Лобовое Стекло, Есть Сомнения.

Тема в разделе "Кузов, салон, интерьер.", создана пользователем Holz, 22 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

дней 8-9 назад поменял разбитое лобовое, на первый взгляд сделали быстро и хорошо. После установки машина отстояла на ровной площадке 4 дня, так сказали установщики. Стал убирать листву увидел, что отсутствуют колпачки на гайки стеклоочистителей. Хрен с ними, одну правда потом нашёл одетой на гайку крыла под капотом. Но вот что меня мучает уже второй день. При скорости от 70 и выше, слышны аэродинамические шумы, как будто окошко открыто на маленькую щёлочку. Всё проверил, всё закрыто. Есть подозрение, что этот звук идёт от лобовика, где-то сифонит. Руку прикладывал, там где достал, вроде ничего нет. Вот думаю, толи меня глючит, толи действительно где-то сквозит. Как проверить герметичность, подскажите, дожди были на стекле подтёков нема. Мож на мойку заехать, чтобы керхером пульнули?

2. Лидер

Лидер Заслуженный техник

дней 8-9 назад поменял разбитое лобовое, на первый взгляд сделали быстро и хорошо. После установки машина отстояла на ровной площадке 4 дня, так сказали установщики. Стал убирать листву увидел, что отсутствуют колпачки на гайки стеклоочистителей. Хрен с ними, одну правда потом нашёл одетой на гайку крыла под капотом. Но вот что меня мучает уже второй день. При скорости от 70 и выше, слышны аэродинамические шумы, как будто окошко открыто на маленькую щёлочку. Всё проверил, всё закрыто. Есть подозрение, что этот звук идёт от лобовика, где-то сифонит. Руку прикладывал, там где достал, вроде ничего нет. Вот думаю, толи меня глючит, толи действительно где-то сквозит. Как проверить герметичность, подскажите, дожди были на стекле подтёков нема. Мож на мойку заехать, чтобы керхером пульнули?
    Можно снять резинку уплотнитель и посмотреть как проклеили, но боюсь что ничего не увидите.
    Когда мне меняли лобовуху то плевались на официалов что как на соплях клеют.
    Машина моя стояла пол часа после приклейки(всё делали при мне), потом со скотчем по трассе 110(хотя говорили что больше 80 не ехать) давал, до дома ехал три часа.Скотч сразу слетел, езжу с этим стеклом уже четыре года нет проблем.Если возникнет желание переклеить подскажу к кому обратиться в Москве.

3. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

Можно снять резинку уплотнитель.
    Верхнюю? Боковые я понял как снимать. А вот верх проглядел

4. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Честно говоря не помню как верхняя, но вынималось всё враз(я ещё удивился как они ловко все уплотнители вынули, для меня они такими монументальными были ), по моему также как и боковые.Потом вырезалось тросиком старое стекло и удалялся старый клей с зачисткой и обезжириванием места посадки нового стекла.

5. seaman84

seaman84 Участники

Попробуйте на мойку конечно, возможно просто надумываете! Гарантию то дали сколько? У знакомого было со стеклом приключение. Вклеили на ниссане каком то, сказали на три дня в гараж, и дверями не хлопать, на 4 выехал, попал под дождь, приехал на работу, после работы вышел, под панелью в ногах у пассажира сырой ковролин- некачественная вклейка, со второго раза переклеили нормально, но вдругом месте и сказали пусть часика 4 постоит, герметик высохнет, больше проблемы нет. Первым показал траекторию движения воды в стыке стекло-стойка и под панель и сырой ковролин, предложили переклеить - забрал деньги, уж не знаю сильно будались или нет!на счет свиста наверно не прокатит, пока носом в явный косяк не ткнёте(свищ в клею или подтек)!

6. Aliren

Aliren Участники

Верхняя резинка имеет П-образный паз и просто одевается на верхнюю кромку стекла, с любого края подцепите и тяните вверх параллельно стеклу.
    На днях поставил второе лобовое стекло (у нас это практикуют как средство от обледенения). Стекло привезли не оригинальное из Новосибирска, когда прикладывали (примеряли ) левая сторона (бок) в середине не прилегала к оригинальному примерно на 8 мм. хотя в остальных местах все гуд.

