Непонятный Звук Из Приборной Панели

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем З@гр, 30 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    З@гр

З@гр Участники

Внезапно на ходу появился звук (как зуммер) из приборной панели, через некоторое время исчез. На другой день при включении зажигания звук снова появился и уже не исчезает пока не выключишь зажигание. Что это может быть?

2. TopicStarter Overlay
    З@гр

З@гр Участники

Внезапно на ходу появился звук (как зуммер) из приборной панели, через некоторое время исчез. На другой день при включении зажигания звук снова появился и уже не исчезает пока не выключишь зажигание. Что это может быть?
    Оказалось дело в реле заднего стеклоочистителя. Около полугода назад задний стеклоочиститель перестал работать, щетка не дошла до крайнего положения. Ездил без него. И тут появился этот звук. Случайно обнаружил, что при включении заднего стеклоочистителя звук исчезает. Сейчас временно снял клемму с моторчика.

3. джека

джека Участники

кто подскажет где стоит реле заднего стеклоочистителя и возможно ли его заменить(при включении очистителя работает без остановки и щелкает реле)

4. Юрасик

Юрасик Участники

Хочу оживить темку. Сегодня вдруг на ходу появился такой же жужжащий зуммер в руле, пару раз пощёлкал замком зажигания и звук пропал. ,Но перестал работать задний дворник. При его включении поворотом рычага гудит этот зуммер, как будто в переключателе подкарачивает, а дворник стоит на месте и как мне кажется, моторчик дворника тоже гудит.На ночь скинул клемму с акумма, и не знаю с чего завтра начинать. Что посаветуете.

в общем сегодня покопался. при включении заднего дворника начинает жужжать в руле и ЗАГОРАЮТСЯ ГАБАРИТЫ,дворник чуть сдвигается и всё,отключаю дворник-габариты горят всё равно, не помогает даже выключение-включение зажигания. Если отвести дворник от стекла (тем самым уменьшив нагрузку) то всё работает отлично,и жужжания нет и габариты не включаются сами по себе, стоит только по ходу приткнуть щётку к стеклу-он сразу тормозит включаются габариты и жужжит в руле. такое ощущение ,что где то коротыш плюса на проводку габаритов небольшой. Но вот вопрос-что там всё таки жужжит. Гдето читал, что в пауке есть плата и на нём реле дворника. Но у меня по схеме оно стоит на блоке предохранителей R12 в салоне, может это в дорейсталинге на пауке.Очень не хочется снимать руль и лезть в переключатели, пока снял предохранитель очистителя 52 ОТ греха подальше. Кто что посоветует, куда с начало лезть.

ещё один глюк, при нажатии на тормоз загораются гобариты,и жужжит при отключенном положении дворника, стоит его включить(при снятом предохранителе)-жуужу пропадает но габариты горят-ДУРДОМ.

5. Юрасик

Юрасик Участники

Ну вот и нашёл я свой косяк со светомузяыкой.четыре провода были оголены и частично переломаны в жгуте перехода в заднюю дверь в внутри гофры .правдо успело накрыться реле заднего дворника на плате стрекозы.заказал из Китая,1,6$,скоро прибудет.пока езжу со снятым предохранителем на дворник,хотя ничего не коротит

Вложения:

6. BasilM

BasilM Участники

Что такое "стрекоза"?
    Ссылку на Китай дай, вдруг кому пригодится.

7. Юрасик

Юрасик Участники

Стрекоза-паук-ПОД РУЛЕВОЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ поворотов.
    А заказывал на AliExpress. Нашел вариант бесплатной доставки в Беларусь из Гонконга-40дней. Там вариантов тьма .можно 20шт по 50центов.партия.

фото не моё-из Гугла.

Вложения:

8. BasilM

BasilM Участники

Понятно. Про "паук" догадался. Смутило, что ты одно и то же разными словами в одном сообщении назвал.

Про Али-то ясно, думал, ты ссылку на конкретный товар дашь. Во-первых, непонятно было, что конкретно ты заказывал, а во-вторых, когда теперь оказалось, что реле, то, по-моему, народ раньше его найти не мог.

9. Юрасик

Юрасик Участники

У кого в мозгах паук а у когото стрекоза.как только не называют,во т я и собрал все в кучу.а конкретно ссылку на реле давать нет смысла,там информация плавающая.можно по ссылке и не попасть.просто вбил в поисковик все что написано на реле и выбрал самое похожее по амперам 30амп.разница будет только в скорости работы и то не большая. Когда придёт,сфоткую,если надо.

нУ ВОТ, наконец починил задний дворник. Пришли из Гонконга два реле. Одно Туссо ,но на 40А (стоит у нас на 30А), другое аналог, но на 30А. Подумал и впаял аналог,не стал эксперементировать с амперами, сегодня собрал и О ЧУДО -всё заработало. Вот несколько фото

Вложения:

• DSC05257.JPG
      DSC05257.JPG
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC05256.JPG
      DSC05256.JPG
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC05252.JPG
      DSC05252.JPG
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      6
  10. BasilM

BasilM Участники

Когда я искал инфу, то на форумах никто аналог найти не мог и просто вскрывали реле и чистили контакты. Видимо, Китай на месте не стоит :)

11. Юрасик

Юрасик Участники

Нате вам ссылку Выбирайте
    https://ru.aliexpress.com/premium/V23086-c1001.html?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&spm=2114.03020208.8.2.8o68Sa&initiative_id=QRW_20161003093300&SearchText=V23086+c1001&blanktest=0

а вот здесь для особо одарённых про аналоги.
    http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=V23086

12. BasilM

BasilM Участники

Спасибо! :)

13. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

14. Юрасик

Юрасик Участники

Здорово! но где я а где ваш магазин! Мне дешевле из гонконга подождать.У себя я не нашёл.Спасибо за ссылку.

15. alexeim2005

А вот BasilM, в СПБ (самовывоз) и еще в других городах России http://www.voltmaster.ru/about/shops.html, может получить в своем городе различными способами!
    Вы хотите сказать, что у Вас нет во всей стране этих релюх?

16. Юрасик

Юрасик Участники

В городе нет а до Минска. 220км.да я и не спешу,Техосмотр в мае.зачем лишний напряг и затраты.

17. Юрасик

Юрасик Участники

нУ ВОТ, наконец починил задний дворник. Пришли из Гонконга два реле. Одно Туссо ,но на 40А (стоит у нас на 30А), другое аналог, но на 30А. Подумал и впаял аналог,не стал эксперементировать с амперами, сегодня собрал и О ЧУДО -всё заработало. Вот несколько фото

Вложения:

• DSC05252.JPG
      DSC05252.JPG
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC05257.JPG
      DSC05257.JPG
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC05256.JPG
      DSC05256.JPG
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      6
  18. alexeim2005

У того которое на 40 более мощные контакты.

19. Бабай

Бабай Участники

Карандаши для 6-го класса.

20. ДеHис

ДеHис Участники

Произошла аналогичная ситуация - задний стеклоочиститель было не выключить, при этом под рулем слышалось щелканье реле. Вылечил заменой данного реле со снятием руля и разбором подрулевой. Артикул реле заднего стеклоочистителя 23086-c1001-a403 . У меня с завода стоял именно такой, на аналогичный и заменил. Заказывал из Китая - около 230 руб/пара. Описание : http://relecat.ru/rele-tyco-electronics-v23086c1001a403/