НЕ(добросовестность) дилеров

Тема в разделе "Автосалоны и дилеры", создана пользователем CabDriver, 21 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    CabDriver

CabDriver Участники

Коллеги,
    позвольте поделиться и хочется узнать ваше мнение.
    Решили мы купить это оригинльное авто, в том числе учитывая, что интересная машинка, отзывы хорошие и есть в ней некий вызов устоявшимся в обществе клише. Ну, противостит он пустопафосным и мелькающим в рекламе общепринятым раскрученным маркам.
    Звонил даже дилерам в Казань и Наб.Челны, но сказали, что квоты маленькие у них все местные в Москву едут. Станно, но так.
    Наш выб пал на http://www.fiat-vostok.ru/ что на Пребраженке. Морочил голву, что нет чёрного желаемго цвета и комплектации Comfort. Согласились мы на стоящий на стоянке экземпляр 2008 г., скидка смешная - всего 10тыс., и дилер ни в какую не сговаривался увеличить скидку.
    Оплатили в начале апреля, но д сих пор не получили машину, поскольку в салоне нет ПТС!!! Мы рвём и мечем, дилер хранит молчание, Соллерс держит официальный тон и ссылается на 28 банковских дней по договору, как срок поставки машины. Но машин-то на стоянке давно + с уже поставленным доп.оборудованием!!! Что-то не хочется мне DOBLU уже и стойкое ощущение, что попали на полный развод (мягко говоря).

Ниже - выдержки из письма в Соллерс.
    Сначала мы заключили договор на приобретение нового автомобиля – производства 2009 года, и оплатили бронь 10.000 руб. 18.03.09. Согласно условиям договора автомобиль должен был быть поставлен на склад не позднее 15 мая 2009г. (п.1.2). В т.ч. договор содержал следующее условие:

3.1. Продавец обязуется передать Автомобиль Покупателю в течение 28 рабочих дней от даты поступления автомобиля на склад продавца при условии внесения полной стоимости, указанной в п.2.1 настоящего договора.

После произведения полной оплаты 07.04.09г. руководитель салона сказал: «Дайте я перебью договор, т.к. надо изменить данные о произведённой оплате». Распечатал договор заново, после чего сообщил, что получить документы в Соллерс затруднительно, поэтому придётся подождать минимум дней 5, а лучше, если мы сразу согласимся подождать 3 недели. 3 недели нас категорически не устраивали, поэтому нас заверили, что в начале следующей недели документы на машину будут получены. Договор был подписан сторонами.

Когда начались проблемы с получением машины из салона, мы перечитали договор и обнаружили, что кроме изменения стоимости и внесения полных данных о машине, в договоре был изменен п.3.1: «Продавец обязуется передать Автомобиль Покупателю в течение 28 рабочих дней от даты внесения полной его стоимости, указанной в п.2.1 настоящего договора.», что абсолютно изменило процесс получения автомобиля из салона. Так через неделю менеджер обмолвился, что они ещё не успели ещё перевести деньги за машину Соллерсу, но планирую в ближайшие дни.

На сегодняшний день, 21.04.09, никакой внятной информации о сроках получения автомобиля нет.

К сожалению, у нас возникло стойкое подозрение в недобросовестности дилера, использующего деньги за оплаченные автомобили по собственному усмотрению в рамках узаконенной отсрочки передачи машины покупателю согласно изменённым условиям договора.

2. Olegator

Olegator Участники

Коллеги,
    позвольте поделиться и хочется узнать ваше мнение.

ПТС действительно могут долго тащить, я тоже весь измаялся его ждавши. Сказали, что чуть ли не на следующий день привезут, а везли неделю точно или даже больше, не помню, причем деньги там из банка тоже черт знает сколько шли. Там какая-то малопонятная для меня катавасия с этими ПТСами, некоторые ждут подолгу, но в конце концов всем привозят.

Что же до "перебивки сроков", то договор заключен между Вами и дилером, их взаимоотношения с Соллерсом вас не касаются. 28 дней отсчитываются от момента перечисления полной суммы дилеру, так что счетчик включается через 28 дней после 07.04.

Наберитесь терпения, не психуйте. ПТС из воздуха родить невозможно, а расторжение договора невыгодно вам самому. Если дилер нерасторопен и допускает ошибки, это его вина и вам надо требовать подарков. Но ссориться не надо, толку не будет.

Покупка машины - дело ужасно хлопотное, но до финиша дойти можно.

3. Onegin

Onegin Участники

Мы тоже ждали ПТС. А вообще вся цепочка оплаты примерно такая: автосалон получает на свой счет деньги после оплаты (нал, безнал не имеет значение. нам предалогали перевести деньги на счет некого ооо в москве). после этого автосалон переводит деньги на счет пресловутого ооо. ооо в свою очередь переводит деньги в соллерс, после чего получает добро и отправляет птс в автосалон. у нас в птс первым владельцем стоит то самое пресловутое ооо.

4. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Не переживайте,всё будет нормально.Все через это прошли.Будте внимательны с доп.оборудованием,могут развести.Удачи.

