Переключатель Отопительного Вентилятора

Тема в разделе "Системы отопления и кондиционирования", создана пользователем juozas, 6 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    juozas

juozas Пользователь

Добло 1,9Д 2002г.Видимо сгорел переключятель вентилятора отопления,на 4-поз.т.е.на прямой полный салон дыму запах пластмасы или изоляцый проводов.Вентилятор снимал,смазал,сопротивление тоже смотрел-норма.Помагите,подскажите как добратся до этого злопалучнего переключателя и его поменят на новый а то он много крови изпортил.Доблик без кондиционера,зборка-турецкая.

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Добло 1,9Д 2002г.Видимо сгорел переключятель вентилятора отопления,на 4-поз.т.е.на прямой полный салон дыму запах пластмасы или изоляцый проводов.Вентилятор снимал,смазал,сопротивление тоже смотрел-норма.Помагите,подскажите как добратся до этого злопалучнего переключателя и его поменят на новый а то он много крови изпортил.Доблик без кондиционера,зборка-турецкая.
    Подробнее , непонятно какая скорость не работает только четвертая или все ?

3. TopicStarter Overlay
    juozas

juozas Пользователь

Подробнее , непонятно какая скорость не работает только четвертая или все ?

Да вот сегодня собираюсь как то добратса до этого переключятеля,мне бы кто нибуть обяснил как снимаетса эта консуль.А скорости работают все,но не на долго,начинает гореть там где переключятель,так и отключаю а то загаритса,вот как докапатса до этого переключятеля,вот в чем вопрос?

4. sholfei

sholfei Участники

Ну ты правильно мыслишь:сначала центральная консоль,затем декоративная крышка блока управления и откроется вид на переключатель

5. TopicStarter Overlay
    juozas

juozas Пользователь

Да вот сегодня собираюсь как то добратса до этого переключятеля,мне бы кто нибуть обяснил как снимаетса эта консуль.А скорости работают все,но не на долго,начинает гореть там где переключятель,так и отключаю а то загаритса,вот как докапатса до этого переключятеля,вот в чем вопрос?
    Ну вот снял эту консоль,работы так себе,гланые 2 болта ели нашел,а они находятса в этих поддувалах,отверткой а лучше двумя выкавыриваеш эти направляющие поддувала и внутри видны два болта под креста образную отвертку.Сейчяс уже вдны провода на переключятеле,завел,включил печу на максимум 4,а она поработала...и остановилась...ни дыму ничего...неработает ни какой режым...просто тишына,а остынет обратно заработает,тепер вопрос,может термодачик какой поставлен?если да,то где он находитса?а может эти резисторы???я в замешательстве...

6. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Вы так полгода искать будете . Берите контрольку и звоните , в каком месте у вас напряжение прподает . Любой контакт может себя так вести под нагрузкой , если он греется .

7. Panf

Panf Пользователь

Привет Всем ! . У меня тоже проблема с печкой , не работает при любой скорости . Смотрел все предохранители целы.
    Вот ттолько Предохраннитель F7 накрылся . Может он как-то связан. Пока буду заменять предохранитель, ,поставлю проверю. Они еще большые какие то , где искать такие ?!
    Тоже решил разобрать приборную панель и долезть до переключателя печки. Но понял , чтоб ее снять нужно полность снимать торпеду , что пока не входит в мои планы.
    Не пойму в чем может быть причина ? Кто знает Напишите,

Спасибо !

8. Саша Кречетов

Саша Кречетов Пользователь

http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=2108
    реально...
    я свою запорол(( потом начал искать как зделать...
    оригинал стоит дофига ... интересно есть чтото взаимо заменяемое?

9. Radist

Radist Участники