Переоборудование В 7-ми Местный ?

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем Mega driver, 19 фев 2011.

1. горыныч

горыныч Участники

кто в теме откликнитесь, по тихоньку созреваю на переделку, хочу сделать каркас к нему сидушки переднии от Оки и все это дело прикрепить в места крепления скоб под багажную сетку, но вопрос встает за ремни безопасности, кто что думает?

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

но вопрос встает за ремни безопасности, кто что думает?
    Или искать сидушки не от ОКИ но с ремнями на самих сиденьях или ставить ремни, типа как на оке http://www.hazan.ru/technics/oka/index.html

3. горыныч

горыныч Участники

весь вопрос в том к чему крепить эти ремни, кузов не хотелось пилякать и сверлить, варить.

4. PSV

PSV Участники

Посмотреть вложение 3694 Получается , что никто не заморачивался этим вопросом. В-общем, у кого 7-местная версия, выложите , пожалуйста, сюда фото третьего ряда, как раскладывается и всё такое...
    При покупке Doblo была цель приобрести семиместный автомобиль. Рассматривался вариант оригинальный семиместный. К сожалению они в продаже только в короткой базе и скорее 5+2 чем семь мест. В результате был приобретен оригинальный пятиместный в макси базе. Добавление третьего ряда обошлось в 200$ с работой и обшивкой багажного отсека. В результате автомобиль стал 7+1. Т.е. при необходимости, можно взять семь пассажиров. Все места оборудованы ремнями безопасности. IMG_4105.JPG IMG_4104.JPG IMG_4108.JPG

5. Юлек 2101

Юлек 2101 Участники

Прикольно и не дорого. Надо узнать у нас так можно сделать и сколько станет это дело.

6. Radist

Radist Участники

Семиместный макси-Доблик с 4WD - мечта!!!...

7. cyxapuk

cyxapuk Участники

Семиместный макси-Доблик с 4WD - мечта!!!...
    Проще найти VW t4 года так 2004 как раз 7+1 и полный привод, когда была каравела у меня я мечтал о полном приводе
    но ценик кусался, но всегда радовало обслуживание, всё очень даже в пределах разумного.

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

когда была каравела у меня
    А почему соскочили с подобного рода автомобилей?

9. Fido

Fido Участники

весь вопрос в том к чему крепить эти ремни, кузов не хотелось пилякать и сверлить, варить.
    Судя по фоткам с бритосовского сайта сидения на оба ряда установлены от Renault Scenic или Espase
    Сам задумывался о такой переделке нотолько так чтобы задний ряд был легкосьемным запасным. и вот что надумал:
    Стоимось заднего ряда от ренушки - 500-600 долларов, уже с креплениями.
    Оригинальный 2+1 второй ряд делаем третим на легкосьемной раме, без регулировки вперед назад а вместо него на второй ряд сравим реновские сидения. Под такую переделку прийдется снимать бак и варить-сверлить новые крепления.

10. Antoxaonline

Antoxaonline Пользователь

Добрый день форумчане.Вопрос касающийся переоборудования.У меня Fiat Doblo Maxi cargo переоборудован в пассажирский,но в тех.паспорте указан грузопассажирский.Так как я с Крыма (Украины) у меня в тех.паспорте не написано количество мест.При постановке на учёт,не хотели ставить так как нет перегородки между сиденьями и грузовым отсеком.Машина полностью остеклена и затонирована (кроме передних стекол) с этим проблем не возникло.После небольшого спонсирования машину поставили на учёт,но сказали сделать самодельную перегородку или натянуть сетку,чтобы при последующих знакомствах с инспекторами дпс не вызывало у них повода докопаться до этого.Сказали обычно не обращают внимания,но вдруг особо умный/дотошный попадётся.Была натянута сетка смотрелось нормально,просто декоративная сетка для вида.После полугода езды сняли сетку так как никто не тормозил/не проверял.Теперь сам вопрос:Так как Крым теперь уже в составе РФ и нужно будет перерегистрация в мрэо с заменой номеров будут ли какие то проблемы при постановке на учёт? Нужно ли будет устанавливать разделительную сетку/перегородку при перерегистрации? И возможно ли поставить дополнительно 2 сидения и оформить как пассажир 7 мест?Просто скоро придётся уже менять номера и хотелось бы примерно знать подводные камни в моём случае,хотя бы примерно.В заранее спасибо за ответы.

11. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Добрый день форумчане.Вопрос касающийся переоборудования.У меня Fiat Doblo Maxi cargo переоборудован в пассажирский,но в тех.паспорте указан грузопассажирский.Так как я с Крыма (Украины) у меня в тех.паспорте не написано количество мест.При постановке на учёт,не хотели ставить так как нет перегородки между сиденьями и грузовым отсеком.Машина полностью остеклена и затонирована (кроме передних стекол) с этим проблем не возникло.После небольшого спонсирования машину поставили на учёт,но сказали сделать самодельную перегородку или натянуть сетку,чтобы при последующих знакомствах с инспекторами дпс не вызывало у них повода докопаться до этого.Сказали обычно не обращают внимания,но вдруг особо умный/дотошный попадётся.Была натянута сетка смотрелось нормально,просто декоративная сетка для вида.После полугода езды сняли сетку так как никто не тормозил/не проверял.Теперь сам вопрос:Так как Крым теперь уже в составе РФ и нужно будет перерегистрация в мрэо с заменой номеров будут ли какие то проблемы при постановке на учёт? Нужно ли будет устанавливать разделительную сетку/перегородку при перерегистрации? И возможно ли поставить дополнительно 2 сидения и оформить как пассажир 7 мест?Просто скоро придётся уже менять номера и хотелось бы примерно знать подводные камни в моём случае,хотя бы примерно. В заранее спасибо за ответы.

