Оклейка Крыши Винилом.

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем corsaj, 26 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    corsaj

corsaj Участники

Озадачился я значит такой прблемой,все машины у меня тёмного цвета были и есть,и естественно летом в зной сильно грелся салон-кондишн надрывался,а тут фиат чёрный -думаю летом сопрею совсем.Ну и как альтернативу думаю поклеить крышу у него белым винилом, как думаете помогет ?А заодно и капот- в PAINT разукрасил,вроде ничего,стоит оно того?

2. vic

vic Участники

Озадачился я значит такой прблемой,все машины у меня тёмного цвета были и есть,и естественно летом в зной сильно грелся салон-кондишн надрывался,а тут фиат чёрный -думаю летом сопрею совсем.Ну и как альтернативу думаю поклеить крышу у него белым винилом, как думаете помогет ?А заодно и капот- в PAINT разукрасил,вроде ничего,стоит оно того?
    Смотрел я как-то передачу, где ставили экперимент. Летом ставили на солнце на целый день две абсолютно одинаковые машины. Только одна полностью чёрного цвета, с чёрным кожанным салоном, вторая полностью белая, с белым кожанным салоном. В обе поместили градусники и измеряли температуру в течении всего дня. Так вот максимальные зарегистрированные температуры 50 и 55 градусов соответственно. Вывод делайте сами.

3. Серёга

Серёга Заблокированные

Тоже смотрел подобную передачу, только брали два авто, чёрное и белое с одинаковыми салонами и обивкой кресел. Разница 3 градуса Цельсия! :rolleyes:

4. Директор87

Директор87 Гость

Тоже смотрел подобную передачу, только брали два авто, чёрное и белое с одинаковыми салонами и обивкой кресел. Разница 3 градуса Цельсия! :rolleyes:
    Баловство всё это! У меня салон по тонировке и оклейки винилом был, так всё это только понты. Лучше вибропластом оклеить крышу, сверху "Спленом", а лучше "Барьер" 15 мм. Вот такой бутерброт даст хороший эффект, а если самому лепить, то и по деньгам дешевле выйдет чем винил. Ещё учтите, под винил всё равно влага попадает, посмотрите что с авто доставки бывает, после двух зим под винилом ржа во всю лезит. Так, что думайте. Каждый сам в своей голове тараканов кормит :D . У меня тоже "Чемодан" чёрный, так вот я буду по теплу крышу клеить как описал выше, я предыдущие машины все так делал, и не только она меньше нагревалась но и капли дождя по крыше и на кочках она (крыша) не гремела вовсе.

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

Дом отделываем термопанелями, из светлого и темного кирпича, на солнце темный кирпич заметно теплее, так же думаю и со цветом машины, только может правильно, разница будет не велика.

6. TopicStarter Overlay
    corsaj

corsaj Участники

Дом отделываем термопанелями, из светлого и темного кирпича, на солнце темный кирпич заметно теплее, так же думаю и со цветом машины, только может правильно, разница будет не велика.
    Я думаю при 30% и более разница будет ощутимая.

7. Директор87

Директор87 Гость

Ещё совет желающим оклеится винилом, по технологии после нанесения винила края проходят специальным геометиком.

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Не белым а зеркальным, металлизированным, тогда разница будет очень большая.