Моторное масло

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем misterov, 26 фев 2008.

1. Юрасик

Юрасик Участники

. Ну да.я второй раз заливают эльф 10 w40. 4 литра уходят за 10000 до минимума. Кастрол улетал быстрей.

2. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Я TOTAL QWARTZ 9000 5W40 лью, пробега 105 000 км, меняю через 10 000 км не доливал ни разу.
    Если при замене наливаю максимум по щупу то через 10 000 км уровень чуть ниже середины по щупу,
    вливаю промывку 274 мл. уровень снова почти максимум. Ну и какой тут расход? 300 грамм на 10000 км
    Я тут со своим механиком посоветовался по поводу применения трибосоставов типа Супротек или Реагент.
    Он говорит что можно обработать посля сотни тыщ пробега лишним не будет. У него одна служба Такси
    обслуживает свои машины, и обрабатывали Супротеком. Говорят, что расход масла реально снижается.
    И особенно заметно на пробежных машинах, потому как новые и так масло раходуют поменьше.

З.Ы.: Сосед на Альбее говорит, что ездил всегда по городу расхода не было, проехался по трассе от
    Е_Бурга до Москвы и обратно (около 4000 км), движок крутил до 4500-5000 масло улетело только в путь
    (доливал дважды грамм по 350-400). Расход получился 175-200 грамм на тыщу, масло тоже что и у меня.

3. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Чет накатило не сдержался. Надоело слушать о том как не берет масло конкретного производителя.

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Владимир, подотри за собой не нормативную лексику.

5. Владимир Донецк

чет накатило не сдержался

6. Владимир Донецк

Господа. Вопрос следующего содержания. Кто на каком моторном ELF эксплуатирует Fiat Doblo 1.4 бензин. ELF EVOLUTION 900 NF 5W-40 и ELF EVOLUTION 700 STI 10W-40. Вот только просьба кашу по столу не размазывать отзывы тех кто использует его постоянно или может быть есть опыт использования иного масла но этого же производителя. Просьба указывать пробег общий и на конкретном масле и период замены.

7. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Если вы внимательно посмотрите на этикетку сих продуктов, а конкретно на производителя,
    то увидите , что производителем, является компания TOTAL. А если приглядитесь еще внимательней,
    то обнаружите что, адрес производителя оных, как и масел TOTAL, один и тот же.
    Масла с торговой маркой ELF рекомендованы к применению в автомобилях марки Рено и Пежо,
    а TOTAL для Ситроен. Думаю, что всего лишь маркетинговый ход и не более того.
    Сегодня, покупая масло для замены, спросил у продавца про масла ELF EVOLUTION 900 NF 5W-40 и ELF EVOLUTION 700 STI 10W-40.
    Он ответил, что ELF EVOLUTION 900 NF 5W-40 это тоже самое что TOTAL Qwartz 9000 5W-40, а
    ELF EVOLUTION 700 STI 10W-40 - TOTAL Qwartz 7000 10W-40. разница только в упаковке (канистра и этикетка) и не более .

8. Юрасик

Юрасик Участники

И что с того? Малость не по теме! Смысол вопроса не атом.я третий раз меняю эльф 10w40 гдето через 10 т -4литра уходит.Пробег сегодня 130600.скоро менять.маслом доволен и неважно как она называется тотол или эльф.в эту компанию можно ещё пару- тройку масел добавить.

9. Magma

Magma Участники

Никогда не парился о расходе, ибо пенсионерская езда (гы, гы, гы).
    Но тут прокатился Владимир-Брест, туда-обратно 3000 км, 100-120 км/ч, 3500-4000 об/м.
    Пробег 33 тыс. км, кроме SELENIA K 5W40 ничего не пробовала с заменой в 5000 км. Жор составил 0,5 литра.

10. Бабай

Бабай Участники

Турок . Пробег 92 тыс. Всю жизнь ездит по горам в районе Геленджика с загрузкой 3-5 чел. . Мобил супер 10-30 . Замена каждые 10 тыс. К сроку замены падения уровня не обнаружено .

11. F13

F13 Участники

Ну вы и тролль -ещё тот!
    В одной теме кипишь подняли, теперь в другой - отвечать не буду! (А то бы сказал как на духу!) Тема масла -больная для всех автомобилистов!и на всех форумах -спор на спор -кровь из носа -у всех!

12. Бабай

Бабай Участники

Шо опять не так ? Правду пишу. С завода было масло Селения. В Гелике его не нашел , стал экспериментировать . На первом ТО ( в Краснодарске) официалы залили Магнатек , угорело грамм 300 . Потом плюнул на гарантию и лил Ливкимоли бочечное - жралось до полулитра ( и это на пробеге 40 тыс. ) . Сменил на Мобиль в канистрах из проверенного поставщика и на нем остановился . Устраивает вполне .

Пы.Сы.

Его же лью и в две другие машины - Камри и Суперб. У Камри пробег больше 300 тыс . и не жрет . Шкода конено же подъедает, как и все ВАГи , чуть больше 300 грамм на пробеге всего 75 тыс.