Мазут В Расширительном Бачке

Тема в разделе "Дизельный двигатель и его системы", создана пользователем tralmaster, 11 июн 2011.

1. олег71

олег71 Участники

:laugh2: :bayan: :russian: Вряд ли ему это ещё интересно.Если он по столько времени будет одну машину чинить. то думаю на том конце провода уже скилет сидит в ожидании ответов :clapping: . :psih:

2. Шаман

Шаман Участники

И все же другим будет интересно! Считаю что ошибка мастера, в прокладке от Lex - это Китай и конкретный!!! Болты тоже под смену, и желательно вообще бу не ставить, они вытягиваются.

3. real610

real610 Участники

Да с той машинкой давно уже разобрался.Косяк действительно был в говнопрокладках.Так что прокладки только Victor Reinz или Elring.

4. pavlo84

pavlo84 Пользователь

Подскажи есть ли на этом теплообменнике (на самом холодильнике,маленькой коробочке)прокладка какая нибудь?

5. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Есть

6. МИ-кола

МИ-кола Пользователь

масло в расширительном бачке.
    бачок снял, кисель слил, с теплообменникаснял трубки и закольцевал их, на их место надел прозрачную трубку для контроля. очень скоро масло появилось в контрольной трубке. на сто поменяли теплообменник, типа промыли систему и залили дистилированую воду, сказали пока поездить так и повыганять масло.
    нормально ничего они не промывали, мне подсказали что хорошо промывать сыроваткой но надо знать где на двигателе пропка слива тосола, двиг мультиджет 1,9

7. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Значит скоро еще и поменяете радиатор. Уплотнения бачков, не из маслостойкой резины...

8. real610

real610 Участники

Поставьте временно на обратку фильтр тонкой очистки,он будет собирать остатки масла.На опелях распространенная проблема с теплообменником,там этот способ работает.