Моторчик стеклоомывателя

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Петрович, 11 ноя 2009.

1. DIMON65

DIMON65 Участники

Предохранитель вроде один . Посмотри подходит ли к нему 12 вольт . Если нет копай в проводке . Если да - большая вероятность что моторчик просто закис . Я больно то его не разглядывал , но по моему он как девяточный выглядит . Короче если к нему ток подходит надо его разобрать , разработать вручную , смазать WD-шкой и вперед .
    Утром вышел к машине и решил еще раз попробовать стеклоомыватель, а он... работает. Полтергейст, блин.

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Я уже где-то спрашивал, как сделать прерывистый режим для заднего дворника?

3. hcpl

hcpl Пользователь

Утром вышел к машине и решил еще раз попробовать стеклоомыватель, а он... работает. Полтергейст, блин.
    У меня тоже моторчик замолчал а утром заработал.А во второй раз замолчал и молчит уже 2 недели.
    Может кто знает какой предохранитель за это отвечает.Doblo 1.2 8v

4. горыныч

горыныч Участники

открывать новую тему думаю не стоит, хотелось бы спросить ни кто не заморачивался как зделать омыватель фар?

5. Волощук

Волощук Гость

открывать новую тему думаю не стоит, хотелось бы спросить ни кто не заморачивался как зделать омыватель фар?
    В автомагазинах продаются готовые комплекты типа вот такого
    http://www.autodela.ru/main/top/test/Skif_sho_me
    дальше дело рук наших...я пока еще не созрел, только парктроник ставил себе и подогрев...

6. gleborisov

gleborisov Участники

Приветствую всех доблественных добловедов.Купил этим летом (2010), сейчас чуть больше 6000, эксплуатирую в столице, наткнулся на те же зимние проблемысо стеклоомыванием.То есть, как я понял, заливать надо жидкость подешевле и с метанолом, так? ))А вот что делать, если жидкость зеленая уже залита и моторчик её не берет?Можно ли её как-то цивилизовнно слить (не дедовским способом), и возможно ли (?), если она загустела?Или, может, быть, что-то в неё добавить, чтобы она заработала и потребилась, а потом залить синюю без запаха, с метанольчиком?Что посоветуют мудрейшие старейшины

7. Olegator

Olegator Участники

Можно ли её как-то цивилизовнно слить (не дедовским способом), и возможно ли (?), если она загустела?

Думаю, что другого способа, кроме дедовского, не придумать
    Сам планирую сливать неомывайку, внезапно начались морозы и замерзло там нафиг все, до -10 жижа только была.

8. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Приветствую всех доблественных добловедов.

Купил этим летом (2010), сейчас чуть больше 6000, эксплуатирую в столице, наткнулся на те же зимние проблемы
    со стеклоомыванием.

То есть, как я понял, заливать надо жидкость подешевле и с метанолом, так? ))

А вот что делать, если жидкость зеленая уже залита и моторчик её не берет?

Можно ли её как-то цивилизовнно слить (не дедовским способом), и возможно ли (?), если она загустела?

Или, может, быть, что-то в неё добавить, чтобы она заработала и потребилась, а потом залить синюю без запаха, с метанольчиком?

Что посоветуют мудрейшие старейшины

Я ждал оттепели и уж потом штатным насосом выкачивал эту зеленую хрень . С синей за 100 рублей проблем нет .

9. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

А у меня синяя в канистре в багажнике замерзла за ночь при -20 хотя на канистре значится -30,придется разбавлять бутылкой паленой водки.

10. gleborisov

gleborisov Участники

А у меня синяя в канистре в багажнике замерзла за ночь при -20 хотя на канистре значится -30,придется разбавлять бутылкой паленой водки.

То есть есть смысл разбавить дешёвой водкой? у меня где-то 1/3 бачка осталась свободной...

Или может синей разбавить? (насосом качать нет возможности, а оттепели ждать - терпения).

А что скажут доблемудрые форуможители, если водку (или д.воду) налить подогретую?

11. 10mm

10mm Doblo и Зло

То есть есть смысл разбавить дешёвой водкой? у меня где-то 1/3 бачка осталась свободной...

Или может синей разбавить? (насосом качать нет возможности, а оттепели ждать - терпения).

А что скажут доблемудрые форуможители, если водку (или д.воду) налить подогретую?
    Загнать куда нить где тепло, и слить все нафик насосом?

12. gleborisov

gleborisov Участники

Загнать куда нить где тепло, и слить все нафик насосом?

разве что на платную крытю стоянку, типа под Ашаном, да насоса нет)) Ну ладно, что-нибудь придмаем...

13. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Я как то размораживал бачок "Трояром", купил в аптеке три бутылька и через 5 мин. водичка забрызгала.

14. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Еще продают концентрат омывайки до -60,думаю если его подогреть и залить в застывшую жижу то должно помочь.

15. gleborisov

gleborisov Участники

Благодарю всех за советы. Буду действовать))

16. gleborisov

gleborisov Участники

Благодарю всех за советы. Буду действовать))

Купил дешёвую водяру, подогрел, влил - подействовало. Хотя ведь и температура за бортом повысилась до -15, с -25))

Струечка маленькая была, но всё же была. Потом, правда, голова сильно разболелась... то ли смесь гремучая получилась - зелёная жижа + зелёный змий (хотя периодически стоючи в пробке и изживая полученную смесь проветривал салон), то ли погода изменилась, то ли одно из двух...

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

Я купил в Метро концентрат 2л OILLOOXL как то так называется, в мороз пока не испытывал, у нас солью почти не поливают и то видимо с песком, так что пользуемся только когда снег таит на дорогах и грязь летит.

18. KitNik

KitNik Участники

Главная проблема ,при замерзании системы омывания стекол ,это трубки подачи воды . Вернее вода замерзшая в этих трубках по всей их длинне. Трубки спрятаны в гофру вместе со всеми проводами . Пришлось раздроконить весь этот жгут и пустить трубки сверху для свободного , до них доступа.

19. 10mm

10mm Doblo и Зло

Главная проблема ,при замерзании системы омывания стекол ,это трубки подачи воды . Вернее вода замерзшая в этих трубках по всей их длинне. Трубки спрятаны в гофру вместе со всеми проводами . Пришлось раздроконить весь этот жгут и пустить трубки сверху для свободного , до них доступа.
    И что вам это дало?

20. KitNik

KitNik Участники

И что вам это дало?
    Возможность разморозить , например строительным феном.Делал это в прошлом году,когда все замерзло нафиг. Из бачка слил , а трубки замерзшие .Вот и пришлось .