Переоборудование Моего Добло Из Грузовика В Пассажира

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем Серёга, 21 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Серёга

Серёга Заблокированные

:D Ну это вообще представительский класс ... :D

2. corsaj

corsaj Участники

Уважаемый Сергей город где переоборудовали Ваше авто правильно называется Бердичев, а фирм занимающихся переоборудованим больше 20 (причём не все хорошие). Мне переделывали на U&A. Крепления задних сидений немного другие, сейчас на фото не видно позже выложу- в нескольких словах всё почти как у Вас ,но у Вас крепления сидений (пруты) отведены в стороны, а у меня в салоне проходят две проф трубы с небольшими пропилами в нутри которых приварены пруты крепрления (прут цельный вдоль всей трубы). Сама конструкция не приварена а прикручена насквозь к усилителю (тоже делали )под днищем 8ми болтами . Всё переобородование включая документы заняло 11 чаов и 8500 гривен (почти 1100 у.е.) . На фото плохо видно само крепление , но позже выложу более детально.
    Сиденья от какой машинки?

3. TopicStarter Overlay
    Серёга

Серёга Заблокированные

Сиденья от какой машинки?
    Сидения эти от Рено Эспэйс, только другого года, чем у меня )

Увы, Серёга, критики каркасов крепления кресел совершенно правы.
    Эти каркасы 100% у Вас очень скоро начнут разваливаться.

Я не знаю нынешнее состояние Крымских дорог, вашу манеру езды, комплекцию и темперамент пассажирок и т.д., думаю, максимум через пол-года.

Ув. Петрович, вот уж год прошёл со времени этого Вашего сообщения... :yes: И 45000 км пробега... :yes: :yes: Вид каркасов совершенно не изменился, только в местах присоединения к ним кресел поцарапалась краска... B) Если кто не верит - выложу фото. :rolleyes:

4. Kassel

Kassel Пользователь

Увидел бы этот пост, может и не менял бы его на пассажирский CX-5. ))

5. tseba

tseba Участники

вот мои фото с сидухами от сценика 1/2 (сори за вклинивание в чужую тему)
    -так сказать общий вид

-вид сзади... не гнобите сильно, сидухи гряные, как будет погода- пойдут под душ))

-на этом фото видна сама суть конструкции- профильные трубы 20мм и скобы 10мм

-тут видно как закрывался ковролин пластиковыми накладками с боков

- общие обзорные фото конструкции

Вобщем вот. Шумку пока не делал, тупо постелил под ноги ковролин и все. В планах врезать стекло в сдвижной двери.

Размеры конструкции выкладывать нет смысла, т.к. скобы правой и левой сидухи не симметричны. Проще оставить сидения сварщику и дать размеры от болта до болта, а потом приехать на примерку и наварить полосы. Единственное- от болта до болта 1150мм, между передними и задними креплениями 335мм, передние скобы выше задних на 7мм.

Конструкция оказалась довольно жесткой, садил троих человек по 100 кг весу каждый, которые пытались расшатать конструкцию- визуально- стоит мертво. Понимаю, что вопрос безопасности при столкновении открыт- будем решать!

Вдогонку- супруга едет сзади на средней сидухе полностью вытянув ноги)))) Сама конструкция полностью снимается за 3 минуты.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

За что сорри? Тема называется "Переоборудование моего...", а не топикстартерного авто, поэтому сюда можно и нужно класть все варианты...
    Два болта для крепления к полу это очень мало, надо добавить.
    В трубу под болты втулки были вварены, или просто отверстия в трубе?
    Для дизайна и для антикоррозионной стойкости торцы труб надо заварить герметично или подобрать заглушки такие как раньше были в школьных металлических стульях...
    С точки зрения прочности стоило скобы сделать длиннее и приварить еще и к нижней трубе, тем самым вы уберете скручивающий момент с верхней трубы.
    Также на скобах надо было приварить стопора например шайбы которые предотвращали бы перемещение сидушек в лево и в право. Можно взять обычную шайбу разрезать на половину, одеть на скобу заварить и приварить к скобе. Например Вам понадобится снять сдвоенное сидение чтобы перевести кроме Вас еще двоих и груз, тогда одиночное сидение будет иметь перемещение в лево и в право по длинне скоб.
    Также необходимо подумать про оснащение третьего ряда ремнями безопасности, так как замки у вас уже есть.

Если Вы сделаете доработку то ваша реализация будет гораздо лучше чем у топикстартера.

7. TopicStarter Overlay
    Серёга

Серёга Заблокированные

вот мои фото с сидухами от сценика 1/2 (сори за вклинивание в чужую тему)

Приветствую Республику Беларусь! Без проблем, для одноклубников даже лучше, что всё в одной теме :)

8. a_rubs

a_rubs Участники

Наверное не в тему,но цвет Доблика интересный - такого даже не видел...

9. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Наверное не в тему,но цвет Доблика интересный - такого даже не видел...

Да цвет необычный,еще бы снаружи увидеть.

10. tseba

tseba Участники

alexeim2005 Все замечания приняты! будем дорабатывать, спасибо!

обфоткаю снаружи- выложу.

11. tseba

tseba Участники

вот экстерьер. Фото ниочем т.к. на мобилу фоткал, сори, фотик забыл положить

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Прямо под цвет огурчикам и укропчику...

13. TopicStarter Overlay
    Серёга

Серёга Заблокированные

вот экстерьер.

'tseba' , стёкла в салон планируешь?

14. tseba

tseba Участники

'alexeim2005'ага)) к Маме пришлось заехать помыть, там и сфоткал))'Серёга'тока в сдвижной двери, думаю будет достаточно. Просто у нас как-бэ такое переоборудование запрещено, а стекло в сдвижной двери не меняет статус "грузовой"

15. a_rubs

a_rubs Участники

Да,такого цвета я не видел, скорее всего это заказ под предприятие...Спутать Вас с кем-то уже не получится.

16. tseba

tseba Участники

Да,такого цвета я не видел, скорее всего это заказ под предприятие...Спутать Вас с кем-то уже не получится.

Я то-же так думаю. Контора в Германии цветы возила на ней.

17. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

скорее всего это заказ под предприятие...

Причем заказ хорошо исполнен- проёмы прокрасили.
    Приятный цвет.

18. real610

real610 Участники

'alexeim2005'
    ага)) к Маме пришлось заехать помыть, там и сфоткал))

'Серёга'
    тока в сдвижной двери, думаю будет достаточно. Просто у нас как-бэ такое переоборудование запрещено, а стекло в сдвижной двери не меняет статус "грузовой"
    Привет если надо есть стёкла вместе с резинками.

19. tseba

tseba Участники

Привет если надо есть стёкла вместе с резинками.

Привет! Таки далековато))) Ищу тонированное, у себя не могу найтить (

20. fanlee

fanlee Пользователь

а вобще я так понял лучший вариант в доблик поставить сидения от Espace, задние я так понял (для второго ряда)? и ещё интересует такой момент, вижу они есть от Espace II, III, IV нам подойдут все? и вообще Espace IV я так понял самые лучшии (более усовершенствованые) или я ошибаюсь?