Освещение Салона

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем овод, 4 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    овод

овод Пользователь

Схема соединений подушек в собщении №3 здесь http://www.doblo-club.ru/forum/topic586.html, в собщении №2 есть кратенькое описание по составным, если он установщик то должен в схемах разбираться, блок подушек стоит по середине машины на тунеле в самом начале. Когда проблема будет решена, лампа сама погаснет. Если он снимал разьемы, то должен помнить какие. Посмотрите проходят через них цепи подушек.
    А начинать надо с проверки питания на блоке. А так все ж лучше доехать до сканера, чтобы понять почему горит!
    alexeim Привет! Подскажи если в курсе, открываю вод. дверь плафон не загорается, табло загорается. будет срабатывать сигналка или нет не знаю, не пробовал. где-то попадалось что вроде в замок надо лезть? за ранее спасибо.

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

alexeim Привет! Подскажи если в курсе, открываю вод. дверь плафон не загорается, табло загорается. будет срабатывать сигналка или нет не знаю, не пробовал. где-то попадалось что вроде в замок надо лезть? за ранее спасибо.
    Вопрос о плафоне или сигналке?
    1. Плафон может не загораться если стоят переключатели (на плафоне) в "нужном положении", почитайте инструкцию к авто, а лампа не перегорела?.
    2. Сигналка куда у Вас подключена? Оптимальным подключение на управляющий провод идущий к плафону (с учетом полярности входа сигналки), удобное подключение в левой стойке, сигналка переключается в режим снятия сигнала с этого входа управления с задержкой.

3. Тов.Сухов

Тов.Сухов Участники

Имеется Doblo Cargo 2001 года, турецкий.
    Захотел поменять штатные лампочки SV8.5, которые еле горят горчичным светом на светодиодные: [​IMG]. Перед поиском таких решил для начала снять родные, но не тут-то было.
    С багажным отсеком вроде проблем нет, а вот как снять лампу в самом салоне не пойму - сама лампа снизу едва ходит при нажатии и вниз, скорее всего, не достаётся. Сверху ничего из креплений нет (крючков, саморезов и тп), и такое ощушение, что она приклеена.
    В родной книжке что угоддно изображено, но никак не снятие именно салонной лампы.

4. 1serg1

1serg1 Участники

Сфотай фонарь, дадим совет. А вообще обычно тоненькой отверткой в середине длинной стороны..

5. Тов.Сухов

Тов.Сухов Участники

[​IMG][​IMG][​IMG]

Где-то так. Крючёк, что сверху ничего не держит, ни за что не цепляется, а сам верхний короб приклеен по всей своей длине.
    2 овальные выемки сверху фальшивые.

6. hab

hab Модератор

[​IMG][​IMG][​IMG]

Где-то так. Крючёк, что сверху ничего не держит, ни за что не цепляется, а сам верхний короб приклеен по всей своей длине.
    2 овальные выемки сверху фальшивые.

Вложения:

7. Тов.Сухов

Тов.Сухов Участники

За схему спасибо!Между делом теперь буду искать светодиодки.P.S. Там сверху один трёх-пиновый разъём на лампу и неподключенный 4-х пиновый. Интересно, что там ещё сверху можно поставть? Разве индикацию на зеркало.

8. hab

hab Модератор

... Там сверху один трёх-пиновый разъём на лампу и неподключенный 4-х пиновый. Интересно, что там ещё ...
    кажется для телефона

9. KitNik

KitNik Участники

При открывании дверей не включается освещение салона. В принудительном порядке все лампы горят. В чем причина-не понятно. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

10. lexa

lexa Участники

При открывании дверей не включается освещение салона. В принудительном порядке все лампы горят. В чем причина-не понятно. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Возникала такая же неисправность, не включался плафон при открывании дверей, при этом концевики явно срабатывали. Через некоторое время само наладилось. Потом опять перестало включатьчя и не работало месяца три - четыре. Разбирал плафон, в нем все нормально. В какоето время начал опять включатся и уже с пол года работает. Пришел к выводу что где то была влага. Где не знаю. В сервис не обращался.

11. Макар

Макар Пользователь

День добрый.Горел фонарь освещения салона и вдруг потух. Лампочка в норме. предохранитель тоже. В чем может быть дело?

12. Змей_Горыныч

Змей_Горыныч Участники

Здравствуйте, товарищи.
    Я тут новенький, тему создать пока не могу, поэтому пишу здесь.
    Взял Doblo Panorama 2007 года с пробегом пару недель назад, вчера сосед сообщил что ночью в машине секунд на 5 включился свет в салоне. Начал поглядывать в окно, и правда около полуночи ненадолго загорелся свет (водительский плафон вроде), потом погас. Сигналка не пищала, машина закрыта, рядом с машиной никого не было. Вышел, всё осмотрел, выключил плафон, больше такого пока не замечал. Есть какие-нибудь мысли с чем это может быть связано? Я уже мозг сломал...

Да, забыл уточнить, при движении ни разу ничего подобного не было, только на парковке в закрытой машине.

13. Юрасик

Юрасик Участники

думаю пропадает контакт в одной из передних дверей Концевик закрытого положения) . У меня плафон вообще сейчас выключен, лето, день длинный, зачем зря палить каждый раз при открывании.

14. Змей_Горыныч

Змей_Горыныч Участники

А почему тогда сигналка не орёт? Насколько я понимаю если "глючит" концевик, то сигналка это должна воспринимать как открывшуюся дверь. Или нет?

15. doctor_ORZ

doctor_ORZ Участники

Там зависит ещё и от того, что за сигналка, как через диоды "развязаны" концевики.
    Контакты тоже почистить можно (нужно) - вдруг там влага где появилась?

16. Шаман

Шаман Участники

Свет включается, когда с охраны снимают! Поставь хитрушку у электрика толкового, мало ли что бывший хозяин удумал! Или сигу смени, если есть лишние деньжата.

17. Змей_Горыныч

Змей_Горыныч Участники

Шаман, в том то и дело что с охраны она не снялась, я сразу же к машине вышел. Поворотники не моргали, как обычно при снятии с охраны, просто загорелся свет в салоне. Щас в качестве эксперимента закрыл только на ключ, понаблюдаю, чтобы исключить сигнализацию из списка подозреваемых.

Про концевик думал, но если б там что коротило, оно б на ходу скорее срабатывало от тряски, а не на парковке.

Только написал сообщение, через пару минут крякнула чья-то сигналка (точно не моя), глянул в окно, горит свет в салоне... Совпадение или нет не знаю. Моя машина на сигналке не стояла, была закрыта на ключ (писал выше). Ничего больше в голову не приходит, только если покараулить рядом с ней до момента очередного включения света, послушать щелкает ли замок, или ещё что-нить может происходит одновременно с включением света...

18. doctor_ORZ

doctor_ORZ Участники

Регистратор есть? Положи сзади - пусть себе пишет. Потом просмотришь-послушаешь.

19. Змей_Горыныч

Змей_Горыныч Участники

Сегодня обнаружил что у меня постоянно горит свет в багажнике, видимо сдох концевик в задней двери. Пока просто выдернул лампочку оттуда, позже буду что-то решать. Может из-за этого загораться водительский плафон периодически в закрытой машине?

20. Юрасик

Юрасик Участники

Барабашка завёлся у тебя !!!! :girl_cray2: