Первая поломка

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем Olegator, 2 дек 2008.

1. Onegin

Onegin Участники

Вот сейчас потеплело, 0. Жижа очень нужна, но она замерзла и не отмерзает.

2. TopicStarter Overlay
    Olegator

Olegator Участники

Вот сейчас потеплело, 0. Жижа очень нужна, но она замерзла и не отмерзает.

Водки в бачок, водки в шприц и впрыскивать в форсунки. Полчаса секса и золотой ключик в кармане.

Или тупо на мойку, в тёплый гараж...

3. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Думаю, надо отвинтить поводок дворика и слегка его переставить. А жыжа в -19 уже не нужна :D
    Наблюдал у себя как жижа в -20 медленно и плавно вытекает из дырочек(Sonax-не разбавлял),это как если водку забыл в морозилке.

4. seppa

seppa Участники

С самого новья на "холодной" машине тяжело "найти" 5-ю передачу. При движении раз пять включишь через 3-ю, а потом всё в порядке. Есть у кого такая проблема и что делать? Заранее спасибо.

5. Onegin

Onegin Участники

С самого новья на "холодной" машине тяжело "найти" 5-ю передачу. При движении раз пять включишь через 3-ю, а потом всё в порядке. Есть у кого такая проблема и что делать? Заранее спасибо.
    Такая же ерунда. Не четкое включение передач похоже фирменная черта, т.к. я про это читал в описании еще прошлого года. Там тестировали автомобиль турецкой сборки. Еще у меня плохо включается вторая передача на не прогретой коробке. Скоро ТО0, буду задавать вопросы.

6. dengor

dengor Участники

Была такаже беда на новом авто (купил в ноябре 2008). 5-я включалась с трудом и не с первого раза. Свозил в сервис - за 270 руб настроили кулисно рычкжный механизм. Рад!
    теперь все гуд.

7. dengor

dengor Участники

помогите советом(может у кого такое было): когда машина холодная задняя дверь не отрывается снаружи-не прилипает!(ручка вытягивается, а замки не открывают дверь)Залезаешьи открываешь изнутри-открываются нормально. Когда машина отогреется все заработает. проблема возникла еще до первой помывки машины. И прблема фиксации сдвижной двери при морозах.заранее спасибо

8. hab

hab Модератор

помогите советом(может у кого такое было): когда машина холодная задняя дверь не отрывается снаружи-не прилипает!(ручка вытягивается, а замки не открывают дверь)
    Залезаешьи открываешь изнутри-открываются нормально. Когда машина отогреется все заработает. проблема возникла еще до первой помывки машины.
    обивку двери снимаешь, там увдиишь ползун такой по штоку в лево-право скользит. по холодной смазке соленоид центр.замка на блокировку открывания с наружи его задёргивает, а обратно хуже отодвигает. побрызгать ВД-40 несколько помогает на какоето время.

9. Лидер

Лидер Заслуженный техник

помогите советом(может у кого такое было): когда машина холодная задняя дверь не отрывается снаружи-не прилипает!(ручка вытягивается, а замки не открывают дверь)
    Залезаешьи открываешь изнутри-открываются нормально. Когда машина отогреется все заработает. проблема возникла еще до первой помывки машины. И прблема фиксации сдвижной двери при морозах.
    заранее спасибо
    Есть такая фигня,но я обнаружил только через пол года в декабре после мойки что задняя дверь не открывается.Теперь всегда разрабатываю замок ручкой(все замки ещё летом обрабатывал силиконовой смазкой).Боковые сдвижные двери плохо фиксируются и закрываются в мороз.

10. kvd

kvd Пользователь

У меня пробег 23000 км 1 и 2 скорости плохо включаются на непрогретой машине , на кочках громыхают задние двери, в стойке где расположен ремень безопасности водителя что то дребезжит .Машина 2007 года из первой выпушенной партии на ЗМА комплектация Классик.

