Отключение водительской подушки безопастности

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Валентиныч, 10 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Валентиныч

Валентиныч Участники

Коллеги у меня возник вопрос по поводу отключения подушек безопастности . Как отключать пассажирскую -ясно(ключём зажигания) а вот про водительскую ничего не сказано . Как о на отключается ? - Выдёргиванием предохранителя или просто снятием клемм АКБ. Нехочется сделать БУХ и попасть на деньги. Кто с этим сталкивался - подскажите.

2. sholfei

sholfei Участники

А зачем её отключать?Если необходимо при ремонте каком,то перед снятием подушки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снять клеммы с АКБ-иначе выскочит ошибка подушки и будет гореть,пока сканером не уберут

3. 10mm

10mm Doblo и Зло

Я думаю Валентиныч имел ввиду, при мелком дтп сработает подушка, да?

4. TopicStarter Overlay
    Валентиныч

Валентиныч Участники

Я думаю Валентиныч имел ввиду, при мелком дтп сработает подушка, да?
    Не я имел ввиду при ремонте когда надо полазить в той же электрике. Просто в предыдущем автомобиле была рекомендация сначала " вытащить предохранитель , выждать 7 сек. и снять клеммы АКБ " . Как всегда сначала - , потом +. Здесь никаких рекомендаций по этому поводу нет ни в "умной" книжке , ни самом руководстве ,которое идёт с машиной. Вот и озадачился. Как я понял из сообщения Шолфея у нас просто скидываются клеммы по выше указанной схеме? Установка в обратном порядке. Йес?

5. ddiver

ddiver Участники

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Не я имел ввиду при ремонте когда надо полазить в той же электрике. Просто в предыдущем автомобиле была рекомендация сначала " вытащить предохранитель , выждать 7 сек. и снять клеммы АКБ " . Как всегда сначала - , потом +. Здесь никаких рекомендаций по этому поводу нет ни в "умной" книжке , ни самом руководстве ,которое идёт с машиной. Вот и озадачился. Как я понял из сообщения Шолфея у нас просто скидываются клеммы по выше указанной схеме? Установка в обратном порядке. Йес?
    В мануале Украинских авторов написано, снять клеммы с аккумулятора и подождать 10 мин.

7. 1serg1

1serg1 Участники

В мануале Украинских авторов написано, снять клеммы с аккумулятора и подождать 10 мин.
    Обязательно ждать! Последовательность снятия клемм необязательна.

8. TopicStarter Overlay
    Валентиныч

Валентиныч Участники

Обязательно ждать! Последовательность снятия клемм необязательна.
    Не согласен насчёт последовательности , даже в руководстве что идёт с машиной указана именно такая последовательность,это из-за "мозгов" - могут съехать,т.к. при подсоединении + при подсоединённом минусе скачёк энергии больше. Бывали случаи срабатывания подушек при таком подсоединении. Вообще сейчас все производители авто рекомендуют именно снимать минус , потом плюс , а ставить наоборот.

9. 1serg1

1serg1 Участники

Не согласен насчёт последовательности , даже в руководстве что идёт с машиной указана именно такая последовательность,это из-за "мозгов" - могут съехать,т.к. при подсоединении + при подсоединённом минусе скачёк энергии больше. Бывали случаи срабатывания подушек при таком подсоединении. Вообще сейчас все производители авто рекомендуют именно снимать минус , потом плюс , а ставить наоборот.
    Работаю в автосервисе, впервые слышу об этом.
    Как электрик 6-го разряда со стажем с 1995 года считаю это полной ерундой.

10. TopicStarter Overlay
    Валентиныч

Валентиныч Участники

Работаю в автосервисе, впервые слышу об этом.
    Как электрик 6-го разряда со стажем с 1995 года считаю это полной ерундой.
    Я всё-таки предпочитаю в данных моментах пользоваться рекомендациями производителей.