Маслянный фильтр 1.4

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем Лидер, 3 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Недавно решил вскрыть корпуса фильтров,итальянского(тот что слева) и тайваньского.Результат смотрите сами!

Вложения:

• IMG_0369.JPG
      IMG_0369.JPG
      Размер файла:
      281 КБ
      Просмотров:
      1.018
  2. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Сейчас стоит корейский(копия итальянского).

Вложения:

• IMG_0376.JPG
      IMG_0376.JPG
      Размер файла:
      263,8 КБ
      Просмотров:
      807
  3. Миха

Миха Пользователь

Недавно решил вскрыть корпуса фильтров,итальянского(тот что слева) и тайваньского.Результат смотрите сами!

Да... Тайвань точно не буду брать. Интересно, как выглядит нутро Champion, у него то же аналог ФИАТа есть.

4. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Купил себе MAN-FILTER 610/3,стоит у нас 175руб,пока еще не ставил.

5. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Купил себе MAN-FILTER 610/3,стоит у нас 175руб,пока еще не ставил.
    Я тоже тайваньский брал за 150р,а корейский за 300р

6. Астраханец

Астраханец Участники

Вопрос к тем,кто держал фильтр в руках.Какой диаметр посадочного места,отверстия и,если есть возможность, шаг резьбы.Заранее спасибо. ;)

7. kvadrat

kvadrat Участники

Высота: 100 мм Давление открытия обратного клапана: 0.12 бар Давление открытия перепускного клапана: 1.2 бар Диаметр: 76 мм Резьба: M20x1,5

8. Астраханец

Астраханец Участники

Огромное спасибо!

9. hab

hab Модератор

10. серый

серый Участники

Скажите, а итальянский случаем не такой разбирали? Фото012.jpg
    Недавно через exist заказывал. Может я придираюсь, но он мне на вид не понравился, да еще в странной упаковке...

11. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Может я придираюсь, но он мне на вид не понравился, да еще в странной упаковке...

Вот как раз упаковка у вас нормальная . Все оригинальные запчасти идут в такой упаковке . Так что не переживайте .

12. Скажите, а итальянский случаем не такой разбирали? Посмотреть вложение 1174
    Недавно через exist заказывал. Может я придираюсь, но он мне на вид не понравился, да еще в странной упаковке...
    я помпу заказывал в такой упаковке

13. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Скажите, а итальянский случаем не такой разбирали?
    Упаковку не видел,а фильтр был синеньким и по итальянски чёта там было на калякано.

14. 10mm

10mm Doblo и Зло

и по итальянски чёта там было на калякано.
    думаю после использования не вскрывать! не смотреть! на форуме не показывать!

15. Валентиныч

Валентиныч Участники

думаю после использования не вскрывать! не смотреть! на форуме не показывать!
    Это если сердечко слабенькое ? Или что бы не видеть последствия хвалёной "СЕЛЕНИИ"? :blink: :lol: :lol:

16. серый

серый Участники

Это если сердечко слабенькое ? Или что бы не видеть последствия хвалёной "СЕЛЕНИИ"? :blink: :lol: :lol:
    Ну вот... значит фильтр может и ничего, а вот масло точно плохое... Был опыт применения? Ответ прошу написать соответсвенно в "выбор масла", т.к. недавно масло подослали, аж 5литров взял за 3600р. :(( Вай! вай!
    Фото011.jpg

17. Батяня

Батяня Участники

Извините за выражение,но богатых не поймешь...Здесь раздел по масляным фильтрам,так вот -- НЕ СОВЕТУЮ масляные фильтры SCT,номер для Добликов точно не помню,но почитав журнал "За рулем",решил все же посмотреть сколько всякой "всячины" вылавливают именно масляные фильтра после само собой окончания их ресурса.И на собственном опыте убедился,что в фильтре MANN всякой "шняги" было намного больше,чем в вышеупомянутом фильтре.Так что мой совет ---- ребята,не старайтесь сэкономить на масле и на масляных фильтрах.Ну а по поводу масла(коль уж такая тема пошла) ,то я лично заливаю Castrol Magnatec.Оно меня вполне устраивает.

18. Валентиныч

Валентиныч Участники

Шутки - шутками, а теперь конкретно: сколько "прошли" фильтра до смены и на каком масле, Где машина работала больше всего(город,трасса)? А то народ уже готов бить в колокола (т. е. готов удариться в панику)Ещё не факт что итальянский удержал больше грязи. :huh:

19. Валентиныч

Валентиныч Участники

Шутки - шутками, а теперь конкретно: сколько "прошли" фильтра до смены и на каком масле, Где машина работала больше всего(город,трасса)? А то народ уже готов бить в колокола (т. е. готов удариться в панику)Ещё не факт что итальянский удержал больше грязи. :huh:
    P.S. Сапсем плохой стал , старый, забыл спросить : собираюсь под зиму менять масло и фильтр . Какой посоветуете? А то когда менял (сам) 1 раз предлагали фрам (из украины) отказался ,взял францию. Буду менять вскрою фильтр посмотрю как там внутри , если чё сфоткаю и скину. Масло ШЕЛЛ хелюкс ультра (синтетика). :(

20. серый

серый Участники

Извините за выражение,но богатых не поймешь...Здесь раздел по масляным фильтрам,так вот -- НЕ СОВЕТУЮ масляные фильтры SCT,номер для Добликов точно не помню,но почитав журнал "За рулем",решил все же посмотреть сколько всякой "всячины" вылавливают именно масляные фильтра после само собой окончания их ресурса.И на собственном опыте убедился,что в фильтре MANN всякой "шняги" было намного больше,чем в вышеупомянутом фильтре.Так что мой совет ---- ребята,не старайтесь сэкономить на масле и на масляных фильтрах.Ну а по поводу масла(коль уж такая тема пошла) ,то я лично заливаю Castrol Magnatec.Оно меня вполне устраивает.
    А я и не богат что б платить дважды... (далее в разделе про масло).

А на счет фильтров абсолютно с Вами солидарен. Не понимаю из чего складывается себестоимость SCT если даже в нашем городе он стоит 100р. Поэтому заказал оригинал 350р. - дорого, но понимаю что его еще привезти сюда надо.