Не понятный звук!

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем ladir1, 6 ноя 2016.

1. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

Вобщем проблема такая! Когда набираю обороты 1800 до 2100 что то спереди вибрирует со звуком,То ли в панели,То ли в двигателе,впринципе можно и не заметить этот момент! Может это у движков 1.4 всегда звук такой? Особенно с третей передачи по пятую,как бы за рулём влевой стороне! Имеется ли звук у кого нить? Может из за зимы?

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Проверьте на всякий случай опоры. Гляньте я делал тему по правой опоре и сорванных резьбах в головке.

3. s1977

s1977 Участники

Уменя воздушный фильтр болтался на резинках

4. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

В той теме вы писали что рулём крутите и звук есть, в моем случае я нечего не кручу! Звук когда обороты 1800 до 2100,т.е я со второй переключаюсь на третью попадаю на эти обороты и когда газую то пару секунд даже незнаю как описать звук этот,как будто что то не прикручино пластмассовое, но не железный звук! Не помню может это так и было все время)

5. Sanches87

Sanches87 Участники

как будто треск или щелкает что то ? сегодня приехал с карелии в питер, там морозу были -12, и тоже заметил такое... когда просто стоишь на месте и держить обороты около 2000... сначала думал может держатели для навигатора, телефона, их снял но все равно осталось... но их слышно только с салона, так как сначала сам стоял и газовал с открытым окном, потом попросил соседа постоять рядом, он тоже сказал что с улицы не слышно... еще думаю что не давно снимали теплозащиту, может нижние болты не докрутили нормально... в общем в выходные поеду в сервис, что узнаю напишу

6. alexeim2005

Тема про правую опору двигателя, а не стоек.
    http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=3246

7. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=3246Опоры второе,недавно меняли грм,все осматривали! А звук слева у меня и не железный и че то пластмассовое и как бы за рулём!
    Вот даже когда едешь на 5ой передачи,отпускаешь педаль и когда проходит стрелка на 2000 оборотов и звук от до 1800 оборотом,но не звук металла а че то пластмассовое и за рулём как бы! Именно когда набираешь скорость на этих оборотах

8. Sanches87

Sanches87 Участники

на ходу не замечал, музыку погромче и все нормально)) заметил на холостых случайно, нажал педальку до 2000 и услашал...
    http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=3246
    Опоры второе,недавно меняли грм,все осматривали! А звук слева у меня и не железный и че то пластмассовое и как бы за рулём!
    Вот даже когда едешь на 5ой передачи,отпускаешь педаль и когда проходит стрелка на 2000 оборотов и звук от до 1800 оборотом,но не звук металла а че то пластмассовое и за рулём как бы! Именно когда набираешь скорость на этих оборотах

9. Юрасик

Юрасик Участники

Клапан вентиляции бака стрекочит в холодную погоду. Эту тему уже сто раз мурыжили.не ленитесь читать форум.

10. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

Я вкурсе про тот клапан но это не в нем дело

11. ger

ger Участники

Небось, защита выхлопной трубы резонирует?

12. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

Нет! С защитой я знаю звук

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Проверь не болтается ли корпус воздушного фильтра.
    Там как раз звук пластмассовый, как будто за панелью,
    с левой стороны.
    Я с фотками выкладывал в теме "Доработка корпуса воздушного фильтра".

14. alexeim2005

Что то такая тема не ищется...

15. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

16. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

Я с резины вырезал кружки и заснул, так что не в нем звук у меея,вобще думаю это из за морозов!

17. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Так в Калуге че уже мороз под -20 стоит?
    Тогда у большинства уже звук должон быть или народ на него
    положил и не заморачивается.
    У нас в Е_Бурге тока сегодня вторая ночь ниже -15,
    так ни какого звука не наблюдается.

18. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

Так ты когда переключаешься с передачи на оборотах 1800 до 2100 прислушайся! Морозов конечно таких нет,но вот когда недавно был плюс,то звука не было,а щас минус

19. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

У меня звука вроде нет, хотя сегодня послушаю.
    А передачи я переключаю на 2500-3000 оборотов.

20. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

Ну когда с2500 переключаешься то стрелка от 1800 1900 начинает набирать обороты