Письмо в Соллерс

Тема в разделе "Автосалоны и дилеры", создана пользователем CJIOH, 10 мар 2010.

?

Нужно ли это письмо?

1. Да, можно попытаться

0 голосов
    0,0%
  2. Нет, не вижу смысла

0 голосов
    0,0%
  3. Мне без разницы

0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    CJIOH

CJIOH Участники

Лирика.Шел я вчера с гаража и подумал, мы всё обсуждаем, повеску, пружины и т.д. И где представитель? Компания производитель, так сказать. Как я понял, большинство наших Добло собраны в России.Сабж.Поэтому родилась идея, написать письмо в Соллерс. Погуглил адрес - pr@sollers-auto.com, если не ошибся.Да, возможно многие скажут - это всё туфта, мы живём в России и ничего не изменится.Да, возможно, но... попытка не пытка, как говорится. И разница в письме от одного человека и от группы, я думаю есть.Итак товарищи форумчане, прошу:1. Высказать своё мнение по этому вопросу;2. Что именно вы хотите видеть в письме (какие вопросы, проблемы. Думаю, что удобнее было бы "проблема - ссылка на обсуждение, тему") ?

2. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Письмо думаю нужно отправить не только в Соллерс,но и его копию на английском языке в Fiat.
    1.Низкое качество сборки автомобиля.(контроль на выходе никакой)
    2.Низкоквалифицированные диллеры и их хамское,неуважительное отношение к владельцам авто.
    3.Машина плохо подготовлена к жёстким условиям эксплуатации в нашей стране(морозы и плохие дороги).
    4.Последние два года на Добло спрос превышает предложение(бывает только в нашей совковой стране).Два года назад ждал машину 6 месяцев,сегодня тоже самое.Никаких выводов Соллерсом ни сделано.
    5.Очень малый выбор двигателей и комплектаций,за примером далеко ходить не надо.Размер страны наших братьев украинцев раз в тридцать меньше(а народу ещё менее),а какой выбор посмотрите сами:люди хотят и умеют работать!!! http://www.fiat-ukraine.com/.
    П.С.А ссылку нужно давать конкретно на наш форум,пусть ихние менеджеры изучают.
    П.П.С. CJIOH молодец!

3. Sicilla

Sicilla Участники

В Соллерс, как и в фиат писать бесполезно... Надо писать на завод, где собирают. Тольок там могут посмотреть, на каком этапе допущены ошибки

4. TopicStarter Overlay
    CJIOH

CJIOH Участники

Лидер
    0. По поводу отправки в Италию - было бы неплохо. Толмач нужен, если у кого есть навыки, возможности - вэлком.
    1. Низкое качество сборки - нужны конкретные факты, которые повторялись бы на определённом числе автомобилей.
    2. Тоже нужны факты, дата обращения, фамилия мастера/гарантийного работника, название дилера и т.д.
    3. Вот этот пункт я думаю у нас отлично получится. И именно его я бы хотел развить в письме.
    4. Вопрос скорее риторически-политический :)
    5. По двигателям, полностью согласен, 1,9 TD 120 л.с. - ням ням :))

Ссылка обязательна на тему. Лично я бы, развил пункт №3, как наиболее раскрытый на нашем форуме. И если Соллерс признает, что пружины передней подвески (как частность) на всех Добло Панорамах не соответствуют, это будет отлично. И возможно будет проще общаться с дилерами владельцам тех машин, которые на гарантии!

Форумчане, активней высказывайте свои мысли:) А то проголосовавших - 3 человека, а отзывов два :)

Sicilla есть электронка завода?
    Писать нужно в компанию владелец завода. ИМХО

5. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Ну енто я глобально описал проблемы ,те что сразу в голову пришли.А уж развивать давайте вместе всей коммуной! :)

6. tangoMio

tangoMio Участники

Путину надо написать и Медведеву не им самим конечно, но на их сайтах есть форма отправки сообщения. Надо только навалиться дружно. Я не наивный чукотский юноша, чтобы надеяться, что письмо попадет лично сиятельнейшему, Но в статистику аналитиков попадет, так что можно надеяться что спичрайтеры это могут заметить. Только надо набрать хотя бы несколько десятков обращений.

Предлагаю копию писем положить сюда в эту ветку.

Посыл должен быть таким, что с наших налогов Путин дает разным эффективным менеджерам денег не меряно а толку нет. Может лучше этих эффективных менеджеров к Ходе в Читу варежки шить? Виссарионыч пробовал, очень эффективное средство.

http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html

http://www.medvedev-da.ru/forum.php

http://letters.kremlin.ru/

7. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

В Соллерс, как и в фиат писать бесполезно... Надо писать на завод, где собирают. Тольок там могут посмотреть, на каком этапе допущены ошибки

Завод машины собирает, из того что пришлют (машинокомплекты), Шолфей об этом писал, завод ничего не решает, конструктора сидят не на заводе в Татарии, а в Италии. Слать надо в Соллерс, на завод Соллерса, в Фиат, ну и Медведеву с Путиным для контроля и того в четыре места. Вообще у меня сложилось впечатление, что на нас проводят эксперимент, за наш счет (по моей машине уж точно видно).

8. TopicStarter Overlay
    CJIOH

CJIOH Участники

tangoMio при чём тут руководство страны? и проблемы отдельно взятого автопроизводителя? Не понимаю.
    Лично я против политики, не люблю я этого.

как админ: пишем по русски грамотно, не коверкаем язык. п 3.3. устно

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

Я люблю верить в чудеса, но чудес не бывает.Если что-то и измениться от нашего письма, то это будет индивидуальный подход, мол Иван Иваныч, у вас рессоры кривые - заменим, Петро Петрович, у вас пружины сели - заменим, если вы еще на гарантии :lol: Я только за, за письмо. Такое впечатление что, Добло не будут собирать больше в Челнах, а другие модели типа Альбеи или Дукато как замена газелям.

10. tangoMio

tangoMio Участники

tangoMio при чём тут руководство страны? и проблемы отдельно взятого автопроизводителя? Не понимаю.
    Лично я против политики, не люблю я этого.

как админ: пишем по русски грамотно, не коверкаем язык. п 3.3. устно

Это не отдельно взятый производитель. Ему из нашего с вами кармана вывалили 5 ярдов, пусть рублей, но уже не деревянных. Это им из нашего кармана идут средства от налогов на новые и подержанные авто импортного производства. Долговая нагрузка Соллерса составляет около 20 ярдов рублей. Думаете собственник будет гасить этот долг? Нет, мы с вами и будем гасить.

Так что это государственное дело.

11. SB2

SB2 Участники

В качестве участия в назревающем проекте могу поделиться телефонами представительства Фиат в России. +7(495)228-30-45, (43) Ильинский Сергей Васильевич, был год назад менеджером по связям Фиата с общественностью.

12. Olegator

Olegator Участники

1. Письмо написать можно и нужно. Готов кстати поучаствовать и русским и английским текстом.2. Отправлять его надо не на e-mail, а нормальной наземной почтой заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес - в Соллерс, копию в Фиат3. Можно кстати еще и в какую-нибудь газету в качестве открытого письма4. Но вот с темой письма не очень понятно. На мой взгляд, основная проблема - невнятное поведение Соллерса, отсутствие обратной связи и как следстве - консервирование проблем. Доложу в скобках, что у нас их еще мало, проблем этих - если почитать форумы ниссан ноута или там шланоса, то люди просто башкой об стены, но с ними общаются, на форуме сидят официалы и ведут диалог, машины постоянно усовершенствуются, в том числе и с учетом мнения владельцев. Мы же тут просто никому не интересны.

13. Olegator

Olegator Участники

Завод машины собирает, из того что пришлют (машинокомплекты), Шолфей об этом писал, завод ничего не решает, конструктора сидят не на заводе в Татарии, а в Италии. Слать надо в Соллерс, на завод Соллерса, в Фиат, ну и Медведеву с Путиным для контроля и того в четыре места. Вообще у меня сложилось впечатление, что на нас проводят эксперимент, за наш счет (по моей машине уж точно видно).

Насчет Путина и Медведева - я против категорически. Мне вообще не нравится эта дурацкая привычка во всем уповать на царя. Проблемы надо решать самим. Что они, на самом деле, могут решить? Только шашкой помахать.

14. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Только шашкой помахать.
    Не шашкой, а палкой, в России все из под палки делается!

15. 10mm

10mm Doblo и Зло

3. Можно кстати еще и в какую-нибудь газету в качестве открытого письма
    В СМИ писать не нужно, пока рано во всяком случаи, зачем эта огласка, она "им" не понравится, если пойдут на контакт, то пусть это решается между производителем и потребителем.

16. Olegator

Olegator Участники

Не шашкой, а палкой, в России все из под палки делается!

На моей памяти не было ни одного хорошего решения "палкой"

В СМИ писать не нужно, пока рано во всяком случаи, зачем эта огласка, она "им" не понравится, если пойдут на контакт, то пусть это решается между производителем и потребителем.

Да мы вроде не сотка баксов, чтобы всем нравится

17. TopicStarter Overlay
    CJIOH

CJIOH Участники

Мужчины:) давайте начнём с "малого", попробуем вывести Соллерс на ответы по техническим вопросам, так сказать на диалог. А там уж и шашкой "махать" и все дела :) Только сразу всем скажу, кто хочет писать письмо "царю", я этого не поддержу. Ибо не люблю политику. А так как в последнее время всё ведёт в нашем руководстве страной к тоталитаризму (ИМХО), ввязываться в это не буду.

18. devl

devl Участники

А я бы предложил, зазвать ихнего представителя на наш сайт, для постоянного общения, предложить им стать ближе к народу, так сказать и проблемы бы можно было решать в режиме прямого диалога а не переписки письмами, мечты конечно)))

19. Olegator

Olegator Участники

Зазвать на сайт, кстати, хорошая идея. Надо только Шолфея хорошенько зашифровать, чтобы не спалился, а то влетит ему как пить дать.Можно тупо написать хорошее письмо в Соллерс и предложить им выделить человека для регулярной работы на нашем сайте, дать координаты Слона, чтобы связались и решили вопросы с правильной официальной регистрацией.

20. devl

devl Участники

Такой человек по любому у них уже есть, связям с общественностью и тд и тп, ему только обязанности поправить, ну и да своих не подставлять)))