Механический замок

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем 10mm, 26 мар 2009.

1. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

Куда поставить механический замок, на вал или на коробку, какой марки? и кто ставил?

2. Куда поставить механический замок, на вал или на коробку, какой марки? и кто ставил?
    Я поставил на рулевой вал."Гарант" по тестам "За рулём" то что надо,в комплекте подробная инструкция для установки.

3. Xtraktor

Xtraktor Пользователь

Я поставил на рулевой вал."Гарант" по тестам "За рулём" то что надо,в комплекте подробная инструкция для установки.
    Аналогично.. Солидная такая железяка.. Правда втыкать не очень удобно, но это, наверно, тоже плюс. Супостатам выдернуть его будет ещё труднее..

4. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

на всех предыдущих машинах использовал "гарант", но в сети посмотрел как он установлен на Добло, внизу.. в педалях.. :huh: :blink: что-то засомневался, у всех там стоит? А цена на сайте 5700р., что-то дорого за болванку, или там что-то другое дорогое..Если, штырь от "драгона", то его поместили значительно выше.На мех.коробку лучше не ставить???, типа выжал сцепление и кати куда хочешь?

5. Xtraktor

Xtraktor Пользователь

на всех предыдущих машинах использовал "гарант", но в сети посмотрел как он установлен на Добло, внизу.. в педалях.. :huh: :blink: что-то засомневался, у всех там стоит? А цена на сайте 5700р., что-то дорого за болванку, или там что-то другое дорогое..
    Если, штырь от "драгона", то его поместили значительно выше.

На мех.коробку лучше не ставить???, типа выжал сцепление и кати куда хочешь?
    На корбку не стал ставить именн из этих соображений. Педаль сцепления заблокировал, на галстук, и...в путь...
    А то, что в педалях... Сначала неудобно, потом привыкаешь. Но снять его оттуда врагу будет весьма проблематично.
    Кстати, у меня, вместе с установкой вышло 4700р.

6. на всех предыдущих машинах использовал "гарант", но в сети посмотрел как он установлен на Добло, внизу.. в педалях.. :huh: :blink: что-то засомневался, у всех там стоит? А цена на сайте 5700р., что-то дорого за болванку, или там что-то другое дорогое..
    Если, штырь от "драгона", то его поместили значительно выше.

На мех.коробку лучше не ставить???, типа выжал сцепление и кати куда хочешь?
    На Матизе у нас внизу в педалях(ох и ругается жена...),а на Добло достаточно высоко,в разы удобней пользоваться.А что касается цен,то когда покупал они в компе смотрели что мне предложить,в аккурат по толщине вала подошёл "девяточный" и стоит вроде 2500р.

7. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

в аккурат по толщине вала подошёл "девяточный" и стоит вроде 2500р.
    а вот за это благодарю )))
    поспрашиваю.

8. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

9. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

На Матизе у нас внизу в педалях(ох и ругается жена...),а на Добло достаточно высоко,в разы удобней пользоваться.А что касается цен,то когда покупал они в компе смотрели что мне предложить,в аккурат по толщине вала подошёл "девяточный" и стоит вроде 2500р.
    Или Вы на добло поставили не в самый низ, не как по инструкции на "гарантовском" сайте?

10. Или Вы на добло поставили не в самый низ, не как по инструкции на "гарантовском" сайте?
    Так и есть,я поставил выше.По фото видно как раз что там вал шире.

11. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

Купил от 09 модели, мне не подошел, при нажатой педали тормоза, эта педаль задевала за муфту и руль вращать не возможно было, приспособить как-то еще не смог. Поменял на родной гарант для Добло, встал идеально, но вставлять действительно не удобно, но за 2 дня привыкаешь ;)

12. Dachnik

Dachnik Участники

Боюсь, что несмотря на все вами предпринятые меры, машинку не угонят. Потому что она на фиг ни кому не нужна и продать ее сложно.

13. andron36a

andron36a Участники

Я так не думаю!!!!!!!!! Вы забываете о разборках!!!!!!!!!!!!!!

14. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

Кстати, Юля на драйве2 написала, что ее Добло пасут уже неделю, а ночью пытались снять что-то, ссылка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/doblo/doblo...ournal/2856577/

15. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Кстати, Юля на драйве2 написала, что ее Добло пасут уже неделю, а ночью пытались снять что-то, ссылка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/doblo/doblo...ournal/2856577/
    Посмотрел...
    Да, Юля на этом форуме со своим журналом, нашла собеседников ... У нас здесь ей не интересно ... поговорить не с кем...хотя есть один "воздыхатель" :lol:
    Я думаю, что у Юли дело не в подготовке к угону, так как машинка у нее размалевана, а в заказе на ее обвес...
    Не было у бабы хлопот, купила баба порося (русская народная пословица).
    Еще раз убеждаюсь, не чего выпендриватся с обвесом, не надо выделятся с авто, надо быть внешне как все, и будешь спать спокойно...

Это у Вас вторичный рынок на ворованные бу запчасти развит. В России с бу плохо...

16. a_rubs

a_rubs Участники

Я себе поставил замок на рулевой вал еще 2 года назад.Констракт с более дорогим вариантом серцевины замка. Цена с установкой - 150 у.е.Что поменялось: наверное,сплю немного лучше,так как автомобиль ночует на улице под домом.Хотя согласен с alexeim2005 : воровать Добло - это правило плохого тона.

17. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Посмотрел...
    Да, Юля на этом форуме со своим журналом, нашла собеседников ...

Советы там классные,особенно -"Заявить в милицию",есть еще романтики.

18. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

Советы там классные,особенно -"Заявить в милицию",есть еще романтики.
    Я думаю, это больше для галочки, в случаи чего, можно сказать, что предпринимались какие-то действия.

19. Titan...

Titan... Пользователь

впервые слышу чтб на добло покушались :dwarf: но я после покупки перекрасил морду в рыжийй цвет для профилактики

20. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А где фото рыжего посмотреть?