Наши руки

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем Пауль, 9 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

При эксплуатации авто не покидает ощущение, что машину собирали подростки. В принципе болячечки мелкие, легко устранимые, но каково почувствовать себя обладателем набора для конструирования? Как вы считаете, отечественная сборка или обычное дело?

2. W_o_v_a_n

W_o_v_a_n Гость

При эксплуатации авто не покидает ощущение, что машину собирали подростки. В принципе болячечки мелкие, легко устранимые, но каково почувствовать себя обладателем набора для конструирования? Как вы считаете, отечественная сборка или обычное дело?
    А что конкретно? У меня все нормально, жалоб нет, через неделю 1 год машинке.

3. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

Да не протянуто ничего, скрипы, звуки инородные

4. Olegator

Olegator Участники

У меня все нормально, никаких скрипов и звуков.

5. W_o_v_a_n

W_o_v_a_n Гость

Сочуствую, может не повезло просто с машиной.

6. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Стандартная российская лотерея.
    Р.С.Еду значит неделю назад с отдыха в купе на поезде Анапа-Москва.В красн.крае жара-жопа.Пронюхал что несколько вагонов в поезде, с кондиционированием,в том числе нач.поезда и старш.проводника.Билеты по цене у всех одинаковые.Опрос проводников,нач.поезда ничего не дал - "вам просто не повезло...." Звоню на прямую линию ржд:после четвёртого раза когда я уже сказал что звонок записывается соединили со специалистом.Спец :"...поезд по всем документам не кондиционируемый..." Я :"...звоню из прохладного вагона № 10(нач.поезда),в лицо дует свежий бриз..." Спец :"...такого не может быть..." Я : "...у меня что глюки???" Спец :"...поезд не кондиционируемый...."
    Послал я всех нах и пошёл в свой душный вагон!
    Вот такая страна!Такая лотерея! :huh:

7. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

Стандартная российская лотерея.
    Р.С.Еду значит неделю назад с отдыха в купе на поезде Анапа-Москва.В красн.крае жара-жопа.Пронюхал что несколько вагонов в поезде, с кондиционированием,в том числе нач.поезда и старш.проводника.Билеты по цене у всех одинаковые.Опрос проводников,нач.поезда ничего не дал - "вам просто не повезло...." Звоню на прямую линию ржд:после четвёртого раза когда я уже сказал что звонок записывается соединили со специалистом.Спец :"...поезд по всем документам не кондиционируемый..." Я :"...звоню из прохладного вагона № 10(нач.поезда),в лицо дует свежий бриз..." Спец :"...такого не может быть..." Я : "...у меня что глюки???" Спец :"...поезд не кондиционируемый...."
    Послал я всех нах и пошёл в свой душный вагон!
    Вот такая страна!Такая лотерея! :huh:

Ну типа того! :rolleyes: . Точно говорят, что у Русских только детишки получаются хорошо!

8. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

Да что такое год для машины. Считай обкатал только. Ну и понятно с чем сравнивать смотря.

9. DIMON65

DIMON65 Участники

У меня после покупки в салоне по дороге домой заскрипела передняя пассажирская дверь. Оказался - люфт двери в нижней петле. Через месяц приехал к официалам - содрали 460 руб. за регулировку, я проверил, вроде люфта нет. Отъехал - 20 км - снова появилась. Сейчас проехал уже 11 тыс., в обычном сервисе не берутся, говорят к кузовщикам надо ехать. Что это - наша сборка?

10. Onegin

Onegin Участники

У меня после покупки в салоне по дороге домой заскрипела передняя пассажирская дверь. Оказался - люфт двери в нижней петле. Через месяц приехал к официалам - содрали 460 руб. за регулировку, я проверил, вроде люфта нет. Отъехал - 20 км - снова появилась. Сейчас проехал уже 11 тыс., в обычном сервисе не берутся, говорят к кузовщикам надо ехать. Что это - наша сборка?
    Это бесплатное гарантийное устранение дефекта.

11. Vlad-moto

Vlad-moto Пользователь

А у меня Doblo Cargo 2006 года сделанная еще в Турции (покупал в 2007). Отличная машина! пробежал 90000 км и за все время только поменял левый передний подшипник (ну естественно делал все ТО у официалов вовремя). Ничего не скрипит и не беспокоет. Отличная рабочая машина. Очень ее доволен!

