Не заводится!Стартер щёлкает и не крутит.

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем BuzzeR, 9 июл 2011.

1. Юрасик

Юрасик Участники

как то странно, с 2008 г - и уже чиненый, ему бы ещё бегать и бегать.

2. BasilM

BasilM Участники

Х.з. Пробег - 125 ткм, если не скручен.

3. Юрасик

Юрасик Участники

Х.з. Пробег - 125 ткм, если не скручен.

этот пробег-мелочь-для нормального генератора, у меня на сеате 250000прожил, и то только счётки менял пару раз и один раз таблетку (перед продажей). Правдо стоял Бош.

4. BasilM

BasilM Участники

Этот комментарий не способен компенсировать мне кровные 12 тыщ :( Факт есть, добавить нечего. Стоял геныч Магнетти Марелли.

5. Юрасик

Юрасик Участники

Сочувствую.

6. BasilM

BasilM Участники

Сочувствую.Помогите лучше материально! :D

С грустью вспоминаю десятилетний Мондео 2, с которым вообще никаких проблем не было за 100 ткм, которые я на нём накатал (из 300 ткм его пробега). У меня даже мысли не было свечи смотреть или высоковольтные провода менять (кстати, погрызенные крысами ещё до покупки). И АКБ, не исключаю, был родной. Эх... Вот в советские времена - о-о-о!.. ©Масяня

7. rus.78

rus.78 Участники

что то такое было у меня 1 раз пришлось провод минуса удлинять.
    сегодня 1 раз не завелся со второго завелся пока думаю....)

8. Марк77

Марк77 Участники

1. кинуть провода от прикуривания от МИНУСА акб на КОРПУС ДрЫгателя,
    2. Клема АКБ не контачит

9. Шаман

Шаман Участники

Отвалился провод массы в районе КПП внизу, смените его на корпус мотор- кузов.

10. leon_ti

leon_ti Пользователь

Уважаемые форумчане,

Внезапно не завелся доблик.
    Сначала крутил, но не схватывал. Съел весь аккум, после подзарядки заметил что на приборке при включении зажигания не загорается лампа генератора и масла (горит лампа иммобилайзера и вполнакала - подушек).

Подозревал износ замка (поскольку был момент, что подёргаешь ключ - и лампы загораются), разобрал замок, соединил все провода друг с другом - ноль эмоций.
    Заметил, что на проводе к стартеру, при выключенном стартере висит +8В. При включении стартера появляется +12В, но стартер даже не пикает.

Вопрос - куда копать?
    ---------- Объединение сообщений, 20 сен 2018, Оригинальная дата сообщения: 20 сен 2018 ----------
    Сам спросил - сам отвечаю. Отгнил провод массы между кузовом и коробкой. Надставил косичкой от КАМАЗа )

11. yantsev

yantsev Участники

Помогите найти артикул провода массы к коробке

спасибо

12. franc614

franc614 Пользователь

Иногда поражаюсь вопросам. Обязательно провод именно Фиатовский? Подходящий по длине/сечению от ЖЫгулей/Москвича/ Газели и тд никак не подойдёт? Открутить отгнивший, его все равно откручивать, и в любом автомагазине подобрать подходящий.

13. yantsev

yantsev Участники

Реальность такова:

1. машину загнали в сервис, сняли провод и поехали НА ТАКСИ!!!! в какой то из автомагазинов

2. приехали в автомагазин с проводом НА ТАКСИ!!!!! и не подобрали подходящий провод

3. поехали в какой то другой автомагазин НА ТАКСИ!!!!! и снова не подобрали провод

и так может продолжаться долго и вероятность, того, что мы не найдем нужный провод высока

4. Такие ситуации возникали неоднократно - и мы навсегда отказались от автомагазинов на шару - просирание денег и времени

5. Что может быть лучше зная артикул заказать через инет нужную деталь и спокойно забрать ее возле дома в пункте выдачи

6. И где я сказал, что мне нужен обязательно фиатовский провод?? мне нужен артикул оригинального провода - а далее я решу уже покупать оригинал или не оригинал

Я подробно ответил на вашу реплику?
    ---------- Объединение сообщений, 4 окт 2019 ----------
    Или может у вас есть точные характеристики этого провода? типа длинна, клеммы такие то?

