Перевозки Детей На Дальние Расстояния

Тема в разделе "Водитель и ГАИ", создана пользователем Nikopolidis, 26 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Оштрафовали в июле на 120-м километре трассы Крым(Тульская обл.) за перевозки ребенка вне кресла.Остановили в 5ч.утра,ребенок спал,лежа, на заднем сиденье.Кресло конечно имеется,всегда ребенок ездит в нем.Но как быть с дальней поездкой,я не решил.Два дня и две ночи невозможно просидеть в одной позе,даже с частыми остановка ми.Благо инспектора это понимают и выписали мне штраф не 500,а 100 рублей.Интересно,будут ли они также понимать после 1 сентября,когда штраф будет уже 3000 рублей!?У кого были еще подобные ситуации.

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Я всегда считал, что пристегиваем мы детей, не для дяди с жезлом... Но, как быть в вашей ситуации, это большой вопрос.

3. TopicStarter Overlay
    Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Я всегда считал, что пристегиваем мы детей, не для дяди с жезлом... Но, как быть в вашей ситуации, это большой вопрос.
    Я тоже стараюсь соблюдать,в городе обязательно.По трассе чередую,особенно,если ребенок спит,хочется положить его.Все же едут на юг и дети мучаются,а тут еще и 3000р ввели.Тут еще вспомнил ситуацию,в мае,на Украине.Остановил гаишник,увидел ребенка в кресле и говорит,что ему уже можно без кресла(5,9лет),сын теперь,все время,мне напоминает,что сказал инспектор.Я так заметил,что пассажиры,на задних сиденьях,украинских гаишников не интересуют совсем,т.е. как и у нас было до недавнего времени.У них и техосмотр отменили совсем,так к слову.

4. flagman

flagman Участники

тут один выход,гаишники не имеют право проверять скока ребенку лет,а значит надо научить ребенка что ему 12,если он скажет то так и будет,ну если у нас страна такая что поделать

5. TopicStarter Overlay
    Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Я хочу придумать,какой нибудь матрас,удобный,чтобы ремень безопасности сместить пониже с шеи.Хотя толщина его должна быть до 20 см,я иногда(в городе) садил его на спортивную сумку,так вот с высотой самое то,но это решение для 5км,доехать до дома.

6. Юлек 2101

Юлек 2101 Участники

У меня двое детей одному 6лет а другой 7 месяцев. Я купила коляску с автолюлькой. Поставила его поперек сидения прижала своей спинкой с одной стороны и другой ремнем. Всю дорогу спала играла и ей удобно было.Для старшего сделали другим способом. Сдвинули максимально пассажирское сидение, поставили вниз коробки, пластиковые бутылки с водой и разложили детское кресло. У меня оно может так. и он калачиком спал привязанный ремнем безопасности. А вообще ребята мне менты говорят одно останавливайтесь в гостиницах, мотелях, просто на обочине и стоянках. Спите и ехайте световой день. Остановки каждые 3-4 часа. Я считаю они правы. Ни одно море, ни один отпуск не стоит человеческой жизни.Лучше выехать в 3 утра и проехать 700-800 км и остановится положить ребенка и самим спать леч. Безопаснее.Будут штрафовать до тех пор пока неодумается народ, который должен купить кресло оно стоит не так дорого.

7. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Я хочу придумать,какой нибудь матрас,удобный,чтобы ремень безопасности сместить пониже с шеи.Хотя толщина его должна быть до 20 см,я иногда(в городе) садил его на спортивную сумку,так вот с высотой самое то,но это решение для 5км,доехать до дома.
    Зачем изобретать матрассссссссс, все уже придумано до нас, http://festltd.ru/product_111.html,стоит копейки, купите и пользуйтесь, я с такой штукой младшую дочь возил...

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

А вообще ребята мне менты говорят одно останавливайтесь в гостиницах, мотелях, просто на обочине и стоянках. Спите и ехайте световой день.
    Вот это правильно, раз попробуешь ночевать в мотеле, не захочешь больше на обочине полускрюченным пытаться заснуть, брррр )))

9. TopicStarter Overlay
    Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Зачем изобретать матрассссссссс, все уже придумано до нас, http://festltd.ru/product_111.html,стоит копейки, купите и пользуйтесь, я с такой штукой младшую дочь возил...
    Спасибо,попробую!Вы хотели,чтобы я написал матрац,вас это задевает?Мне нравится матрасссс.

