Охлаждающая жидкость (Антифриз)

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем kiselev-p, 20 дек 2009.

1. 10mm

10mm Doblo и Зло

Если память не ошибается моя, то ищите антифриз с G12................... на форуме писали, ищитеА щас хотя бы дистилировки залейте.

2. Сергей544

Сергей544 Гость

Есть. Сегодня вытек через нижний патрубок из-за не затянутого хамута. Но у меня не красный...) или желтый или оранжевый. Не пойму..
    было точь-в-точь. Писал тут http://www.doblo-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=22856 и далее по тексту.
    вытекло немного, потому что проблему выкупил сразу. Однако обнаружил, что на форуме и в электронных мануалах в качестве ОЖ упоминается Парафлю. Однако в бумажном мануале, что выдали вместе с авто, русским по белому написано Cool Stream Power 50%. Благо что оный имелся (на второй машине он же залит), а посему был добавлен до нормального уровня.
    Наблюдения за цветом разных ОЖ (не кулстрим!!!) в магазах не принесли уверенности в их использовании.
    Удачи!

3. kaskad

kaskad Участники

Народ HELP!Подскажите, какой антифриз льют на нашем заводе.Авто 2009 года. Вчера, при езде по городу почти не выключался вентилятор.Думаю, что за хрень - подымаю капот, а в бачке пусто. Ясно, что надо долить, а вот чего?Кстати, всех с праздником!

4. osa

osa Участники

Я покупал концентрат
    Антифриз Glycoshell long life (con) красный
    и разбавлял с дистиллированной водой 1 к 1
    по рекомендации диллерского техцентра.

Результат

5. kaskad

kaskad Участники

6. flagman

flagman Участники

Народ HELP!
    Подскажите, какой антифриз льют на нашем заводе.
    Авто 2009 года. Вчера, при езде по городу почти не выключался вентилятор.
    Думаю, что за хрень - подымаю капот, а в бачке пусто. Ясно, что надо долить, а вот чего?
    Кстати, всех с праздником!
    сначала посмотри какой цвет антифриза а потом уже покупай,лично у меня залит с завода красный,использую норд

7. Sanches87

Sanches87 Участники

а я покупал Paraflu который и был залит с завода...

8. kaskad

kaskad Участники

А Paraflu с завода какого цвета?

9. flagman

flagman Участники

А Paraflu с завода какого цвета?
    даа мне то же стало интересно,у меня залит был красный но на крышке написано парафлю

10. Игорь 76

Игорь 76 Участники

С антифризами на наших апаратах вобще какой то цырк выходит.Работал когда то на фиат авто так вот сначала шол какой то жолто-зеленый непонятный короче, потом начал нам приходить зеленый,а не давно приезжал ко мне так там точно красный и человек сказал что покупал с этим антифризом.короче цырк.как вариан подойдет любой качественный антифриз,как правило на иномарки заливается концентрат а как размешивать его написано или показано на бутылке

11. Sanches87

Sanches87 Участники

красного цвета, разбавлял 1к1

12. Frog

Frog Участники

13. Рислинг

Рислинг Участники

Cool stream-русский антифриз.Нормальная вещь,проверено.Имеется одобрение Fiat.

14. Сергей544

Сергей544 Гость

15. DasTPID

DasTPID Участники

Прочитал я всю тему, но так и не понял что надо в магазине покупать на замену, если paraflu 11 там нет....

16. Валентиныч

Валентиныч Участники

Прочитал я всю тему, но так и не понял что надо в магазине покупать на замену, если paraflu 11 там нет....
    На долив (экстренно)-любой .но. красного цвета. На замену полностью красного цвета любого производителя. Если есть желание повозится, то. можно концетрат.(не забыть развести дисцилированной водой).Но прежде проверьте какой цвет вашего антифриза . ( если авто российской сборки то скорее всего красный.) В расширительном бачке должно быть видно - остатки всё-равно есть.

17. a_rubs

a_rubs Участники

На долив (экстренно)-любой .но. красного цвета.

Это не верно. Так как красный цвет - это только краситель. Антифриз бывает на глицерине и этиленгликоле. Второй лучше. Концентраты - все на этиленгликоле.
    Посмотрите - что было залито на заводе и доливайте на том же основании, производитель в экстренном случае не важен, но при возможности - доливайте тот,который был залит.

18. Валентиныч

Валентиныч Участники

Это не верно. Так как красный цвет - это только краситель. Антифриз бывает на глицерине и этиленгликоле. Второй лучше. Концентраты - все на этиленгликоле.
    Посмотрите - что было залито на заводе и доливайте на том же основании, производитель в экстренном случае не важен, но при возможности - доливайте тот,который был залит.
    И антифриз,и тосол -все на основе этиленгликоля. Про антифриз на основе глицерина? Эт наверное новшество украинских самоделкиных. Как составляющее-вполне возможно,хотя и вряд ли -дороговато будет. А цвет совершенно верно - краситель, но при смешивании разного цвета антифриза(если он не подделка) сворачивается и субстанция ввиде слизи падает на дно , а мутноватая жидкость на верху. Не пробовали? А я пробовал смешивать в стеклянном сосуде. :acute:

19. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Доливайте любой красный с индексом 11. Если Вас заинтересовало, ито такое 11 или 12 погуглите "антифриз 11" или "антифриз 12" и Вам станет все понятно....

20. DasTPID

DasTPID Участники

Почитал: антифризы бывают красные, желтые, зеленые, G11, G12, карбоксилатные и прочие умные слова.... только нифига не понятно какой конкретно нужен...Мне не на долив, я целиком поменять хочу, вроде как 100к машина прошла, уже можно. Я правильно понял что мне нужен красный, G11, который надо напополам разбодяживать дистиллированной водой?