Не заводится!Стартер щёлкает и не крутит.

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем BuzzeR, 9 июл 2011.

1. Марк77

Марк77 Участники

У меня было такое,, ключ зажигание -все горит, ключ на старт -все тухнет и не заводит. Оказалось плюсовой провод который входит в клемму , которая накидывается на плюс акума, так вот этот провод внутри окислился в этой железке. И болтался чуток. Снял, разобрал, почистил, вставил обратно и затянул болт сбоку., надел на клему и фсё.

2. nipair

nipair Пользователь

Такая же беда случилась.Стартер щёлкает и всё. Завёл с толкача и в сервис. Сказали накрылся якорь, поменяли, денег содрали. Теперь завод норм.

3. DIMON65

DIMON65 Участники

Такая же беда. Началась после замены сцепления. Завтра проверю контакты, отпишусь.

4. DIMON65

DIMON65 Участники

якорь отдельно нашли? Или стартер весь меняли? За что деньги то содрали? Сегодня я протянул всю массу - проблема не исчезла
    Кто знает, втягивающее отдельно можно поменять, если в нем причина у меня?

5. Bahus

Bahus Участники

я тоже менял якорь стартера, брал у этих ребят, рекомендую. http://www.a-new.ru
    отрыл ещё одну конторку у на в городе http://kras-starter.ru/

6. DIMON65

DIMON65 Участники

Может кто знает номерок втягивающего. Я нашел только в форумах упоминание о WAI 6666882w или Cargo 138477 Но у Карго пишут странно "выключатель". Подойдет или нет не пойму. Ни в одном каталоге применимость не могу найти. На белоруских сайтах бьется что он от дукато...

7. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Так втягивающее и есть по сути выключатель.
    Оно не только бендикс двигает но и напругу на обмотку стартера
    включает и выключает

8. DIMON65

DIMON65 Участники

А номерок никто не подтвердит? Неужели из всех форумчан ни один не менял втягивающее? На всяких сайтах запрашивал поиск,везде отвечают что идет в комплекте со стартером. Жалко из'за залипающих пятаков 5000 отдавать

9. DIMON65

DIMON65 Участники

В процессе мучений с заводкой, обратил внимание, что когда ключ доводишь до упора - щелкает втягивающее, чуть отводишь ключ обратно на миллиметр происходит нормальное срабатывание втягивающего и машинка заводится. В сервисе обнаружен износ пластинок в личинке замка. Сказали что будет стоить 2000р. Жду. Отпишусь потом.

10. yantsev

yantsev Участники

ага, не меняли...

перед зимой просто делаем переборку, смазку, чистку стартера в сервисе - сладкий звук заводки всегда..

11. BasilM

BasilM Участники

А вот ещё одна история из жизни старого растамана...
    В общем, и у меня грусть-печаль случилась.
    Вчера утром жена машину еле завела с 4-5 попытки (на улице -5). Вечером завела нормально.
    Сегодня утром я, прогрев АКБ чуть-чуть дальним светом, а потом выключив фары и обдув, неожиданно завёл с пол-пинка. По дороге (30 км) начали загораться сигнальные лампы (АБС, ручник, подушки, АКБ). Списал всё на влажность, т.к. лампы тухли. Доехал до места и решил проверить, что после запуска лампы гореть не будут. И вот тут машина не завелась от слова "совсем". Т.е. только пол-оборота стартёра и всё :( Сбрасывается время на панели, пищит сигналка (видимо, при появлении достаточного напряжения после отключении стартёра).
    Ремень генератора на месте.
    Вопрос: что это? АКБ, генератор, масса? Куда копать?

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Выравильно написали: клеммы на акб, масса, акб, генератор...

13. BasilM

BasilM Участники

Пока машина далеко и ни инструмента, ни мультиметра :( Завтра поеду её палочкой тыкать.
    Если потеоретизировать: могла ли АКБ сесть в 0 за полчаса езды по трассе (т.е. ~3000 об/мин)? Летом на предыдущей машине отгнила масса на двигатель, но тогда движок сразу заглох и стартёр вообще не крутил. На Добло не так?

14. BasilM

BasilM Участники

В общем, сегодня осмотрел пациента.
    Напряжение на клеммах - 12В, с нагрузкой (вилка) - 9В (!).
    Подключили проводами донорскую АКБ - с пол-оборота завелась.
    Проверяем зарядку: на клеммах - 14В, с нагрузкой (весь свет, обгрев, обдув) - 13В.
    Что скажете? Что-то маловато напряжение под нагрузкой или нет?

15. Юрасик

Юрасик Участники

Терпимо, жить можно. У меня от немца стоял аккум 40-ка, В один прикрасный момент началась такая же свистопляска. Купил новый 55ку и в путь! Сейчас при полной нагрузке показывает 13.8

16. BasilM

BasilM Участники

Т.е. это в чистом виде внезапно сдохший аккум? Сегодня на всякий пожарный съезжу к электрику.
    Интересную информацию вычитал на сайте производителя зарядных устройств:

17. Юрасик

Юрасик Участники

блин, да по большому счёту все так зимой ездят! единицы каждый день зимой совершают постоянно поездки более часа, ну если только в Московских пробках. Думаю что под капотом от прогретого движка намного быстрей нагревается электролит, вот зимой спецом померею температуру, пожертвую градусник из оптечки.

18. BasilM

BasilM Участники

Видимо, ёмкости нормально работающего аккума хватает как раз до весны :D

19. BasilM

BasilM Участники

Во-первых, на снятом аккуме обнаружил трещины сбоку (как-будто в аварии поучаствовал :) ). Но уровень электролита везде одинаковый, т.е. не вытекает.
    Во-вторых, электрик приговорил гену :( Как я смутно понял, подозрение на неработающую одну обмотку - с небольшой нагрузкой всё ОК, а с повышенной гена сдувается. АКБ, сказал, в норме, просто зарядить надо, новую не покупать, пока с геной не разберусь. С ремонтом послал к специалистам по генам. Завтра поеду.
    Вот так :(
    Кстати, я почти забрал заказанный новый аккумулятор из магазина. но у него были подозрительно выгнуты торцевые стенки (как-будто электролит замерзал), меня это как-то смутило, сказал, что пока брать не буду.

20. BasilM

BasilM Участники

Вердикт - геныча в утиль :( Уже чиненый, сильная выработка на валу. Пришлось за новым ехать :( Цена вопроса - 9900 + 2800 снятие/установка (по работе, чувствую, налюбили :( ).