Переделка Салона

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем Пауль, 9 июл 2009.

1. vic

vic Участники

У меня грузовой добло 2006 года с высокой крышей,сдвижной дверью.Давно лелеял надежду сделать из него пассажирский. Этим летом снял перегородку,постелил кавролин, смастерил огромный диван на 3-х человек......
    Разочарован был через 2 часа. Пустым идет легко и плавно, но когда назад сели пассажиры все резко изменилось, подвеска легла на резиновые буферы и путешествие превратилось в жукую тряску. Двигался по трассе Дон со скорость 80, хотя машина могла идти под 120.Просто при большей скорости усидеть практически не возможно, пассажиров подкидывает и тресет так. что после 40 мин езды они уже были в "кондиции"!!!Остальные вопросы по шумоизоляции и окон отпали сами собой.
    Тем же вечером я все это разобрал и решил что грузовик он и есть грузовик....и начал искать пассажирский минивен.
    Всем спасибо, может мой опыт кому нибудь помож :rolleyes: ет.
    Действительно, 3 человека ~ 250кг пустяк, грузовой с высокой крышей 850кг берёт на борт. А когда машина пустая какое расстояние от рессор до буферов?

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Скорей всего машина просела как сзади так и спереди (пружины и рессоры), если спереди еще нормально или терпимо, то вот задние и высказались что они думают по поводу "тряски".

3. Doblo-Вод

Doblo-Вод Участники

Так суть не в "высказались" или нет.... не будете же вы менять просевшие рессоры каждый год? А где стабилизатор? Что на рессорах есть пассажирское? Машина для пассажиров реально НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА!!! Поездейте на Фольце Мульте или Хундай Старекс и вы поймете как себя должен вести семейный бус.

4. 10mm

10mm Doblo и Зло

Машина для пассажиров реально НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА!!! Поездейте на Фольце Мульте или Хундай Старекс и вы поймете как себя должен вести семейный бус.
    ДА! в топку Добло и весь Фиат с его историей! Все садимся на фольцы и хундаи!
    Скажите еще что вас Фиат обманул, не предупредил что из карги панораму не делайте, а то будет реально не приспособлена для пассажиров..

5. hab

hab Модератор

Так суть не в "высказались" или нет.... не будете же вы менять просевшие рессоры каждый год? А где стабилизатор? Что на рессорах есть пассажирское? Машина для пассажиров реально НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА!!! Поездейте на Фольце Мульте или Хундай Старекс и вы поймете как себя должен вести семейный бус.
    с добло карго одного ряда и цены машины. ты наверное мерс вито изъездил, и давай в добло карго лавки мостить

6. Иван Tverfiat

Иван Tverfiat Участники

Сколько людей- столько и мнений, Лично я искал себе новый Автомобиль с Дизельным двигателем... Панарама шла с бензином,. Пришлось купить карго и переделать... За один год владения автомобилем и прогбегом в 90000 км, экономия составила 80000рублей!!!1. ТО увеличино в отличии от бензина-до 20000км2. Расход меньше на 40% и это факт!!! (так как у меня есть с чем сравнивать)3. Да и изначальная цена между карго и Панарамой в пределах 80000руб.

7. Paul51

Paul51 Пользователь

Приветствую всех. я новичок но регестрировался исключительно ради этой темы. Мужики вопрос такой. Где побольше фотографии достать? По сабжу.В связи с отъездом в другой город для дальнейшей работы и карьерного роста перебираю варианты развития событии и назрел вопрос о выборе автомобиля. Выбор пал на Фиат - вроде как и не дорого ну и для работы комфортно за свои деньги. А именно на фиат добло. Но! Есть он в двух кузовах - панарама и карго. Вроде машина нужна максимум для двух человек, а вроде как и нас там уже набирается трое а через год возможно и того четверо. Всё бы ничего но платить за рабочую машину с объемом багажника максимально возможным до 3000 литров, что мне надо кстати, более шестисот тысяч рублей я не дочка миллионера. А вот карго стоит 440.000 и в принципе меня такой ценник устраивает. Но, если нас двое то здорово а если нас четверо то куда садить ещё 2 человека. начал искать и нашел ссылку о перекраивании карго в полупанараму. т.е. в задние двери боковые врезают стёкла, ставят сиденья, убирают перегородку и получается однообъемник. По идее надо ехать в специальную фирму которая имеет на это лицензию и получать заключение о переработке модификации кузова разработаной заводом изготовителем. НО! Вот тут самое интересное. В ПТС пишут универсал и не более. т.е. не указано число мест и не нарисовано как выглядить должна машина. Если самим переделать то и придраться получается не к чему или как?

8. Иван Tverfiat

Иван Tverfiat Участники

Ну во-первых новый карго вы уже не купите, так как и соллерс больше в Россию не поставляет. Можно нормальный дизель купить за 350000, а по поводу переделки, то я их уже 8 штук переделал..... По поводу документов, можно переделать на пассажирский, но эта услуга стоит 10000рублей, лично я уже 1,5 года езжу на своем доблике.... по документам он грузовой, а в реальности пассажирский 5 мест... Ни один инспектор ДПС мне ни разу не задал вопроса....

9. Paul51

Paul51 Пользователь

Ну во-первых новый карго вы уже не купите, так как и соллерс больше в Россию не поставляет. Можно нормальный дизель купить за 350000, а по поводу переделки, то я их уже 8 штук переделал..... По поводу документов, можно переделать на пассажирский, но эта услуга стоит 10000рублей, лично я уже 1,5 года езжу на своем доблике.... по документам он грузовой, а в реальности пассажирский 5 мест... Ни один инспектор ДПС мне ни разу не задал вопроса....

а как же машины 10 года выпуска которые стоят в тюмени. В челябе чтоят тоже.

10. Иван Tverfiat

Иван Tverfiat Участники

А в Тюмени Карго или Панорама стоит?????

11. Paul51

Paul51 Пользователь

А в Тюмени Карго или Панорама стоит?????

мне предлагали и то и другое уже. звонил на неделе интнрнса ради

12. shen_v@mail.ru

shen_v@mail.ru Гость

Здравствуйте Уважаемые одноклубники! Признаюсь автомобиль был куплен мной без подготовки и взвешенных решений! Да и поржали надо мной изрядно мои подельники. Ну наверное и в самом деле странноватый выбор для любителя американских внедорожников и шестиметровых седанов. Думал сначало прицеп купить для джипа, а потом решил купить прицеп с мотором. Купил и тут любовь нагрянула ко мне. Зайца своего люблю больше всех, и только на нем езжу, жена юзает моих бывших любимцев. Дак вот я к чему, Наш общий друг очень неплохо преспособлен под ночёвки с комфортом гораздо более высоким нежели палатки и прочие туристические приспособы. Странно, что тема еще не затёрта до блеска. Давайте собирать опыт бывалых!

Кто-нибудь делал спальное место на добло отпишитесь пожалста желатетельно с фото интересует размеры и способы установки. Заранее спасибо.

13. 10mm

10mm Doblo и Зло

14. mirogen

mirogen Участники

Кто-нибудь делал спальное место на добло отпишитесь пожалста желатетельно с фото интересует размеры и способы установки. Заранее спасибо.

Всенадоздравствовать!

Вы уж не обессудьте, но это чтоб не загружать сайт.

"Вот такая загагулина"(с):

http://mirogen.narod.ru/leto/2011/v.html

С уважением,

15. 10mm

10mm Doblo и Зло

http://mirogen.narod.ru/leto/2011/v.html
    Посмотрел, вот вы забабахали в салоне всего! В хорошем смысле этого слова )))))))))
    Долго все обратно восстанавливали?

16. mirogen

mirogen Участники

Здравствуйте!А что восстанавливать??Барахло вынул, снял все растяжки, поставил кресла, полку заднюю-20 минут.Или Вы другое что-то имели ввиду???С уважением,

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

Или Вы другое что-то имели ввиду???

С уважением,
    Ну все в совокупности, растяжки там всякие )))

18. mirogen

mirogen Участники

Здравствуйте!Понятно.Нет, растяжки-самое простое.Надо просто сделать не растяжки, а из металлической нержавеющей сетки с диаметром прутка не менне 3мм, стацинарную потолочную полку. Она там у нас хорошо встанет.С уважением,

19. men812

men812 Пользователь

Добрый день.
    Задался также этим вопросом. Имею Добло Панорама (Сборка РФ)
    Мой план такой:
    1. Спинки задних сидений опустить вперед. (штатная опция машины)
    2.Уровень пола багажника по сравнению с плоскостью опущенных спинок окажется ниже на 200-250 мм.
    3. Для выравнивания этого перепада изготовить второй пол на опорах (фанера 10 мм+бруски+ковролин)
    4. Таким образом опуская спинки сидений мы получим "кровать" длиной до 2п.м.
    5.Пространство между штатным полом и самодельным вторым будет служить багажным отделением. Для удобства можно его сделать на петлях, удобнее убирать или брать вещи.
    6. Всю эту конструкцию сделать съемной, брать в дальние путешествия.

Оцените задумку, может где просчитался.

20. flagman

flagman Участники

Добрый день.
    Задался также этим вопросом. Имею Добло Панорама (Сборка РФ)
    Мой план такой:
    1. Спинки задних сидений опустить вперед. (штатная опция машины)
    2.Уровень пола багажника по сравнению с плоскостью опущенных спинок окажется ниже на 200-250 мм.
    3. Для выравнивания этого перепада изготовить второй пол на опорах (фанера 10 мм+бруски+ковролин)
    4. Таким образом опуская спинки сидений мы получим "кровать" длиной до 2п.м.
    5.Пространство между штатным полом и самодельным вторым будет служить багажным отделением. Для удобства можно его сделать на петлях, удобнее убирать или брать вещи.
    6. Всю эту конструкцию сделать съемной, брать в дальние путешествия.

Оцените задумку, может где просчитался.
    поищи на форуме,такие переделки уже делались,вот не помню где