12. Onegin

Onegin Участники

А у меня Doblo Cargo 2006 года сделанная еще в Турции (покупал в 2007). Отличная машина! пробежал 90000 км и за все время только поменял левый передний подшипник (ну естественно делал все ТО у официалов вовремя). Ничего не скрипит и не беспокоет. Отличная рабочая машина. Очень ее доволен!
    Карго по моему так и везут из Турции. Панораму бы тут собирать успевали...

13. Vlad-moto

Vlad-moto Пользователь

Карго по моему так и везут из Турции. Панораму бы тут собирать успевали...
    Ну и хорошо. Я больше доверяю Туркам, чем нашим, хотя это все лично мое ощущение.

14. Dachnik

Dachnik Участники

Ну и хорошо. Я больше доверяю Туркам, чем нашим, хотя это все лично мое ощущение.
    Б* . ой извините уже поругали здесь, как на "цветочном форуме" за намеки. Имею право рассказать, что я думаю про этот агрегат, купил сегодня и еще не пожалел.
    Насчет турской сборки, позавчера смотрел такой аппарат 2006 года выпуска от физического лица - продавца. Если б на этом форуме не почитал, так и отказался бы от мысли купить. Сама машинка 2006 года была засрана до невозможности, дверь со стороны водителя пострадала от аварии и не открывалась, хозяин сказал, что это :)) и не стоит париться, хоть дверь и не открывается. Подвеска , погремушка ... . Слова "турецкая сборка" звучали на всем протяжении осмотра автомобмля. Мое резюме - г полное.
    Самое главное, что я хочу вам сказать, ребята: такое авто берут для дела, поэтому оно должно быть недорогим и недорогим в ремонте.

15. Igor_795

Igor_795 Участники

Руки действительно наши .....Для сравнения - до Доблика был шевроле лачетти (корейский), качество сборки - небо и земля.В Доблике например, такое ощущение что не смогли ни один саморез нормально вкрутить - где слегка, а где как следует сорваны шлицы..., Про облой на пластиковых деталях - вообще отдельный разговор, на китайцах сейчас лучше пластик, хорошо хоть без китайского фенольно-формальдегидного запаха ...., Краска на верхних краях раздвижной и пассажирской дверях уже скололась, даром что машинка в эксплуатации три недели и вся семья обращается очень аккуратно, но это конструктивный идиотизм если надо приотрывать переднюю дверь перед тем как закрыть раздвижную заднюю....Звук движка вообще напрягает - шумоизоляции НОЛЬ, на днях шел дождь, такое ощущение что сидишь в пустом ведре :unsure: , да и сам звук какой-то "дизельный" - на бензиновом-то моторе..... , мотор вентилятора печки шумит даже на 1-й скорости, причем слышно именно шум двигателя - хорошо что на 3-й и 4-й шум воздуха заглушает шум движка... B) Тахометр по моему принципиально не отражает небольшие изменения числа оборотов - по звуку слышно что обороты движка прыгают а тахометр радостно ровно 900 показывает и всё тут....Ну а в остальном - всё хорошо, всё хорошо ... :D

16. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Руки действительно наши .....

Для сравнения - до Доблика был шевроле лачетти (корейский), качество сборки - небо и земля.
    В Доблике например, такое ощущение что не смогли ни один саморез нормально вкрутить - где слегка, а где как следует сорваны шлицы...,
    Про облой на пластиковых деталях - вообще отдельный разговор, на китайцах сейчас лучше пластик, хорошо хоть без китайского фенольно-формальдегидного запаха ....,
    Краска на верхних краях раздвижной и пассажирской дверях уже скололась, даром что машинка в эксплуатации три недели и вся семья обращается очень аккуратно, но это конструктивный идиотизм если надо приотрывать переднюю дверь перед тем как закрыть раздвижную заднюю....
    Звук движка вообще напрягает - шумоизоляции НОЛЬ, на днях шел дождь, такое ощущение что сидишь в пустом ведре :unsure: , да и сам звук какой-то "дизельный" - на бензиновом-то моторе..... , мотор вентилятора печки шумит даже на 1-й скорости, причем слышно именно шум двигателя - хорошо что на 3-й и 4-й шум воздуха заглушает шум движка... B)
    Тахометр по моему принципиально не отражает небольшие изменения числа оборотов - по звуку слышно что обороты движка прыгают а тахометр радостно ровно 900 показывает и всё тут....