Или может вы можете снять этот провод у себя с машины и замерить всё, сфоткать и сюда выложить?

А может он у вас в гараже валяется старый, лопнувший?

14. franc614

franc614 Пользователь

Столько писать, легче тот же Экзист открыть, оригинальный каталог, найти на картинке нужный провод, и записать артикул. Это раз.
    Заехать в магазин , торгующий проводкой и прочим, купить метр( хватит за глаза) многожильного медного провода, сечение 25 квадратов-за глаза, два наконечника к нему, я бы с 8 мм отверстием Купил бы, нет, рассверлить легко, все это вместе с Авто на сервис, там соберут, не сложно.
    Ну, и напоследок, чтобы много денег на такси не тратить, друзьями, способными выручить в таких случаях, обзавестись.
    Провод то могу снять/ замерить, но это работа, а бесплатно я что то делаю или для друзей, или, если просьбы в другом тоне произносятся.
    Удачи.

15. BasilM

BasilM Участники

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Сам делал из сварочного провода на 16 (он в хорошей резиновой изоляции). Наконечники обжал тупо в тисках и, да, отверстия пришлось рассверливать. Обжимать рекомендуют в сервисах шлангов - там многогубчатые прессы.

16. franc614

franc614 Пользователь

Добавлю, наткнувшись на некоторые посты форумчанин yantsev, уже не поражаюсь вопросам данного пользователя. Жалею, что что либо писал, ибо бесполезно, ввиду хм, индивидуальных особенностей индивидуума.

Последнее редактирование: 10 окт 2019
  17. yantsev

yantsev Участники

и правильно - не знаете артикула - так проще промолчать, а не высказывать свое "фи"
    ---------- Объединение сообщений, 10 окт 2019 ----------
    В каком тоне просьба то была произнесена?))) Человечек с ранимой душой обладающий большим запасом времени??

Вот мой вопрос: "Помогите найти артикул провода массы к коробке спасибо". И какой тут тон то?

Это простите у вас я бы сказал "охреневший" тон - и с друзьями мне не повезло, и особенности у меня.... Или вы забыли, что на форуме находитесь, а не за семейным столом с бутылкой водки, наматывая сопли на кулак....

Для меня лично ничего делать не надо - это людям будет полезно или при всем вашем кругозоре это не понятно?

Естественно экзист и элкаст были изученны - в отличие от вас у меня 3 добло, а не одна как у вас - но схемы изображенные там не совсем однозначны - поэтому был задан этот вопрос. Но вы их явно не смотрели - но вас распирало что то написать...

И в итоге то от вас ничего полезного мы так и не получили....

Проблема с проводом у меня не горящая - но как только он попадет ко мне в руки - я выложу инфу несмотря на ваше брюзжание

да и забыл сказать - не надо прикреплять ко мне ваши ярлыки по поводу экономии денег - в данном вопросе я ничего не хочу экономить и выкруживать - на первом месте у меня стоит экономия времени, так как я его потрачу на другие дела, которые окупят эти проводочки десятикратно....

Последнее редактирование: 10 окт 2019
  18. franc614

franc614 Пользователь

Тогда одно, с друзьями то явно не повезло, если при поломке машины только на такси передвигаться.
    Да и с техническим мышлением далеко не все хорошо. Второе- это из ваших постов на форуме.
    Удачи в решении надуманной проблемы.

19. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

51761628 это он если я не ошибаюсь

Последнее редактирование: 11 окт 2019
  20. franc614

franc614 Пользователь

Этот провод из под капота видно, замерять длину и поменять элементарно
    ---------- Объединение сообщений, 12 окт 2019, Оригинальная дата сообщения: 11 окт 2019 ----------
    Не переписывал номер, но вот «неоднозначность» на схеме увидеть, это постараться надо. Я затратил на поиск кабеля около 2-х минут, на Экзисте все просто отлично прописано, вариантов различных нет,, зная свою машину. Все очень просто укладывается в техническую некомпетентность или простую лень.