Парковка, Зажигание

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем gleborisov, 13 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    gleborisov

gleborisov Участники

Может ли кто объяснить мне смысл положения ключа в зажигании на делении "PAR". Чем отличается от "STOP" и зачем нужно?

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Может ли кто объяснить мне смысл положения ключа в зажигании на делении "PAR". Чем отличается от "STOP" и зачем нужно?

На делении "PAR" габариты загораются - надо для остановки в темное время суток на дороге .

3. TopicStarter Overlay
    gleborisov

gleborisov Участники

На делении "PAR" габариты загораются - надо для остановки в темное время суток на дороге .

Благодарю, теперь ясно! То есть для парковки на небольшое время.

4. 10mm

10mm Doblo и Зло

Есть еще фишка удобная, может кто не знает, называется "проводи меня домой" ночью )))))Вынули ключ, и нажали на рычаг дальняка, на приборке загориться таймер, через сколько отключиться, выбираем нужные секунды, закрываем машину и идем под свет собственной машины до подъезда )))))))

5. TopicStarter Overlay
    gleborisov

gleborisov Участники

Есть еще фишка удобная, может кто не знает, называется "проводи меня домой" ночью )))))
    Вынули ключ, и нажали на рычаг дальняка, на приборке загориться таймер, через сколько отключиться, выбираем нужные секунды, закрываем машину и идем под свет собственной машины до подъезда )))))))

Да, благодарю. Про это в описании более ясно сказано :rolleyes:

Пока я эту функцию не использовал, надо попробовать. B)

6. 10mm

10mm Doblo и Зло

Да, благодарю. Про это в описании более ясно сказано :rolleyes:
    А, я то, думаю, откуда знаю про эту функцию, книжку давно не открывал B)

7. TopicStarter Overlay
    gleborisov

gleborisov Участники

А, я то, думаю, откуда знаю про эту функцию, книжку давно не открывал B)

Ну мало ли у кого какие способности... :rolleyes:

8. kvadrat

kvadrat Участники

Парковка - позволяет при включёных габаритах, вынуть ключ из замка зажигания .

9. Валентиныч

Валентиныч Участники

Если Вы обратили внимание , то свет и габариты выключаются в положении стоп. Положение PAR габариты остаются гореть , но фары нет. Т.Е. ВЫ можете оставить автомобиль на обочине , и, вытащив ключ можете спокойно свалить куда Вам надо(не забудь закрыть авто) , а вообще ВНИМАТЕЛЬНО почитайте книжку про ВАШ ахтомобиль - там про это всё есть (и НЕ ТОЛЬКО ПРО ЭТО) :chitau: :privet: :nya: