Переделка Салона

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем Пауль, 9 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

Здравствуйте Уважаемые одноклубники! Признаюсь автомобиль был куплен мной без подготовки и взвешенных решений! Да и поржали надо мной изрядно мои подельники. Ну наверное и в самом деле странноватый выбор для любителя американских внедорожников и шестиметровых седанов. Думал сначало прицеп купить для джипа, а потом решил купить прицеп с мотором. Купил и тут любовь нагрянула ко мне. Зайца своего люблю больше всех, и только на нем езжу, жена юзает моих бывших любимцев. Дак вот я к чему, Наш общий друг очень неплохо преспособлен под ночёвки с комфортом гораздо более высоким нежели палатки и прочие туристические приспособы. Странно, что тема еще не затёрта до блеска. Давайте собирать опыт бывалых!

2. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

При снятых задних сидениях и сдвинутых передних надувное ложе позволяет во весь рост спась с комфортом, к бортовой сети 220В подключаю портативный DVD, кофеварку, электроинструмент и т.д. В Сентябре попробую самоходом в Скандинавию.

3. CabDriver

CabDriver Участники

При снятых задних сидениях и сдвинутых передних надувное ложе позволяет во весь рост спась с комфортом, к бортовой сети 220В подключаю портативный DVD, кофеварку, электроинструмент и т.д. В Сентябре попробую самоходом в Скандинавию.
    Кстати, катались мы в Скандиинавию - СУУУПЕРР!!! Именно для тех, кто на машине. Мск-Питер-Фин__паромом в Sweed- по югу в__Danmark_Noorway__по центральной Sweed ообраатно в Стокгольм и в Rus..
    Кратко впечатления - комфортаб. паарковки с бесплатн душеем и туалетами, попили кофе в кафе - и далее поехали. В Норвеггию лучше не соваться - 50 км/ч ограничения почти везде!!++ тесно + за интересным слишком далеко на север ехать надо. На пароме Фин-Швец туда лучше в ночь ехать и выспаться, а обратно - в день и краасоты смотреть. Поезда не сложная , но незабываемая. Берите банк.карты, заправки часто полносстью автоматизир - без персонала.

4. Onegin

Onegin Участники

Сгонял в выходные в Казахстан. Какое отдыхать? Я даже не устал ни туда ни обратно. На переднем пассажирском сиденье можно спокойно спать, если откинуть спинку. Я спокойно сплю и на заднем, поджав ноги.

5. При снятых задних сидениях и сдвинутых передних надувное ложе позволяет во весь рост спась с комфортом, к бортовой сети 220В подключаю портативный DVD, кофеварку, электроинструмент и т.д. В Сентябре попробую самоходом в Скандинавию.
    можно поподробней про 220В в бортовой сети?
    из путешествий пока только поездка на моря,ну и в Тулу раза 2 в месяц

6. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

Сгонял в выходные в Казахстан. Какое отдыхать? Я даже не устал ни туда ни обратно. На переднем пассажирском сиденье можно спокойно спать, если откинуть спинку. Я спокойно сплю и на заднем, поджав ноги.

Да как то не хочется кузнечиком спать, ножки поджавши. Опять же привычки нет спать одному, с барышней приятней, ну а там вдруг инстинкты проснутся, а я уж не в том возрасте, что бы изголяться в неудобных позах, не дай бог заклинит что нибудь в организме. Неее я уж с комфортом лучше.

7. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

Ща наколдую

Вложения:

• IMG_0755.jpg
      IMG_0755.jpg
      Размер файла:
      395,8 КБ
      Просмотров:
      1.898
    • IMG_0756.jpg
      IMG_0756.jpg
      Размер файла:
      392,2 КБ
      Просмотров:
      1.696
  8. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

Вот он 220 шайтан где живёт!

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

Ехать водителем мне на добло очень комфортно, если на других авто затекали разные места, то на добло только правая нога и то потом привыкла, может секрет в посадке как на табурете и подпоясничный упор :) щас на море отдыхаем. И тут ездим много, мне комфортно :)

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Все просто, выбираем модель в зависимости от планируемой потребляемой мощности, по выходной сети 220В. КПД подобных устройств 0.92-0.95. Прикидываем потребляемый ток с аккумулятора: ток(А)=мощность инвертора(Вт)/(12В*КПДинвертора). Выбираем сечение проводов из таблицы, которыми подключаем инвертор к аккамулятору.
    Например: 300Вт/(12В*0.95)=26А (провод с запасом 4 мм кв.), выходной ток инвертора, по 220В, будет 300Вт/220В=1.36А, посчитаем за сколько разрядится аккумулятор 60 а/ч, теоретически: 60/26=2часа 18мин, на практике хватит часа на два.
    Покупаем инвертор, например в http://www.pleer.ru/avtoinvertory-dlya-220v.html.

Провод двухжильный
    Ток,А___ сечение мм кв.
    19_________ 1,5
    27_________ 2,5
    38_________ 4
    50_________ 6
    70_________ 10
    90_________ 16
    115________ 25

11. Olegator

Olegator Участники

Все просто, выбираем модель в зависимости от планируемой потребляемой мощности, по выходной сети 220В. КПД подобных устройств 0.92-0.95. Прикидываем потребляемый ток с аккумулятора: ток(А)=мощность инвертора(Вт)/(12В*КПДинвертора). Выбираем сечение проводов из таблицы, которыми подключаем инвертор к аккамулятору.
    Например: 300Вт/(12В*0.95)=26А (провод с запасом 4 мм кв.), выходной ток инвертора, по 220В, будет 300Вт/220В=1.36А, посчитаем за сколько разрядится аккумулятор 60 а/ч, теоретически: 60/26=2часа 18мин, на практике хватит часа на два.
    Покупаем инвертор, например в http://www.pleer.ru/avtoinvertory-dlya-220v.html.

