Моторчик стеклоомывателя

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Петрович, 11 ноя 2009.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Главная проблема ,при замерзании системы омывания стекол ,это трубки подачи воды . Вернее вода замерзшая в этих трубках по всей их длинне. Трубки спрятаны в гофру вместе со всеми проводами . Пришлось раздроконить весь этот жгут и пустить трубки сверху для свободного , до них доступа.

Можно было бы прикупить отечественных трубок, пустить по верху, и ничего не надо, было резать.

2. KitNik

KitNik Участники

Можно было бы прикупить отечественных трубок, пустить по верху, и ничего не надо, было резать.
    Не важно отечественные трубки или нет .Важна возможность доступа к ним .

3. alexeim2005

Тут предложили вариант как сделать обогрев бачка омывателя. Берем тонкую пластиковую температуростойкую трубку, вставляем петлей в бачек омывателя через горловину, подключаем в разрыв трубки выпуска воздуха. И радуемся. Кто, что думает.

4. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

подключаем в разрыв трубки выпуска воздуха.

Что то не понял . Куда подключаем ?

5. alexeim2005

Что то не понял . Куда подключаем ?

В разрыв тоненькой трубки которая идет к расширительному бачку.

6. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

В разрыв тоненькой трубки которая идет к расширительному бачку.

Можно конечно сделать , только в дополнении к незамерзайке . Потому что без нее , без незамерзайки , все равно не обойтись - вода в трубках мерзнуть будет . А так , горячей , лучше будет стекла размораживать и наледи с щеток убирать на ходу .

7. Sorox

Sorox Участники

Извиняюсь за офтоп, но что то поиск не рулит. А не ставил ли кто омыватели фар?

8. izia71

izia71 Пользователь

Подскажите как добраться до моторчика омывателя. Перестал работать. Предохранитель в салоне целый.

9. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Подскажите как добраться до моторчика омывателя. Перестал работать. Предохранитель в салоне целый.

Снизу , пыльник и защиту картера , если есть , придется снять .

10. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Так чем закончилась история с вялым омыванием,а то сам мучаюсь!Разбирать нужно или весной все пройдет?!

11. alexeim2005

Так чем закончилась история с вялым омыванием,а то сам мучаюсь!Разбирать нужно или весной все пройдет?!
    Замените незамерзайку.

12. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Замените незамерзайку.
    Да,как только немного потеплело,брызгать стало веселее.Причем мощь струи напрямую зависит от температуры,хоть графики строй.Заливал жидкость среднего ценового диапазона.Думаю не поможет даже,если буду заливать дешевую-вонючую.Когда были сильные морозы и соответственно омывались только дворники,я уже подумывал установить доболнительный-легкосъемный бачок(остался от прежней машины),но так и не придумал-куда его установить.Вариант установки под капотом,так же как и варианты с обогревами этой самой жидкости считаю опасными,в первую очередь для лобового стекла(может треснуть).На предыдущем авто имел неосторожность включить,в сильный мороз, обдув лобового с прогретой предварительно печкой-трещина появилась из ниоткуда и стала расти на глазах.Думаю с теплой омывайкой на холодное стекло будет тоже. Неспроста бачки на улицу,в крылья выносят.

13. kenst

kenst Участники

Да,как только немного потеплело,брызгать стало веселее.Причем мощь струи напрямую зависит от температуры,хоть графики строй.Заливал жидкость среднего ценового диапазона.Думаю не поможет даже,если буду заливать дешевую-вонючую

в морозы тоже прям необходимость такая несусветная стёкла чистить до прозрачности слезы?
    можно попробовать чистый изопропил лить - рублей 80 за литр, всяко дешевле водки, если конечно метанола не достать. у нас я не знаю где его взять.

14. osa

osa Участники

Я добавил концентрат омывайки. На нем че то до -70 что ли написано.Его надо по идее с водой разбавлять. Я просто налил литруху в бачокк уже существующей омываайке. На которой кстати что то типа до -35 было написано.Съездил на мойку. Машину помыли заодно отогрелась.Когда выехал с мойки побрызгал подольше чтобы трубки промылись усиленной омывайкой и всё. Потом и в -27 работало. Правдане так бодренько как летом, но выше середины стекла пшикало.

15. ddiver

ddiver Участники

в морозы тоже прям необходимость такая несусветная стёкла чистить до прозрачности слезы?
    можно попробовать чистый изопропил лить - рублей 80 за литр, всяко дешевле водки, если конечно метанола не достать. у нас я не знаю где его взять.
    Когда на дороге сантиметровый слой "реагентов" в жидком состоянии даже в -20 необходимость очень даже высокая. Через 3-4 светофора видишь только контуры машины в метре перед тобой.

Думаю с теплой омывайкой на холодное стекло будет тоже. Неспроста бачки на улицу,в крылья выносят.
    Ну незнаю... Часа полтора по пробкам потолкаешься, так она аж парит пока до стекла летит, т.е. явно теплее +10. А больше и не требуется...

16. faza

faza Участники

Был у дилера по поводу не работы омывателей стекол. Разобрали посмотрели на мотор, подключили. мотор даже не гудит. Сказали сам виноват, залил чистую воду, а должен был омывайку. Подшипник у моторчика нахордился в воде и заржавел, вследствии чего, заклинило шток. Менять отказались. До сих пор понять не могу, как мог электрик не разбирая и не просвечивая рентгеном определить это. Может кто знает, как это происходит и почему летом нельзя лить воду в бачек омывателя?

17. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Был у дилера по поводу не работы омывателей стекол. Разобрали посмотрели на мотор, подключили. мотор даже не гудит. Сказали сам виноват, залил чистую воду, а должен был омывайку. Подшипник у моторчика нахордился в воде и заржавел, вследствии чего, заклинило шток. Менять отказались. До сих пор понять не могу, как мог электрик не разбирая и не просвечивая рентгеном определить это. Может кто знает, как это происходит и почему летом нельзя лить воду в бачек омывателя?
    Ну и развод! :rofl: .Вы бы сказали этому слесарю чтоб сам залил себе омывайку в одно место, а то у него крантик заржавеет.

18. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Ну и развод! :rofl: .Вы бы сказали этому слесарю чтоб сам залил себе омывайку в одно место, а то у него крантик заржавеет.
    Развод конечно развод . Сам пятый год в плюсовую температуру чистую воду заливаю и ничо . Но в книжке , которая с машиной идет , сказано что нельзя . Так что формально имеют право в гарантии отказать .

19. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Но в книжке , которая с машиной идет , сказано что нельзя . Так что формально имеют право в гарантии отказать .
    Ткните, на какой странице написано что нельзя.

20. прикольно!!!!!!!как говорится:без лоха и жизнь плоха!!!!!!!!!!!развод чистой воды...