Опоры двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Глаголев Александр, 17 июл 2008.

1. Внимание гарантия!

Хочется рассказать о моих дебатах с гарантийщиками...Как-то после очередного моего вояжа в тульскую область заметил странные стуки из под капота.Подумал что-то с подвеской,не по дорогам ездил а по направлениям.Заехал на яму посмотреть.не бежать-же сразу в сервис.С виду всё на месте,всё закручено.Выхлопная нигде не трёт(а по звукам очень похоже),защиту картера я не ставил(открутиться нечему).Напрягло только то.что велик был ход в задней подушке двигателя-с этим и поехал на гарантию(записавшись за 3 дня).Там поездил с мастером-приёмщиком по территории и он тоже подумал на подушку(стук приходился при трогании с места,особенно напрягало в пробке).подняли на подъёмник-и все сошлись на этой версии. Дальше больше-мне сказали ждите 12-14 дней,закажим.И ждал я месяц,после моего разговора с администратором,попросили приехать через 2 дня и всё устранить.Приехал-запчасти нет,но её готовы снять с нового Добло,что и сделали заменив на мою запчасть.Проехав 2 метра понял что причина не в этом,опять подняли,крутили вертели и решили приговорить коробку(правда попросили приехать ещё через 2 дня в другую смену мастеров,посоветоваться с ними).Приехал,рассказал свою историю,опять подняли,только в этот раз всётаки повнимательней и о чудо-передняя подушка оказалась расскручена и в этом-то всё и дело,стоило меня месяц кормить завтраками,если всё свелось к элементарной протяжке...

2. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Прошёл 10000км.Александр если бы вы знали сколько я своими руками всего протянул в Доблике(апрель 2008).Сборка отвратительная,но машиной вообщем доволен.Лучший в своём классе.А с гарантии хочу слезть,потому что в России гарантия это нервы,ожидание,отказ!Цены на расходники - http://alfaclub-m.ru.
    Сравните с официалами!

3. Так я сам любитель покапаться с машиной,благо опыта ремонта после 4ёх лет езды на форде скорпио хоть отбавляй и добло планирую сам обслуживать,просто хочу зиму пережить,малоли что...

4. W_o_v_a_n

W_o_v_a_n Гость

Дружище, что может стучать снизу по днищу (такое ощущение) когда на 2-й передаче пытаюсь играть сцеплением?. Иногда и на 1-й при трогании. Стук такой негромкий, исчезает при отпускании педали.

5. sholfei

sholfei Участники

Не допонял-в названии темы написано "дерготня",а в сообщении про стук?По стуку- надо снизу смотреть,может глушак о защиту(если стоит защита),может подушка нижней опоры движка,ослабло её крепление к подрамнику,может ещё что-там ведь дофига суставов и соединений всяких

6. W_o_v_a_n

W_o_v_a_n Гость

Не допонял-в названии темы написано "дерготня",а в сообщении про стук?
    Дерготня и вызывает стук. Подозреваю, что весь силовой агрегат из-за чего-то ослаб по креплению, поэтому при трогании начинает дергаться (само сцепление нипричем), и где-то труба глушителя (под днищем) начинает колбасить, задевая его. Возможно такое? Сколько точек крепления (опор) слового агрегата к кузову?

7. sholfei

sholfei Участники

Дерготня и вызывает стук. Подозреваю, что весь силовой агрегат из-за чего-то ослаб по креплению, поэтому при трогании начинает дергаться (само сцепление нипричем), и где-то труба глушителя (под днищем) начинает колбасить, задевая его. Возможно такое? Сколько точек крепления (опор) слового агрегата к кузову?
    3 точки.Правая,левая и нижняя к подрамнику.Можно начать с их проверки(затяжка,целостность ).Ещё можно посмотреть крепление трубы катализатора к движку(в районе поддона оно),вернее к КПП,где щиток сцепления

8. sholfei

sholfei Участники

Вот хорошо видно крепление трубы катализатора к КПП,за фланцевым соединением.То,что там написанно,не обращайте внимания-это по другой теме

Вложения:

• 1_homuty.jpg
      1_homuty.jpg
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      710
  9. sholfei

sholfei Участники

Кстати,и нижнюю опору движка на снимке хорошо видать(на пол-снимка она,от дифференциала начинается и к верху снимка идёт),правда до крепления её к подрамнику снимок не дотянул

10. Иван Tverfiat

Иван Tverfiat Участники

Всем привет, на моем добло 1,3D 2008года пробег 110000км, турбина стала масло гнать...+ в двигателе появился механический шум. выяснилось, что это шумит цепь, стала растягиваться из- за нехватки смазки.... Так вот Всё меняют по гарантии и без всяких проблем и проволочек.

11. 10mm

10mm Doblo и Зло

а сколько лет у вас гарантия?

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Прошёл 10000км.Александр если бы вы знали сколько я своими руками всего протянул в Доблике(апрель 2008).Сборка отвратительная,но машиной вообщем доволен.Лучший в своём классе.А с гарантии хочу слезть,потому что в России гарантия это нервы,ожидание,отказ!Цены на расходники - http://alfaclub-m.ru.
    Сравните с официалами!
    Что то не нашол цен на з/ч Добло..., одно Дукато.

13. Добрый день!сегодня менял ремень ГРМ и с удивлением обнаружил что верхняя правая опора двигателя хорошенько порвана!возможно это досталось всё от той-же ямы,на которой раскрошил отбойник стойки...Ни как не могу найти каталожный номер этой опоры(бензин 1.4).может кто найдёт время?подскажите пожалуйста... :sorry:

14. alexeim2005

Добрый день!сегодня менял ремень ГРМ и с удивлением обнаружил что верхняя правая опора двигателя хорошенько порвана!возможно это досталось всё от той-же ямы,на которой раскрошил отбойник стойки...
    Ни как не могу найти каталожный номер этой опоры(бензин 1.4).может кто найдёт время?подскажите пожалуйста... :sorry:
    1.jpg
    2.jpg

15. alexeim2005

спасибо...

начинаю впадать в отчаяние,цена 5 873,02р. :pardon: (оригинал,аналогов не вижу)
    О какой опоре идет речь, которая над ремнем ГРМ?
    Если о ней, то посмотрите http://www.akadia.ru/search.html?article=5...p;x=13&y=12

16. hab

hab Модератор

17. alexeim2005

SSLAWA7341, посмотри внимательно на свою опору мотора, похоже ей кирдык, на фото видны разрывы и следы встречи частей опоры! Или я ошибаюсь? PICT0222.jpg

18. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Блин по фото не определишь . :( Надо будет плошадку снять посмотреть . А так вроде пока не беспокоит .

19. alexeim2005

Блин по фото не определишь . :( Надо будет плошадку снять посмотреть . А так вроде пока не беспокоит .

Снимать наверное не стоит, можно с зеркалом глянуть.