7. sag116

sag116 Пользователь

Можно снять резинку уплотнитель и посмотреть как проклеили, но боюсь что ничего не увидите.
    Когда мне меняли лобовуху то плевались на официалов что как на соплях клеют.
    Машина моя стояла пол часа после приклейки(всё делали при мне), потом со скотчем по трассе 110(хотя говорили что больше 80 не ехать) давал, до дома ехал три часа.Скотч сразу слетел, езжу с этим стеклом уже четыре года нет проблем.Если возникнет желание переклеить подскажу к кому обратиться в Москве.
    Доброе утро всем! Хотя у меня оно вовсе не такое. С проезжающей встречной фуры что-то ухнуло на лобовое. Под замену. Подскажите где можно заменить в Москве качественно и цену. Заранее :blink: Спасибо!

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Доброе утро всем! Хотя у меня оно вовсе не такое. С проезжающей встречной фуры что-то ухнуло на лобовое. Под замену. Подскажите где можно заменить в Москве качественно и цену. Заранее :blink: Спасибо!

Китайские стекла Ксиг с установкой http://www.autosteklo.su/

Стекла с тонированной полосой в верху. С таким уже езжу год, от камней не остается следов, не царапается так сильно как оригинал.

9. sag116

sag116 Пользователь

Китайские стекла Ксиг с установкой http://www.autosteklo.su/

Стекла с тонированной полосой в верху. С таким уже езжу год, от камней не остается следов, не царапается так сильно как оригинал.
    Еще раз спасибо! Сделали быстро. Цена вопроса 3100руб.

10. avtilenn

avtilenn Участники

Поменял по осени лобовое стекло , поставил такое IMG_20131106_195058.jpg Брал здесь: IMG_20131111_142507.jpg Комплект стекло,демонтаж и вклейка 3900рубВклеили хорошо-не течет-все чисто и аккуратно.Через месяц пошла трещина с левого угла(не перегружал,на бардюры не залезал,печку на лобовое не направлял),сверлил,клеил, безрезультатно. Медленно но верно ползла к середине,потом в декабре в дождь направил печку на лобовое и минут через 5 щелчок и стрела от правого угла до середины....До этого стояло стекло хуг зеленое(поменял из за подтекания-косяк вклейки и было 2 скола без лучей) ездил с ним 2 года=50-60 тыс км и зима и лето,проявило себя достойно затерлось не сильно,печки не боялось.

11. a_rubs

a_rubs Участники

При выборе стекла обращайте внимание на его качество - число возле "е" в кружечке.Чем число меньше - тем лучше качество стекла. Мое мнение - лобовое должно быть не хуже "е7", в идеале - "е2".

12. alexeim2005

Поменял по осени лобовое стекло , поставил такое
    Посмотреть вложение 5645
    Брал здесь:
    Посмотреть вложение 5646
    Комплект стекло,демонтаж и вклейка 3900руб
    Вклеили хорошо-не течет-все чисто и аккуратно.
    Через месяц пошла трещина с левого угла(не перегружал,на бардюры не залезал,печку на лобовое не направлял),сверлил,клеил, безрезультатно. Медленно но верно ползла к середине,потом в декабре в дождь направил печку на лобовое и минут через 5 щелчок и стрела от правого угла до середины....
    До этого стояло стекло хуг зеленое(поменял из за подтекания-косяк вклейки и было 2 скола без лучей) ездил с ним 2 года=50-60 тыс км и зима и лето,проявило себя достойно затерлось не сильно,печки не боялось.
    У меня сейчас Хуг (до него два оригинало, одно с завода, второе по Каске), три скола, за 2...2.5 года (потерлось еле заметно), но последний камень попал под водительский дворник, и пошла трещина, но пока тормознулась в 20 см выше дворника. Посмотрим, что будет дальше. Вставлял его за 3200. Доволен. Буду ставить точно такое же...

