Передние шаровые опоры

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем hab, 8 июл 2009.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Зачем колхозить, а потом гадать? У нас тянет уши стойки после ям, а убитая шаровая на развал так резко не влияет, простая геометрия...

2. ger

ger Участники

Есть ли отзывы/информация по шаровым NK? На Экзисте у них оценка 5 баллов, а цена - половина от TRW...

3. Шаман

Шаман Участники

не знаю, ставил TRW на убитой стойки. тыщу прошла и застучала, сейчас стоит Lemforder 26705 02 в мае будет 4 года. 200.000 пробега.

4. Gasconec

Gasconec Пользователь

@Шаман, 200000 пробега на Lemferderte?!

5. ger

ger Участники

Тут на форуме, по-моему, кроме Вас никто эти Лемфордеры не хвалит (может, никто больше не ставил?). А что насчет моего вопроса: шаровые NK?

6. franc614

franc614 Пользователь

Лемфердер - один из лидеров подделок, это впоследнее время очень негативно сказалось на имидже производителя. На VW Т-4 настоящий лемфердер выхаживал у меня до 150 ткм . С наемным водителем, и соответственным отношением к Машине. Попал на «левые» опоры, к 10 ткм сдохли.

7. Юрасик

Юрасик Участники

Народ молчит, значит вы первый, ставте и будет ваш отзыв первым. Я год назад временно поставил дешовый китай Патрон, а он падла до сих пор стоит!!!

8. ger

ger Участники

Рисковать неохота, придется брать старые добрые TRW...

9. franc614

franc614 Пользователь

Или вместе с рычагами махнуть на Текнорут, которые можно оригиналом считать, ставились на конвейере на Авто турецкой сборки. Сайлентблоки тоже ограниченное время работают, выдержат ли до следующей замены шаровой? Или и их менять прийдется.

10. mishh

mishh Участники

Рычаги менял в сборе на технорут, турецкие, проблем нет. Мастера хором говорят, что смысла замены по отдельности нет. Ибо невыгодно.

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Проехал почти 140 000 км примерно на сотке поменял передние сайлентблоки на рычагах, подвеску диагностил пару тысяч км назад все в норме и шаровые
    ничего не гремит и не люфтит. Про отдельную замену шаровых не скажу не менял покуда ни разу. Так что ресурс шаровых по ходу больше ресурса сайлетов.

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Nc это упаковщик. Со времён эксплуатации Фордов, рычаги с шаровыми были плохими.
    ---------- Объединение сообщений, 18 ноя 2018 ----------

У меня совсем другой опыт. Шаровые больше 50...60 т не ходят. Вы хотите сказать, что у вас на 140, не отслоилась задние сайленты?

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Диагностика подвески отслоений задних сайлентов не выявила. Диагност тоже был удивлен. Диагностика проводилась у ОД Фиат.

14. Шаман

Шаман Участники

да! даже чуть больше, ещё ходит без проблем.

15. Gasconec

Gasconec Пользователь

Ну обнадеживающе! Я себе весной их и поставил - пока полёт нормальный, ~4тыс проехал-рискну заявить что уж точно явный сырец меня миновал! А вот новая инфа про то, что технорут на заводе ставили возвращает меня к мысли о том, что мои рычаги как раз родные и стоят и пробег действительный, шаровые на 150000 оглохли, а сайленты ещё норм.
    ---------- Объединение сообщений, 19 ноя 2018, Оригинальная дата сообщения: 19 ноя 2018 ----------
    Хотя сборка чаловская...