Провод двухжильный
    Ток,А___ сечение мм кв.
    19_________ 1,5
    27_________ 2,5
    38_________ 4
    50_________ 6
    70_________ 10
    90_________ 16
    115________ 25

А известен расчет полного потребления автомобиля в каких-то там базовых режимах? А то поставишь такую штуку, а окажется, что она аккум на ходу выжирает.

12. alexeim2005

А известен расчет полного потребления автомобиля в каких-то там базовых режимах? А то поставишь такую штуку, а окажется, что она аккум на ходу выжирает.

Просто такими штуками, на полную мощность инвертора, надо пользоваться при заведенном моторе и при оборотах мотора в районе 3000 тыс. (без штатных потребителей), тогда аккумулятор теоретически не разрядится. Ограничение, как Я понимаю, максимальный ток генератора. Если у нас генератор 60 А, то ориентировочно максимальная мощность 684 Вт с учетом КПД инвертора 0.95.

13. Olegator

Olegator Участники

Просто такими штуками, на полную мощность инвертора, надо пользоваться при заведенном моторе и при оборотах мотора в районе 3000 тыс. (без штатных потребителей), тогда аккумулятор теоретически не разрядится. Ограничение, как Я понимаю, максимальный ток генератора. Если у нас генератор 60 А, то ориентировочно максимальная мощность 684 Вт с учетом КПД инвертора 0.95.

Я вообще-то надеюсь, что у нас таки 90, ибо 60 уже даже на вазы вроде не ставят. Но надо понимать, что у генераторов нет запаса "просто так", а то почему бы им и 300 ампер на сделать? У нас есть фары, печка, охлаждение мотора, обогревы, зажигание, бензонасос, электроника - и они все жрут тот же самый генератор. Скажем полное энергопотребление классики было где-то под край её генератора в 60А, а при каких-то неисправностях его уже начинало не хватать на все.
    "Бюджет" энергопотребления есть в КД на любую такую технику, просто юзерам обычно его не показывают. Так или иначе, я слабо верю, что у нас есть лишние 26А при всех включенных потребителях, думаю, что не больше 15.

14. alexeim2005

Я просто показал, как выбирать инвертор по мощности.Мне он не нужен!

15. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

Я просто показал, как выбирать инвертор по мощности.
    Мне он не нужен!

Вот уж во истину друзья мои, не хочешь с..ть не мучай попсик! А вещь на самом деле очень нужная и полезная. Ноут подключить который всё время умирает без сети, Кофейку заварить в дальней дороге, пылесос подключить и прибраться, да полно всяких вкусностей. Нужно только руками работать, а не языком :p .

16. alexeim2005

Вот уж во истину друзья мои, не хочешь с..ть не мучай попсик! А вещь на самом деле очень нужная и полезная. Ноут подключить который всё время умирает без сети, Кофейку заварить в дальней дороге, пылесос подключить и прибраться, да полно всяких вкусностей. Нужно только руками работать, а не языком :p .

Тут в форуме мы работаем не языком, а головой и руками!!! :p
    У Вас какой мощности инвертор? Да, для ноута пойдет, но нелюбой инвертор, есть специализированные! Да для кофейка водичку можно вскипятить от 220В, только зачем? Для этого есть и 12 вольтовые кофеварки! Что, это за пылесос на 220В мощностью 100 Вт??? Что он там у Вас приберет? Есть и 12 вольтовые пылесосы, но все одно слабенькие они по разряжению. Электроинструмент, интересно какой подключали??? Никак сварочный аппарат! :lol:

17. Olegator

Olegator Участники

У Вас какой мощности инвертор? Да, для ноута пойдет, но нелюбой инвертор, есть специализированные! Да для кофейка водичку можно вскипятить от 220В, только зачем? Для этого есть и 12 вольтовые кофеварки! Что, это за пылесос на 220В мощностью 100 Вт??? Что он там у Вас приберет? Есть и 12 вольтовые пылесосы, но все одно слабенькие они по разряжению. Электроинструмент, интересно какой подключали??? Никак сварочный аппарат! :lol:

Правильно. Лично я не советую больше 100-150 ватт, тут только ноут или там телефонную зарядку можно запитать.

18. TopicStarter Overlay
    Пауль

Пауль Пользователь

Ну зачем же так возбуждаться? Это же всего лишь проза жизни. Если кого то задел, то приношу свои самые искренние!!! Подключаю электролобзик, сам инвертор на 600Вт. Я с инверторами давно работаю, ничего и никогда из строя не выходило включая компы. Пылесос китайский, но чистит совсем не плохо.

19. Иван Tverfiat

Иван Tverfiat Участники

Ребята, я переделал Фиат Карго в Пассажир, получилось... даже очень неплохо. Если интересно могу дать пару советов и выложить фотки!!!

20. vaboza

vaboza Пользователь

Ребята, я переделал Фиат Карго в Пассажир, получилось... даже очень неплохо. Если интересно могу дать пару советов и выложить фотки!!!
    Начинай!!!!