5. Миха

Миха Пользователь

Надо было обратиться в монобрендовые салоны, которые торгуют только продукцией Солерс. У Солерс с ними генсоглашение и машины туда приходят в первую очередь, и документы одновременно с авто. Восток-Центр - это мультибрендовый дилер ( торгует еще хенде и киа), а их снабжают по остатачному принципу и пока денег от них не будет, то и документов не будет. Сам покупал в Авто-Альянсе, после оплаты за 5 мин. все оформили. Все равно желаю удачи и терпения.

6. TopicStarter Overlay
    CabDriver

CabDriver Участники

Сам покупал в Авто-Альянсе, после оплаты за 5 мин. все оформили. Все равно желаю удачи и терпения.

Месяц назад "Альянс" уверял, что Соллерс остановил доблвский конвейер, т.е. в "Альянсе" мне вообще показалс, что плная темень там. А вообще понимаю, что если бы мы не упёрлись в цвет и комплектацию Comfort, то всё быстрее бы было.
    Спасибо всем за поддержку.
    По доп. оборудованию, да, есть реальная опасность развода. Кстати, в части мральной компенс. салон предлагает нам сигналку поставить, но по объективным обстоят. не мгу ждать больше. "Шерсти клок" всё же вырву.
    Сегодня был звонок от них - обесчают как раз числа 3-го мая. Т.е. около календарного месяца и ушло.
    Но что ж так криво в Раше всё?!

7. Миха

Миха Пользователь

Кстати можно спросить на счет документов у Солерса (www.fiat.ru), чего они на это скажут.

8. Onegin

Onegin Участники

Кстати можно спросить на счет документов у Солерса (www.fiat.ru), чего они на это скажут.
    В горячую линию тогда звонить нужно.

9. TopicStarter Overlay
    CabDriver

CabDriver Участники

В горячую линию тогда звонить нужно.
    ПРОДОЛЖЕНИЕ И ОКОНЧАНИЕ

Примите к сведению, что здессь описан опыт покупки в Москве. Я к тому, что в дрругих городах ситуация ожидается быть ещё хуже.
    1. Смотрите ссылку http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....09/05/12/195025 - здесь описана та ситуация, что творится на рынке.. Как раз ро нас.
    2. В нашем случае к счастливому разрешению ситуции привело постоянное давление на автосалон, написание заявления в УБЭП, заявления в суд и обращение не только на "горячую линию" (это ппустышка, Вам там только порекомендуют модель), но и написание официальной жалобы в головной FIAT на английском языке. Девицы в московском головном Sollers истеричны и также не влияют ни на что.

Будьте осторожны и безжалостны к дилерам - сейчас у них нет денег на просроченную дебетовку по кредитам.

Опыт постаановки в ГАИ - см. в вдругой теме.

Машина кстати очень понравилась, не пожалел - очень доволен. Главное качество DOBLO я бы назвал, как "сбалансированнность"" всех потребительских качеств. Очень продуманный автомобиль.

10. TopicStarter Overlay
    CabDriver

CabDriver Участники

ПРОДОЛЖЕНИЕ И ОКОНЧАНИЕ
    PSS Пост-пост-скриптум
    Хочу, чтоыы многоуважаемый форум ощутил отношение головного FIATa к ведению бизнеса в России.

После ввсех скандалов (тихих) и переговоров с диилером, написания заявления в УБЭП! и искового заявления в суд... машину забрал 11 мая.
    (Но ситуация очень поохоожа на историю с БлокАвто от alexeim2005 http://www.doblo-club.ru/forum/topic90.html От Соллерса ответа так и не получил. Забили, стсу... Но тут вдруг раздаётся телеф звонок, и на иитальянскоом ангглийскоом меня спрашивают о моеёй ситуации с получением авто ;) Ну, я всю историю и рассказал им, поблагодарив за внимание. Обещали, что получу письмо от руководителя Моск.ССоллерса - нихрена нет кконечно пока, и не будет.
    Вывод - горячая линия на www.fiat.com весьма работает и можно обращаться туда.

Всем успехов и ровной дороги!!!

11. shen_v@mail.ru

shen_v@mail.ru Гость

Привет коллегам. Аналогичная история продолжает иметь место. Моя история. Оплатил за маширу 14.03.2011г. получил а\м панораму белого цвета комфорт 15.03.2011. с ксерокопией ПТС. На сегодняшний день ПТС мне не дают говорят, что ошибочно отправили в другой город сейчас он якобы направляется к ним, на верно на оленях. Звонил в горячую линию Фиат мне ответили, что автосалон не перечислил деньги задал вопрос менеджеру по продажам говорит что это неправда. В 01.04.2011г. написал заявление о рассторжении договора купли-продажи с возвращением денег. Хотя а\м понравился. Пока так и езжу, накатал 700км мальчики в синей форме достали все время останавливают. Пожалуйста ваше мнение уважаемые коллеги автосалон "Еврокар" г.Ростов-на-Дону.

