Моторчик стеклоомывателя

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Петрович, 11 ноя 2009.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Ага , значит все таки выполняете предписания завода . :) А если серьезно , не представляю , я бочка два - три выливаю . Провинция , грязь . А что удивлятся , у вас там даже с шампунью дороги моют .
    Не специально, оно само так получается...
    Езжу на дачу, незамерзайка от мошкоры и летающих "лошадей" не помогает, поэтому и не пользую, проще остановится, достать из багажника средство для мойки стекл из хозяйственного магазина, протереть и дальше ехать, чистого стекла акурат на 150 км хватает.
    Моют асфальт, чуть пенящейся водой из поливалок, один раз в год весной, якобы с шампунем, это типа они дерьмо зимнее(реагенты) смывают... Вообщем не обольщайтесь, бабло и тут экономят.

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Не специально, оно само так получается...
    Езжу на дачу, незамерзайка от мошкоры и летающих "лошадей" не помогает, поэтому и не пользую, проще остановится, достать из багажника средство для мойки стекл из хозяйственного магазина, протереть и дальше ехать, чистого стекла акурат на 150 км хватает.
    Моют асфальт, чуть пенящейся водой из поливалок, один раз в год весной, якобы с шампунем, это типа они дерьмо зимнее(реагенты) смывают... Вообщем не обольщайтесь, бабло и тут экономят.
    Да я и не обольщаюсь , очередной способ с*издить деньги из бюджета . Ну никак не проверишь сколько они туда шампуня добавили , сколько надо или в два раза меньше . В маштабах Москвы я думаю немаленькая экономия получится .

3. faza

faza Участники

Наш парень :friends: .А теперь ещё письменную претензию и на горячую линию позвонить, ну и на крайняк уж в суд.
    Не буду, проще купить в экзисте моторчик за 207 рублей. повернуть колесо, открутить 3 самореза и поменять.

faza на счет сцепления - да я его за пять минут убью . С какого такого мне его по гарантии менять будут . Там четко написано - "если их неисправность не
    связана с неисправностью управляющих компонентов: цилиндров сцепления, трубопроводовсцепления, за исключением трубки, состоящей из резиносодержащего материала, выжимного подшипника с выжимной муфтой, вилкой сцепления и опорным элементом вилки сцепления " . Другими словами если вы его сами не сожгли .

По коробке можно то же самое сказать . Производитель то же не дурак , у него свои интересы и он только свою попу прикрывает .
    Да всю машину можно убить за 5 минут. А может новый двигатель клина дать из-за неисправности, вызванной не качественной сборкой. Только я так понял они что-нибудь придумают, чтобы двигатель не менять по гарантии.

От чистой воды моторчик заклинит намного быстрее , если еще им долго не попользоватся . Ржавчина , известковые отложения . В этом я с производителем согласен .

Кстати faza попробуйте моторчик разобрать и провернуть руками , скорее всего он у вас просто заклинил , из за ржавчины . Я так на нашемарках не один моторчик вылечил . Конечно если он не сгорел совсем .
    Вы мне хотите сказать, что подшипник находится в воде у моторчика? Вы уверены в этом? Разломаю посмотрю.

Оказалось насос разборный. И на самом деле заржавел, но только не подшипник, он баббитовый, а корпус. И вода попала не через шток. Там стояла резинка и она в нормальном состояниии даже воздух не пропускала. А вот вода оказалась, то ли в виде конденсата, то ли через отверстие для вывода тепла от двигателя.

в разборе Вывод надо иногда включать омывайку, чтобы двигатель конденсат выгонял с теплом. А я его месяца 2 не включал.

Вложения:

• 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      184,7 КБ
      Просмотров:
      104
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      184,7 КБ
      Просмотров:
      84
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      141,5 КБ
      Просмотров:
      93
  4. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Хочу запускать моторчик стеклоомывателя отдельно от дворников,подскажите пожалуйста,как проще реализовать,если кто делал?А если схема,управления моторчиком есть ткните,куда посмотреть,пожалуйста!

5. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Хочу запускать моторчик стеклоомывателя отдельно от дворников,подскажите пожалуйста,как проще реализовать,если кто делал?А если схема,управления моторчиком есть ткните,куда посмотреть,пожалуйста!
    А зачем интересно ? А вообще просто не получится это реализовать . Всем управляет плата в рулевой колонке . Схемы платы нет , по крайней мере в книге .

6. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

А зачем интересно ? А вообще просто не получится это реализовать . Всем управляет плата в рулевой колонке . Схемы платы нет , по крайней мере в книге .
    Неужели только у меня,когда включаешь помыть стекло,то вода еще не идет,а дворники трут посухому,либо вообще грязь размазывают по стеклу.А если омывайка вообще не брызжет,а дворники работают в любом случае!Если схемы нет,то наверно буду подавать напряжение на мотор непосредственно.Так думаю,нужно ли,при этом,отключать штатную схему управления?Может проще,на дворники разрыв цепи сделать!?

7. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Так думаю,нужно ли,при этом,отключать штатную схему управления?
    Я не большой спец , но я бы не стал отключать штатную схему , подключил бы напряжение через диоды . Тоесть диоды ставить в штатную проводку , а дополнительную проводку подключать напрямую .

Неужели только у меня,когда включаешь помыть стекло,то вода еще не идет,а дворники трут посухому,либо вообще грязь размазывают по стеклу.
    У меня вода брызжет сразу , таких проблем нет .

8. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

У меня вода брызжет сразу , таких проблем нет .
    Получается,что у меня вода сливается в бачек после остановки моторчика.И при нажатии на "Омывание" дворники успевают сделать,минимум,один проход без воды.Есть ли у кого еще такое?Или у всех вода идет сразу после нажатия?Если так,то буду менять моторчик!

9. vic

vic Участники

Получается,что у меня вода сливается в бачек после остановки моторчика.И при нажатии на "Омывание" дворники успевают сделать,минимум,один проход без воды.Есть ли у кого еще такое?Или у всех вода идет сразу после нажатия?Если так,то буду менять моторчик!
    Летом - сразу. Зимой - не сразу. Может просто делать несколько кратковременных нажатий, чтобы дворники не включились

10. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Подключил сегодня второй бачек омывателя.вывел кнопку возле руля,запускающую этот второй моторчик.Сам бачек пока положил на пол за водительским сиденьем.Теперь буду при плюсовой температуре омывать стекло обычной(бесплатной!!!) водой.Если эксперимент понравится,то уберу бачек в багажник и найду краник,переключения воды с двух бачков.

11. Denizzy

Denizzy Участники

Хочу поднять тему...Такая ситуевина: все брызгает нормально - перед, зад, НО ... Когда брызгаю на лобовое почему-то сопливится задний жиклер. По началу такого не было, все работало гуд, со временем это появилось... Народ это у меня только или еще у кого есть. Чего-то ни кто не писал в этой ветке про это. Последнее время напрягать это стало...

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Подключил сегодня второй бачек омывателя.вывел кнопку возле руля,запускающую этот второй моторчик.Сам бачек пока положил на пол за водительским сиденьем.Теперь буду при плюсовой температуре омывать стекло обычной(бесплатной!!!) водой.Если эксперимент понравится,то уберу бачек в багажник и найду краник,переключения воды с двух бачков.
    Вы по науке с обратными клапанами собрали?

13. faza

faza Участники

Хочу поднять тему...

Такая ситуевина: все брызгает нормально - перед, зад, НО ... Когда брызгаю на лобовое почему-то сопливится задний жиклер. По началу такого не было, все работало гуд, со временем это появилось... Народ это у меня только или еще у кого есть. Чего-то ни кто не писал в этой ветке про это. Последнее время напрягать это стало...
    У меня такого нет. Может что с насосом или клапаном.

14. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Вы по науке с обратными клапанами собрали?
    Нет,без клапанов.Купил на зоорынке тройник для аквариума с одним входом и двумя выходами с краниками.Очень помогало в межсезонье,особенно при езде по трассе,воду льешь не жалко и не страшно если мороз прихватит.у меня это осталось на уровне идеи,скоро опять достану свой бачек и буду думать как это упорядочить

15. Валентиныч

Валентиныч Участники

Нет,без клапанов.Купил на зоорынке тройник для аквариума с одним входом и двумя выходами с краниками.Очень помогало в межсезонье,особенно при езде по трассе,воду льешь не жалко и не страшно если мороз прихватит.у меня это осталось на уровне идеи,скоро опять достану свой бачек и буду думать как это упорядочить
    В мороз (даже не сильный ) воду прихватит в распылителях после первого разбрызгивания, ето раз, теперя два: вода тончайшей плёнкой (после прохождения щёток) замёрзнет на стекле и нихрена не будет видно пока она не вымерзнет или оттает. Такое уже проходил . И на третье : от воды замерзают резинки на щётках и от них эффекта 0. Предвижу возражения типа раньше ездили и с водой в бачке- раньше не лили ТАКУЮ МЕРЗОСТЬ на дороги и движение было другое по интенсивности и скоростям , да и резина была одна на круглый год. Ещё магнит на топливопровод повесте как раньше перед карбюратором - говорили возрастает мощность и уменьшается расход топлива на 30%. :spiteful:

16. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

В мороз (даже не сильный ) воду прихватит в распылителях после первого разбрызгивания, ето раз, теперя два: вода тончайшей плёнкой (после прохождения щёток) замёрзнет на стекле и нихрена не будет видно пока она не вымерзнет или оттает. Такое уже проходил . И на третье : от воды замерзают резинки на щётках и от них эффекта 0. Предвижу возражения типа раньше ездили и с водой в бачке- раньше не лили ТАКУЮ МЕРЗОСТЬ на дороги и движение было другое по интенсивности и скоростям , да и резина была одна на круглый год. Ещё магнит на топливопровод повесте как раньше перед карбюратором - говорили возрастает мощность и уменьшается расход топлива на 30%. :spiteful:
    Все верно,водой при морозе пользоваться не получится,а когда держится стабильно выше нуля, то можно,можно и залить незамерзайки менее морозоустойчивой.Хуже будет сливать,потом,вяло текущую жидкость из штатного бачка.

17. faza

faza Участники

Все верно,водой при морозе пользоваться не получится,а когда держится стабильно выше нуля, то можно,можно и залить незамерзайки менее морозоустойчивой.Хуже будет сливать,потом,вяло текущую жидкость из штатного бачка.
    А зачем эти танцы с бубном?

18. Валентиныч

Валентиныч Участники

А зачем эти танцы с бубном?
    И я о том же , за лето "ушло" около 15л (1.5 баклаги по 5 л) , за зиму около 30л . Баклага стоит 100-120р. Один раз взял на заправке за 250 4л - оплевался : вонючая и не мыла , повёлся на "фирму". больше и не напрягаюсь по этому поводу.

19. BasilM

BasilM Участники

У меня, в основном, брызгает только назад. Иногда происходит просветление и срабатывает спереди. Если дунуть (!) в трубку передних (в сторону насоса), то начинает нормально поливать, но через некоторое время перестаёт. Не выдержал, поменял насос. Всё отлично стало поливать. Через пару часов сел - уже опять из *опы только льёт. Что за хрень? :kosti:

20. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

где-то грязь в трубке от насоса до первой форсунки
    Попробуй отсоедени от первой форсунки шланг и
    вруби насос может продавит. Если нет попробуй
    наоборот сними с насоса и форсунки и дунь насосом
    для колес. Я так недавно у кента на тоете делал