11. Onegin

Onegin Участники

У меня пробег 23000 км 1 и 2 скорости плохо включаются на непрогретой машине , на кочках громыхают задние двери, в стойке где расположен ремень безопасности водителя что то дребезжит .Машина 2007 года из первой выпушенной партии на ЗМА комплектация Классик.
    Самое интересное, проблемы остались и на нынешних партиях. Но громыхающие двери это половина беды. У меня они еще за бампер цепляются, но стоит приехать в сервис как все ок.

12. Onegin

Onegin Участники

Вот и вторая поломка подоспела. Заправился бензином ТНК 92, всего 10 литров. Был на нуле, нужно было перехватить. Пока туда-сюда мотался затроил и перестал тянуть двигатель. Залил сверху Сибнефть 92. Стала работать как обычно, но горит СЕ... Мда..

13. TopicStarter Overlay
    Olegator

Olegator Участники

Вот и вторая поломка подоспела. Заправился бензином ТНК 92, всего 10 литров. Был на нуле, нужно было перехватить. Пока туда-сюда мотался затроил и перестал тянуть двигатель.
    Залил сверху Сибнефть 92. Стала работать как обычно, но горит СЕ... Мда..

Наверное просто свечи

14. Миха

Миха Пользователь

Вот и вторая поломка подоспела. Заправился бензином ТНК 92, всего 10 литров. Был на нуле, нужно было перехватить. Пока туда-сюда мотался затроил и перестал тянуть двигатель.
    Залил сверху Сибнефть 92. Стала работать как обычно, но горит СЕ... Мда..

Ребята, не испытывайте судьбу, лейте 95. Когда бензин меньшего октан. числа, то мозги делают зажигание раньше. А 92-й то же бывает лучше или хуже, вот мозгам и не хватает по программе сделать зажигание еще раньше. По этому и движок троит, пердит и не едет. Я все время лью 95-й, и пока ( тьфу, тьфу, тьфу) все нормально.

15. Onegin

Onegin Участники

Ребята, не испытывайте судьбу, лейте 95. Когда бензин меньшего октан. числа, то мозги делают зажигание раньше. А 92-й то же бывает лучше или хуже, вот мозгам и не хватает по программе сделать зажигание еще раньше. По этому и движок троит, пердит и не едет. Я все время лью 95-й, и пока ( тьфу, тьфу, тьфу) все нормально.
    А не пожскажете где его взять в Нижнем Тагиле? Neste по евро за литр не предлагать.

16. Миха

Миха Пользователь

А не пожскажете где его взять в Нижнем Тагиле? Neste по евро за литр не предлагать.
    Сочувствую! Тогда заправляйся на проверенных заправках.

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

залил 95, а ни чего не изменилось )))))))))))говорят так, если 92 то его число меньше на 2, т.е. типа 90; если 95, то это 93 )))))))))))

18. TopicStarter Overlay
    Olegator

Olegator Участники

Неужели у вас нет 95-го?

И Несте дорогой какой, у нас рублей по 20 с небольшим.

А чем заправляют членовозы и Большие Чорные Джыпы?

19. Onegin

Onegin Участники

Неужели у вас нет 95-го?

И Несте дорогой какой, у нас рублей по 20 с небольшим.

А чем заправляют членовозы и Большие Чорные Джыпы?
    У нас нет под боком НПЗ, который бы делал 95. Так что отличие марок бензина только в "химии", которую добавляют для повышения ОЧ. Особенно популярны китайские ферроцены.
    Членовозы и Жипы у нас заправляются из тех же самых колонок. Дизельное топливо из под тепловозов.

20. TopicStarter Overlay
    Olegator

Olegator Участники

У нас нет под боком НПЗ, который бы делал 95. Так что отличие марок бензина только в "химии", которую добавляют для повышения ОЧ. Особенно популярны китайские ферроцены.
    Членовозы и Жипы у нас заправляются из тех же самых колонок. Дизельное топливо из под тепловозов.

Мда, ферроцены это не самый удачный выбор :(