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Спасибо,попробую!Вы хотели,чтобы я написал матрац,вас это задевает?Мне нравится матрасссс.
    Нет, мне наоборот понравилось, что именно решили запроектировать матрас, а не например подушку... :)

11. TopicStarter Overlay
    Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Купил по Вашей рекомендации эту штуку,Фэст.Купил в магазине "Дети"за 480 рублей.Консультант(хороший человек),сказал сразу,что с этим за границу не выпустят.-А с чем выпустят? Выпустят вот с этим авто креслом на котором,вот такая наклейка(желтая с значком Е4),говорит,что выпустят и с этим(подешевле и без наклейки)но могут попросить показать наклейку.Вот такие страсти я сегодня узнал.Я пока в Финляндию не собираюсь,а Украина,пока еще,не до такой степени заграница.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      20
  12. 10mm

10mm Doblo и Зло

Купил по Вашей рекомендации эту штуку,Фэст.
    От Фэста, я покупал ремень на ремень безопасности для беременных, типа распределяет нагрузку вокруг живота, но не на сам живот, вроде достойная продукция.

13. Radist

Radist Участники

Вопрос темы был, всё-таки, о лежащем пассажире заднего сиденья. В ПДД сказано, что "при движении все пассажиры должны быть пристёгнуты ремнями безопасности". И ни слова нет о том, в каком положении находится пассажир - сидячем или лежачем. А соответственно по ПДД - лежачий пассажир тоже должен быть пристёгнут! Во избежании штрафа это однозначно. Значит нужно лежащего пристёгивать. Опять же в ПДД ни слова нет на тему "как должен быть пристёгнут пассажир". Понимать это надо однозначно - пристёгнут, это значит, что перед пассажиром должен находиться ремень безопасности, воткнутый в защёлку. Всё просто. А чтобы лежащему пассажиру было удобнее (чтобы ремень не тянул) ремень нужно зафиксировать в вытянутом положении, хоть прищепкой. Это касается взрослых пассажиров. Сам перевожу малолетнего сына (2,5 года) однозначно в детском кресле, без вариантов! Оно у меня не раскладывается в спальник, но вариант более-менее удобного сна для него я придумал. Сиденье ставлю на среднее заднее кресло, ослабляю ремень безопасности, которым оно пристёгнуто, и подвигаю кресло вперёд до максимума. Оно оказывается стоЯщим на сиденье углом и ребёнок в нём полулежит. Ножки немножко просовываются между спинок передних сидений и мне не мешают. Это конечно не очень удобно, но при этом ребёнок остаётся пристёгнутым, а это и есть самое главное. Ну и повторюсь - если на заднем кресле спит взрослый, то ремень должен быть пристёгнут. Только в этом случае, формально, ПДД не нарушаются и оштрафовать водителя нельзя!

14. 10mm

10mm Doblo и Зло

Ну и повторюсь - если на заднем кресле спит взрослый, то ремень должен быть пристёгнут. Только в этом случае, формально, ПДД не нарушаются и оштрафовать водителя нельзя!
    Причем, пристегнуть лежачего взрослого, можно всеми тремя ремнями, за голову, за тело и за ноги )))

15. Radist

Radist Участники

Причем, пристегнуть лежачего взрослого, можно всеми тремя ремнями, за голову, за тело и за ноги )))
    Ага, что бы не сбежал, в случае чего!...

16. Валентиныч

Валентиныч Участники

Ага, что бы не сбежал, в случае чего!...
    А если ещё и напоить ...

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

А если ещё и напоить ...
    Чтобы не катался по салону? ))))))))))

18. kenst

kenst Участники

ездили на Украину - дети ехали в креслах и спали там же, видимо дело привычки, одному 1.5 другому 3.

19. Fido

Fido Участники

Ну Вы странные!Вопрос перевозки детей оставим на вашей совести, но зачем платить штрафы?у гаишника нет данных сколько лет ребенку который сидит в салоне, пишем ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства а там уже рассказиваем о том что ехал 15 лтний племянник карлик, если дело вообще дойдет до суда.У меня малая наотрез отказывалась ездить в кресле, причем только тогда когда с кемто, когда одна сзади сидела, проблем небыло вообще. Поэтому кресло в машине находилось, и на вопрос ГАИца почему ребенок не в кресле, я ткнул его в ПДД где сказано что "ребенок должен ездить в машине оборудованной детским сидением" Машина оборудованна, какие претензии.

20. 10mm

10mm Doblo и Зло

Машина оборудована, какие претензии.
    Вот вас и отпускали, с вашей совестью.