12. SB2

SB2 Участники

Надо просто покупать другую машину, послав этого дилера.....

13. Рислинг

Рислинг Участники

Привет коллегам. Аналогичная история продолжает иметь место. Моя история. Оплатил за маширу 14.03.2011г. получил а\м панораму белого цвета комфорт 15.03.2011. с ксерокопией ПТС. На сегодняшний день ПТС мне не дают говорят, что ошибочно отправили в другой город сейчас он якобы направляется к ним, на верно на оленях. Звонил в горячую линию Фиат мне ответили, что автосалон не перечислил деньги задал вопрос менеджеру по продажам говорит что это неправда. В 01.04.2011г. написал заявление о рассторжении договора купли-продажи с возвращением денег. Хотя а\м понравился. Пока так и езжу, накатал 700км мальчики в синей форме достали все время останавливают.
    Пожалуйста ваше мнение уважаемые коллеги автосалон "Еврокар" г.Ростов-на-Дону.
    Салон на Малиновского и на Доватора одна контора.Пообщался с менеджерами,разводило полное.Походу не судьба брать у них Добло.

14. flagman

flagman Участники

вот и у меня такая же проблема,оплатил 18.07.2011,каждый день кормят завтраками,а когда я уже наемся я и сам незнаю,но самое главное что сейчас по договору не могу претензии предоставить,так как в нем написано 10рабочих дней(((((( буду ждать пятницы,вот и думаю может то же позвонить на горячую линию

15. shen_v@mail.ru

shen_v@mail.ru Гость

вот и у меня такая же проблема,оплатил 18.07.2011,каждый день кормят завтраками,а когда я уже наемся я и сам незнаю,но самое главное что сейчас по договору не могу претензии предоставить,так как в нем написано 10рабочих дней(((((( буду ждать пятницы,вот и думаю может то же позвонить на горячую линию

Напишите заявление, что вы хотите расторгнуть договор купли продажи т.к. дилер не выполняет условия договора и отошлите факсом в автосалон. Они сами будут искать способы урегулировать ваши претензии, мне за моральные издержки литые диски и коврики в салон. Звонок на горячую линию ничего не даст.

16. flagman

flagman Участники

Напишите заявление, что вы хотите расторгнуть договор купли продажи т.к. дилер не выполняет условия договора и отошлите факсом в автосалон. Они сами будут искать способы урегулировать ваши претензии, мне за моральные издержки литые диски и коврики в салон. Звонок на горячую линию ничего не даст.
    буду ждать до пятницы а потом посмотрим,так как в пятницу истекают 10 рабочих дней по договору,а самое главное в договоре прописано,что если клиент отказывается то ему возвращают деньги с 5 процентной удержкой,вроде как то так,а енто получается 30тыщ р

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

буду ждать до пятницы а потом посмотрим,так как в пятницу истекают 10 рабочих дней по договору,а самое главное в договоре прописано,что если клиент отказывается то ему возвращают деньги с 5 процентной удержкой,вроде как то так,а енто получается 30тыщ р
    А сумму меньше почему не внесли, я 10т.р. оставлял, тоже была задержка у салона с выкупом ПТС, но совсем чуть чуть.

18. flagman

flagman Участники

А сумму меньше почему не внесли, я 10т.р. оставлял, тоже была задержка у салона с выкупом ПТС, но совсем чуть чуть.
    так сначала я и оставил только 20тысяч,через пару дней пришла машина я осмотрел ее и полностью оплатил,сказали дня через два три будет ПТС,вот все сижу и жду и кормлюсь завтраками

19. Рислинг

Рислинг Участники

так сначала я и оставил только 20тысяч,через пару дней пришла машина я осмотрел ее и полностью оплатил,сказали дня через два три будет ПТС,вот все сижу и жду и кормлюсь завтраками
    живете рядом с Москвой,почему не купить в том же Автолайте(или др,по горячей линии подскажут)?и цена,и птс,и цвет,и наличие,и без раскрутов на допы.И самое главное адекватный менеджер.А так у нас в Ростове на Дону тоже стараются в салоне облапошть,да на бабки крутануть.Из-за этого в Москву мотался за Добликом,1000км в одну сторону.Зато до сих пор на приятных впечатлениях.

20. flagman

flagman Участники

живете рядом с Москвой,почему не купить в том же Автолайте(или др,по горячей линии подскажут)?и цена,и птс,и цвет,и наличие,и без раскрутов на допы.И самое главное адекватный менеджер.А так у нас в Ростове на Дону тоже стараются в салоне облапошть,да на бабки крутануть.Из-за этого в Москву мотался за Добликом,1000км в одну сторону.Зато до сих пор на приятных впечатлениях.
    ну вот вам 1000 не влом а нам значит лентяям 60км лень проехать)))))слава богу все разрешилось и машину забрал ,поставил на учет,получил талон гто на 3 года и теперь радуюсь как мальчишка,начал уже доводить до ума мою красавицу,а планы большие как бы денех хватило на все задумки