К сожалению с камнями сложно, в России практически не распространено переоборудование грузовых в пассажирские, проблемы амалагацией с постановкой на учет...

12. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

К сожалению с камнями сложно, в России практически не распространено переоборудование грузовых в пассажирские

Да ладно,переделывают и еще как,не так массово,как на Украине,но как минимум половина пассажирских микроавтобусов- в РФ ввезли,как цельнометаллические фургоны.И авто класса Добло переделывают,одних только Рено Кангу из немецкой почты тысячи.При постановке на учет нужны документы от сертифицированной СТО,при необходимости,если делали не у них- их всегда можно купить.Другое дело,что в случаи с Крымом,думаю все проще будет- по "нулевому варианту",что было то и оформят.Да и узнавать такие вещи надо бы в МРЭО, не такие уж там звери,объяснить,что нужно для оформления их работа и обязанность.

13. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Да ладно,переделывают и еще как,не так массово,как на Украине,но как минимум половина пассажирских микроавтобусов- в РФ ввезли,как цельнометаллические фургоны.И авто класса Добло переделывают,одних только Рено Кангу из немецкой почты тысячи.При постановке на учет нужны документы от сертифицированной СТО,при необходимости,если делали не у них- их всегда можно купить.Другое дело,что в случаи с Крымом,думаю все проще будет- по "нулевому варианту",что было то и оформят.Да и узнавать такие вещи надо бы в МРЭО, не такие уж там звери,объяснить,что нужно для оформления их работа и обязанность.
    Сколько у нас на форуме Добло Российской реределки? Я что то не припомню.

14. ДОБЛОВОЗ

ДОБЛОВОЗ Пользователь

Добрый день!Переделал свой 5 местный добло в 7 местный из минусов не удобно залезать нужно 2 ряд 1+1+1 искать.3 ряд поставил от 7 местного добло пришлось вырезать в полу крепления как на 7 местном зато можно снять и убрать если надо машина большая 3 ряд неснимаю.Ещё из плюсов как минимум 7 человек вылезает, на зад дети лазиют норм зато конечно минус багажника недостаётся
    Здравствуйте всем !Добавляю фотки 3 ряда,что получилось. Screenshot_2015-07-14-21-46-14.png Screenshot_2015-07-14-21-49-03.png Screenshot_2015-07-14-21-48-35.png Screenshot_2015-07-14-21-48-43.png Screenshot_2015-07-14-21-48-55.png Screenshot_2015-07-14-21-49-11.png

15. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Так все прелести авто на нет свелись.
    В багажник даже дамскую сумочку не положишь.
    А на вопрос ответь если не трудно:
    Чем пятиместный с нормальным багажником не устроил,
    что так изголиться пришлось?

16. ДОБЛОВОЗ

ДОБЛОВОЗ Пользователь

Добрый день! По поводу вместимости если надо то минут за пять всё снимается и если приспичет что то отвезти то как у всех.На вопрос зачем ? если у тебя есть добло то сразу найдутся желающие тебя загрузить да и родичей много куда-то на короткие поездки можно 7-8 человек посадить

17. Вадим Омск

Вадим Омск Пользователь

добрый! а ремней не ставили?

18. Casper

Casper Участники

Сколько вышло денег? можно еще достать сидения?

19. MURAD

MURAD Участники

По деньгам как? Тоже хотел 5 местный переделать на 7 ми.
    И где взять сидушки?

20. Giloff

Giloff Участники

Всем доброго дня! Вот и я созрел на переделку из 5-ти местного в семи. Семья большая стала, куда деваться. Покупать семиместный Фольц - не хватает денег. Очень много надо. Ларгус маленький не нравиться.
    На данный момент имею сиденья и ремни от FORD S-max 2 шт. от второго ряда. Вообще классно должны подойти к нашей машинке. Ну я пока сужу по примерке.
    Вообщем вопрос такой. Ребята меня все останавливают от переделки, говорят нужно все узаконивать в ГИБДД. Кто-нибудь кто переделывал машину этим занимался??? В смысле узакониванием?
    Я достал свое свидетельство о регистрации,а также паспорт ТС. В данных документах нигде не указано строки "количество сидячих мест". Есть только Тип а/м - ЛЕГКОВОЙ.
    В принципе наш а/м допускает посадку 7 человек (7х80= 560 кг), а также есть данные версии в Европе.
    Если приделать ремни безопасности, может ли инспектор ГИБДД на посту реально докопаться и указать что у меня переделка ???
    И еще вопрос часто ли Вас останавливают и проверяют что внутри вашей машины, сколько и как сидят люди? Пристегнуты ли они.
    У меня например ситуация такая. Проживаю в Казани, но часто езжу по своему региону и бывает по другим. За три года остановили 2 раза. Пробег 82 т.км. И это при том что в Татарстане ну очень много постов и сотрудников ДПС.
    Уважаемые форумчане, прошу Вас также проконсультировать меня на эту тему, и по возможности ответить на вопросы.