Охлаждающая жидкость (Антифриз)

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем kiselev-p, 20 дек 2009.

1. Bahus

Bahus Участники

лью AGA Z42 идёт на конвейер многим европейцам.

2. F13

F13 Участники

Уважаемый Bahus, антифриз AGA Z42, стандарт G11, зелёного цвета гибрид, нам же нужен стандарта G 12,G 12+.карбоксилатный.
    P.S. Paraflu не знаю ,как отнесется к этой доливке, менчендайзер в магазине порекомендовал, AGA 40 красного цвета.

3. Bahus

Bahus Участники

не вижу смысла в этих цифрах, рекламная уловка! нам нужна охлаждающая жидкость, и этот мотор что на фиатах стоит не поймёт что влили, главное воду не лить и это железное правило, по крайней мере для меня. это то же самое, что рекомендовать азот закачивать вместо воздуха в шины)))

4. Бордовый

Бордовый Гость

рекламная уловка!

Действительно, какая разница?
    Ну и что, их того, что у человека 4 группы крови? - лейте любую!
    Кровь?-кровь.
    Ну и лейте.

Если у Вас в в системе только этот антифриз, то да - не имеет значения что был раньше.
    Но если вы используете его в долив к заводскому, то не боитесь несовместимости? - что выпадут в осадок хлопья и забьют радиаторы?

5. Bahus

Bahus Участники

аааа))) если для смешивания, то мешается зелёный ↔ синим, красный ни с чем не мешать!!! как отче наш знаю.

6. ladir1

ladir1 Участники

Господа) не подскажите сколько литров антифриза нужно для замены? Доблик 1.4 наша сборка) ну и подскажите сколько литров тормозухи нужно для замены ее! За ранее благодарен

7. Валентиныч

Валентиныч Участники

По талмуду - охлаждающая жидкость ( для замены) - 7 л. ( я брал 10 - остатки для долива), тормозная без абс -0.5 ,с абс- 0.55 л. Когда в прошлом году менял тормозуху , то взял 1л. и пустил всю в дело( на замену). :hi:

8. Тула71

Тула71 Участники

Брал 5 литров концентрированного развел 4 литра с дистиллированной водой в пропорции пятьдесят на пятьдесят-получилось восемь литров. При замене сальника который идет на помпу слил антифриз-при заливке вошло пять литров. два литра старого гдето потерялись в движке. ДЛЯ ЗАМЕНЫ тормозухи брал два пузырька matul по 0.5 этого хватит чтобы поменять полностью.Фишка в том что тормозуха с завода у меня выходила зеленая.В этот день и поменял житкость с гидроусилителя -тоже брал литр

Вложения:

9. inox

inox Участники

О каких конвейерах Вы говорите , если о ТАЗ-ВАЗ , то возможно, но тоже сомнительно, сей "бренд" сугубо местечковый, произведен на РФ и СНГ и за границей о нем и не знает никто, никаких официальных допусков НЕ имеет, только соответствия , качество ниже среднего, Это как масло Mannol "из Германии" о котором в самой Германии никто не слышал, а льют его в г. Клайпеда.

10. Bahus

Bahus Участники

в ТАЗы льют скорее всего другое! это дороговато будет!!! вы сейчас хотите сказать, то что делается в России - говно?! конечно же, все разработки были похищены или присвоены именено от русских инженеров и лаборантов! историю знать надо! сегодня тот же Лукойл - отличное масло.
    а по поводу ОЖ от АГА, это наверное единственный в мире производитель, который гарантирует без смены охлаждающей жидкостидо 5 лет или 150 тыс. км пробега!!!
    вам известно на каких конвейерах в европе льют какой антифриз? не смешите))))) и что значит качество ниже среднего? вы сами его установили? Высокое качество этой продукции отмечено высшей наградой IX Международной выставки всероссийская марка – III тысячелетие!
    выбирать вам господа, я свой выбор сделал!

Bahus нравится это.
  11. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вам самому известно, на каких европейских сборочных конвейерах льют эту жижу?[SIZE=11.9999990463257px] Документально готовы подтвердить?[/SIZE]

Лейте в Добло масло от Лукойла...

Я уж как нибудь на Селении поезжу...

[SIZE=11.9999990463257px]На заборе тоже пишут слово на букву X, бабы заходят с другой стороны в надежде, а там ничего... [/SIZE]

[SIZE=11.9999990463257px]Где у нас в моторе Добло, в каких местах, есть кавитация? [/SIZE]
    [SIZE=11.9999990463257px]Вы ее лично на деталях двигателя Добло видели?[/SIZE]
    Какой показатель антифриза, нормирует степень защиты от кавитации?
    [SIZE=11.9999990463257px] [/SIZE]
    Из рекламного сообщения от Bahus, можно сделать вывод: "Разработчики моторов, дураки, а производители антифризов спасители моторостроения!"

12. Bahus

Bahus Участники

селения? пхахаха))) больше мне не о чем с вами разговоры разговаривать!!!

13. inox

inox Участники

14. alexeim2005

Bahus, вы троль, однако!

15. Bahus

Bahus Участники

конечно, я лить буду то что сам решу! но никак не от производителя в данном случае!!!
    всё это ваши слова, ни одного документа от официалов! а я точно знаю, что льют агу в фольксваген тот же!
    зайди в любой бокс к дилерам!!!
    сам ты троль, причём толстый :laugh2:

Bahus нравится это.
  16. inox

inox Участники

Ну, если вы, ув. Bahus считаете AGA производителем , тогда с вами все понятно, хотя в Красноярске может АГА чего и производит. :verygood:

inox нравится это.
  17. alexeim2005

Bahus, вы не в состоянии ответить на три простых вопроса выше, вам и не надо, вы уже перешли на "сам такой", значит в точку!
    Inox, зачем вы троля кормите, вы разве не видете, ему это пища и кайф...

18. Bahus

Bahus Участники

тебя сейчас послать или чуть позже? :glare: как затычка в каждой бочке, везде влезет в разговор! троль это ты скорее всего!!!
    а, да! я забыл! ты же сообщения себе набиваешь, ты тут просто живёшь трольчатина!!! и не комментируй мои сообщения никогда!!! в ответ будут только оскорбления!!! неумный дядя)))

ты чего врёшь? где я написал что я считаю агу производителем? ты внимательнее читай!!! а потом делай выводы! ясно? или вообще не вступай в дискуссию, раз идиот!
    где тут насписано что ага - производитель ОЖ?! "а по поводу ОЖ от АГА, это наверное единственный в мире производитель" кто то же её делает, для аги! или нет? или он не производитель уже? канистру возьми и прочти, кто!

вы там москвичи поменьше интернетов читайте!!! а то я смотрю только ему и верите)))))

19. ladir1

ladir1 Участники

Во раскричались!)все равно не подиретесь) Подскажите гурики по добло вот такой антифриз нормальный? Непомню но он вроде с начала покупки машины!

Вложения:

20. Bahus

Bahus Участники

нормальный! :super:
    да у нас не та машина, что клапана саморегулируются или какой то сплав металлов от космической разработки! обычный мотор как на тазах!