Недогрев?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем DasTPID, 24 дек 2012.

1. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Не согласен что обогрев ног с завода отсутствует . Моему Доблику три года,
    обогрева ног вполне хватает, если поток направляется в ноги и на лобовое стекло
    или просто в ноги. Ведь при -25 вы не в комнатных тапках ездите на машине, а
    в зимней обуви. У меня на предыдущей машине, ИЖ 21261 Фабула, печка была
    просто зерская, направлять поток просто в ноги было невозможно, потому как
    правый ботинок разогревался так, что чуть кожей паленой не пахло. Так что ж в
    этом хорошего, приходилось постоянно включать и выключать печку.
    Только выключишь стекла потеют, включишь жарит, хоть до трусов раздевайся.
    А када на улице -25 в машину садишься все равно в куртке и зимней обуви.
    То жары большой в принципе не надо. Я зимой в салоне температуру выше плюс 12-15
    не держу, необходимости в этом не вижу. У Доблика с этим по моему порядок, не холодно
    и не жарко

2. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

имеете полное право на собственное мнение. мое мнение что отопление ног в Добло практически отсутствует.

3. Юрасик

Юрасик Участники

насадил сантехнические монжеты 75*50 на дефлекторы и воткнул в них отводы на 45градусов на 50, топорная работа, но РАБОТАЕТ! Дует на ноги.

4. Владимир Донецк

доработка стоит дорогого для инженеров фиат могли бы уже на новых добло использовать бесплатные доработки потребителей

5. s1977

s1977 Участники

Насчёт недогрева у меня двигатель прогрет печка на 4 положении на холостом работает минут 10 и температура падает до 50 гр патрубки на радиатор холодные на улице -13 начинаеш ехать то температуру набирает за пять минут.

6. Владимир Донецк

очень странная ситуация у Вас очень а что при этом показывает термометр в расширительном бачке

7. s1977

s1977 Участники

это что там за термометр? я чтото не видел. температура и без термометра в печке ощущается .

8. Владимир Донецк

это что там за термометр? я чтото не видел. температура и без термометра в печке ощущается .

пардон я вообще то предположил что вы уже выяснили вопрос с истинной температурой и замерили температуру натуральную термометром в расширительном бачке. если нет то очень советую это сделать похоже что термостат у вас слегка не закрывается полностью и при работе хх не догревается водяная рубашка

9. s1977

s1977 Участники

похоже обьём моторчика маленький . без печки прогревается минут за 15 на холостом ходу до 80 гр.

10. Владимир Донецк

у меня у жены точно такой же двигатель покупали в салоне в 2008 году нагревается за 10 минут до рабочей температуры причем все время зимой пользуется дистанционным запуском. все в норме.

11. Юрасик

Юрасик Участники

пардон я вообще то предположил что вы уже выяснили вопрос с истинной температурой и замерили температуру натуральную термометром в расширительном бачке. если нет то очень советую это сделать похоже что термостат у вас слегка не закрывается полностью и при работе хх не догревается водяная рубашка

думаю, что патрубки на радиатор не были бы холодными при "слегка незакрывающемся термостате". У меня такая же хрень, надо погреть, проехать 5-7 км по городу и только тогда стрелка доходит до середины шкалы. Останавливался, щупал патрубки на родиатор-верхний слегка тёплый, нижний холодный. Видно термик только начинает открываться. При дальнейшей езде стрелка чуть ползёт вверх и потом резко падает на одно деление. Подозреваю что это полное открытие термика и захват помпой холодного антифриза из родиатора. Потом стрелка пляшет по ходу езды (по городу) Правдо темперетура у нас сейчас -17-20 гр.В салоне не жарко.

12. s1977

s1977 Участники

у меня также на ходу нормально печка греет не жарко но и не холодно если обороты двигателя небольшие а печка на 3 4 положении то температура тоже скачет в зависимости от оборотов температура-13

13. Radist

Radist Участники

Блин-блинский... Новый термостат нормально проработал всего неделю и пипец (поменял 2 декабря)... Вчера ездили в Рязань, чуть, нахрен, не замёрзли. Воздух из печки еле тёплый, а стрелка поднималась до 4 деления, да плавала между 3 и 4. В дороге укрыть радиатор было нечем. Термостат ставил Mapco 28032.

14. s1977

s1977 Участники

радист это професия или хоби?

15. Юрасик

Юрасик Участники

так он не открывался или не закрывался? в чём проблема была?

16. Radist

Radist Участники

А я пока не знаю в чём проблема. Если помыслить, то, скорее всего, не закрывается. Но это "вскрытие покажет"... Пока на улице мороз и не куплен ещё один термостат, буду ездить с закрытым радиатором...
    Радист - это хобби, уже 33 года как...

17. s1977

s1977 Участники

у меня професия 16лет уже

18. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Три дня назад на улице температура была -27 градусов прогрелся
    как обычно до открытия термостата, дальше при движении стрелка
    колебалась в пределах одного деления. Остановился возле банка,
    дененежку снять в банкомате, машину не заглушил, но печку выключил.
    Отсутствовал не более 5 минут и ... о чудо, двиг разогрелся до рабочей
    температуры как летом.
    Включил печку и начал движение, стрелка на термометре упала на 1 деление
    через минуту, и снова поднялась на до рабочей температуры и стояла до
    остановки и глушения двигателя.

19. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Сегодня было -18, печка на 3 скорости, забор с улицы...
    Работа исправного термостата
    После полного прогрева до 88гр постоял примерно 10 мин, температура упала до 70 гр, по приборке минус почти два деления вниз
    IMAG14831.jpg
    После разгон до 90 и постоянная скорость, термостат держал температуру 83...87 гр
    Screenshot_2016-01-11-09-51-54.png
    При 100 измерениях стоял на светофоре, далее движение со скоростью 60, термостат держал температуру 84...86 гр
    Screenshot_2016-01-11-10-09-48.png

20. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Вот ваш комп и показывает колебания в пределах пяти градусов
    это по приборке почти деление