13. avtilenn

avtilenn Участники

При выборе стекла обращайте внимание на его качество - число возле "е" в кружечке.
    Чем число меньше - тем лучше качество стекла.
    Мое мнение - лобовое должно быть не хуже "е7", в идеале - "е2".
    Не знал,спасибо за подсказку.
    Мое стекло судя по цифре 22 далекооо до идеала :D

У меня сейчас Хуг (до него два оригинало, одно с завода, второе по Каске), три скола, за 2...2.5 года (потерлось еле заметно), но последний камень попал под водительский дворник, и пошла трещина, но пока тормознулась в 20 см выше дворника. Посмотрим, что будет дальше. Вставлял его за 3200. Доволен. Буду ставить точно такое же...
    Я в апреле планирую заменить,(не люблю с трещинами ездить) тоже буду ставить хуг, оно мне как то больше понравилось

14. avtilenn

avtilenn Участники

Появилось время,сегодня заехал поменял стекло, менял на кетчерской 13 http://www.autosteklo.su/
    По деньгам: 2140 стекло,1500 вклейка=3640. Стекло хуг с зеленоватым оттенком.По времени заняло около 1,5часа.
    Сервис на 4,есть клиенскоя зона с тв.
    По вклейке:
    Понравилось:все по технологии, срезали обезжирили,нанесли праймер-стекло-рамка, подмазали праймером где краску на рамке повредили, приклеили зеркало,антену от сигналки, дисплей парктроника.
    Не понравилось: вроде пылесосили но стекла/мусора на торпеде прилично оставили, на пороги наступали не вытерли, накладку стойки салонной царапнули, стекло после окончания работ не помыли, и клей у них долгоиграющий какой то сказали 3 дня полностью сохнуть будет.
    По качеству: время покажет))

15. alexeim2005

Появилось время,сегодня заехал поменял стекло, менял на кетчерской 13 http://www.autosteklo.su/ По деньгам: 2140 стекло,1500 вклейка=3640. Стекло хуг с зеленоватым оттенком.По времени заняло около 1,5часа. Сервис на 4,есть клиенскоя зона с тв. По вклейке: Понравилось:все по технологии, срезали обезжирили,нанесли праймер-стекло-рамка, подмазали праймером где краску на рамке повредили, приклеили зеркало,антену от сигналки, дисплей парктроника. Не понравилось: вроде пылесосили но стекла/мусора на торпеде прилично оставили, на пороги наступали не вытерли, накладку стойки салонной царапнули, стекло после окончания работ не помыли, и клей у них долгоиграющий какой то сказали 3 дня полностью сохнуть будет. По качеству: время покажет))

Мне там тоже накладку стойки поцарапали, написал заявление, звонили выясняли, потом по почте отписку прислали... Да еще эти "товарищи" скотчем дерьмовым к кузову стекло фиксируют, его потом с краски с матюками надо смывать. Я еле еле с Уайт спиритом смыл... Но когда буду менять стекло, у них, то накладки сниму, там всего по 2 самореза, целее будут.

16. avtilenn

avtilenn Участники

Ну да,накладки лучше снять целее будут, нервы и накладки))Скотч я обычно бензином оттираю, ихний пока не снимал.Сегодня камень на киевском шоссе словил, нет слов... IMG_20140429_154910.jpg На праздниках попробую заклеить, все равно клей остался от предыдущего стекла.

17. real610

real610 Участники

На днях вклеивал в одну машинку стекло КМК .Понравилось полное соответствие по размерам,равномерное прилегание к рамке,зеленоватое стекло с голубой полосой.Не понравился один момент:стекло более плоское по сравнению с оригиналом.Стояли две машинки,моя и клиентская(на моей оригинал),разница сильно заметна.Поэтому изучаю вопрос по качеству неоригинального стекла.
    У кого какое,опишите пожалуйста плюсы и минусы.

18. ckic

ckic Участники

у меня XYG.
    За 2 года его эксплуатации уже поймал скол в виде раковины. По звуку образования этого скола могу предположить, что на оригинале при таком ударе пошла бы трещина. А так, пескоструя не очень много, сине-зеленая полоса вверху.
    По мне, стекло нормальное, изменение геометрии не замечено, кривизны тоже.
    Цена норм. Минусов вроде нет.

19. Шаман

Шаман Участники

Стёкла на Добло делает Бор на японской линии. смотрел, качество отличное!

20. real610

real610 Участники

Какая фирма?