Ну а в остальном - всё хорошо, всё хорошо ... :D
    По поводу дверей, я уже писал, как отрегулировать, и что за что отвечает.

17. Igor_795

Igor_795 Участники

По поводу дверей, я уже писал, как отрегулировать, и что за что отвечает.

Спасибо, почитал, будет время тоже отрегулирую.....

Хотя это и называется что руки у сборщиков - кривые от рождения, как кривые и другие спецы Солерса и впрочем и представители Фиата, коль допускают такое.....
    А мы с Вами покупаем вообще-то не сборную модельку за 15 рублей, а готовое изделие за полмиллиона, которое хоть и нашенской сборки, но анонсируется всё-таки как серьёзный европейский бренд ....

Подобный подход был примерно лет 20 назад, когда я брал ИЖ-комби с завода в Ижевске - ребятки отдайте машинку, а недостающие детальки я прикуплю сам и сам протяну все соединения после этих чёртовых пионеров, забывающих прикрутить крепления кардана или движка ....

18. Рислинг

Рислинг Участники

Весь крепеж пластиковых панелей слизан,шурупы свободно проворачиваются.Похоже закручивали не шуруповертом,а скоростной дрелью с изношеной насадкой.В пустотах за обшивкой присутствует технологический мусор:какие то обрезки пластиковых хомутов,целофан.Фильтр салона невозможно установить(цельное литье и отсутствие сьемной крышки).В предыдущей Калине(простая комплектация без кондея),КОТОРАЯ ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ Добло ,есть и фильтр,и сигналка заводская,и пультик встроенный в ключ.И крепко все затянуто!Какой то осадок на душе не хороший.Но будем доводить до ума.Сига с обраткой,мафон,БК мультитроник,Д-ходовые огни есть(своими руками).

19. @N!-54

@N!-54 Пользователь

Похоже, это новые машины такие пошли из-за увеличенной локализации сборки и комплектующих.Свою машину брал в 2008 году - всё ОК. Нарекания только к отсутствию адаптации для России. Не смотря на титул "лучший вэн 2006 года", "лучший" он для Европы, а для Сибири - не очень. Лучший в своё время FIAT 124 повергся капитальной модернизации. Итальянцы внесли более 800 изменений, чтобы у нас могла появиться "копейка" (и то её до "семерки" у нас модернизировали ещё много лет). А в адаптацию Доблика особо вкладываться не стали. Из-за таких досадных мелочей портится впечатление от достойной машины:1. При неплохом клиросе и коротких свесах, боязнь колеи;2. Перемерзающий шланг вентиляции картера;3. Дубеющие на морозе задние стойки;4. Слабый обогрев салона.Адаптация свелась к урезанию европейской комплектации, дающей дополнительный комфорт владельцу. К примеру: ключа с дистанционным отпиранием/запиранием замка, 2-DIN'овой аудиосистемы, детской блокировки дверей (Daewoo Matiz, который в три раза дешевле и то его не лишён) и т.п.Плюс отвратительный сервис ФИАТа. Не то что, широкий ассортимент для фирменного моддинга как в Турции (буггели, пороги, рейлинги, хром-пакеты..), а элементарной поддержки клиентов нет. В Новосибирске "Автомир" вместе с прекращением продаж ФИАТов, прекратил обслуживание ранее проданных авто. Теперь на фирменный сервис надо ехать за 200 км в Барнаул. Кстати, посмотрел там в салоне "свежие" Доблики - неприятно удивился: цена поднялась, а качество упало. В выставочном экземпляре прикуриватель был вырван "с мясом" (в голову прийти не могло, что такое возможно) - это говорит о "качестве" комплектующих. Смотрю, модернизировали двери, отделку салона, механизм открытия капота.. материалы уже не те.. (монолитный кожух салонного фильтра из той же серии). Видимо, и звукоизоляцию модернизировали, т.к. одно из первых моих впечатлений от поезки на Добло было: "надо же, как тихо.

20. Sanches87

Sanches87 Участники

вот все пишут про перемерзающий шланг вентиляции картера, интересно такое было только на машинах 2007,2008 годов, или на новых 2010, 2011 у кого то тоже такое было??