. Шаман

Шаман Участники

скорее так и есть)

13. дмитрий трофимов

дмитрий трофимов Пользователь

Сегодня прислали. Правильные вылеты и все такое )) Адрес тут же, параметры и цена. Рекомендую в таком же формате всем писать ведь самое важное - где как почем и какие купил. + фото . Народ оценит !)

Вложения:

• DSCN2061.JPG
      DSCN2061.JPG
      Размер файла:
      135,4 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSCN2062.JPG
      DSCN2062.JPG
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      13
  14. F13

F13 Участники

А производитель "Кто?" Средняя Азия, Китай, Турция,-или "настоящая Италия-как все манагеры трезвонят-просишь показать сертификат, документы-на этом разговор и заканчивается!"

15. дмитрий трофимов

Я думаю по цене в фото - все понятно. Средний Турецкий Китай

16. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Сколько весит один диск? Можно посчитать, в накладной транспортной должна быть масса посылки.
    Я езжу на продукции K&K уже лет семь, модель дисков дремучая, Борус, для Добло больше нет, Отездин на прошлом Добло 5 лет, радует пластилиновость дисков, правятся если что, на раз. Хорошо, что не часто это бывает. Один раз для прошлой машины, заказывал новый диск прямо на заводе (интернет магазины только комплектами по 4 шт), прислали транспортной, повезло, удар пришелся вплотную к спице (влетел ночью в яму глубиной 20 см, длинной метра 1.5, шириной см 30, повезло, уехал без замены запаски, а впереди с десяток машин, меняли колеса), предупредили, что может быть трещина, при правке она и получилась, сказал стоп ремонту, так как насчитали стоимость на 700р меньше, чем новый диск, естественно заказал новый.
    Вот чем хороша продукция наших заводов, можно заказать один диск.

Последнее редактирование: 26 сен 2017
  17. дмитрий трофимов

постараюсь. На след неделе, буду в лето их одевать и на хранение.