Плохо заводится на холодную 1.2 1.6

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Grand, 11 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Grand

Grand Участники

После постановки газа на двигатель бензин 1.2 2001 год раза с пятого стала заводиться на холодную. На горячую - сразу. Четвертое поколение ГБО. После продолжительного простоя снимали топливную трубку - в ней нет бензина - видимо, полностью сливается в бак. И пока накачает при заводке - беда со стартером.

2. sholfei

sholfei Участники

Ну так воздух в рампу откуда-то подсасывает,наверное,раз в бак стекает бензин

3. TopicStarter Overlay
    Grand

Grand Участники

спасибо за участие. А на моторчике что в баке нет обратного клапана, который не пускает бензин обратно?

4. sholfei

sholfei Участники

Я не знаю,не доводилось разбирать...По логике,должен быть :D

5. Амамтар

Амамтар Участники

Добрый вечер. Так чем кончилась эпопея с плохим запуском? Столкнулся с такой же проблемой - такой же движок только без ГБО.

6. Амамтар

Амамтар Участники

Доброго здравия всем. Где то вычитал что причиной всему может быть ДПКВ. Так как он(ДПКВ) стоит в глубине и достать его можно только снизу, отложил сею процедуру до замены масла. При осмотре датчика, во время замены масла, выяснилось что на датчик ДПКВ попадала ОЖ из подтекающей помпы и видимо ОЖ дрянь еще та, то она возможно и чет подразъела. Датчик я снял протер, поплевал, еще раз протер и поставил на место. С утра она завелась без проблем, видимо разьеденный контакт временно восстановился при тревожении датчика. Так как пока единственная проблема от датчика - это плохой запуск с утра- то замену его было решено отложить до замены помпы, ГРМ и т д и т п.Всего наилучшего... .

7. Амамтар

Амамтар Участники

Отчитываюсь по проделанной работе. Датчик я поменял. но толку с того ни грамма. Перепроверил все существующие на этой машине датчики влияющие на запуск, что сам, что с помощью маститого электрика (но электрик без ПК) ничего не обнаружилось. Короче я отважился на отчаянный шаг - прочистить систему впуска со всеми причиндалами , на сколько это возможно в домашних условиях (для этого на рынке приобрел некую чудо-жидкость аэрозоль для чистки карбюраторов). Снял узел с дросельной заслонкой и форсунки инжектора. Дросельную заслонку внутреннюю ее поверхность протер тряпкой с чудо-жидкостью, регулятор ХХ который внедрен намертво в Дрос Засл пролил чудо-жидкостью под давлением до тех пор пока выход не посветлел. Опасался за то что эта дрянь смоет всю смазку из регул ХХ и он перестанет фунциклировать или что еще хуже смоет изолирующий лак с обмотки этого мини двигателя, но вроде пронесло. Форсунки - тщательно пролил их распыляющую часть снаружи этой жидкостью подержал в перевернутом состоянии еще разок пролил и высушил и собрал все в обратном порядке. уже почти три недели юзаю свой пепелац, запуск по утрам стабильный с первого раза.

8. fil

fil Пользователь

У меня тоже такая проблема Doblo 1.6 на гарячую нормально а на холодную надо долго крутить что бенз что газ, есть подозрения что втулки стартера!

9. TopicStarter Overlay
    Grand

Grand Участники

Какое-то время машина вообще стояла. Потом стал ездить только на бензине (около 200 км). Стала заводиться с первого раза. Теперь поставил газ,но смотрю, чтобы при заглушении двигателя выработать полностью газ и оставить машину на бензине. Так проехал около 2 тыс. Полет нормальный. Может, мозгам не нравится другая газо-бензо-смесь при заводке вместо родного бензина?

10. zelja

zelja Пользователь

Добрый день, ненашол нужной темы напишу здесь, у меня 1.2 бензин 2001 года, интерисует росход топлива, у меня кушает 8,5 литров примерно, на хорлодную заводится хорошо но роботает очень громко и нечьотко, кагда купили роботал вроде нормально,когда нагреется падали оборотиа сечас не падают, почему? Был у гениев з компами, сказали накрылса датчик распредвала, нужна ево замена и замена свечей, спецы из мастерской говорят что датчики ети неломаются (он у меня чють погнут). Хочу купить б/у стоит или нет? Зависит ето от датчика, и сколько там еще есть возле ремня ГРМ. Простите за мой руский :rolleyes:

Вложения:

• 975.jpg
      975.jpg
      Размер файла:
      18,8 КБ
      Просмотров:
      84
  11. TopicStarter Overlay
    Grand

Grand Участники

Добрый день, ненашол нужной темы напишу здесь, у меня 1.2 бензин 2001 года, интерисует росход топлива, у меня кушает 8,5 литров примерно, на хорлодную заводится хорошо но роботает очень громко и нечьотко, кагда купили роботал вроде нормально,когда нагреется падали оборотиа сечас не падают, почему? Был у гениев з компами, сказали накрылса датчик распредвала, нужна ево замена и замена свечей, спецы из мастерской говорят что датчики ети неломаются (он у меня чють погнут). Хочу купить б/у стоит или нет? Зависит ето от датчика, и сколько там еще есть возле ремня ГРМ. Простите за мой руский :rolleyes:
    официальный СРЕДНИЙ (город+трасса) расход двигателя 1.2 на добло - 7,7 литра.

12. Амамтар

Амамтар Участники

Расход летом 6.7л/100 на трассе

13. bondia_c

bondia_c Пользователь

У меня тоже такая проблема Doblo 1.6 на гарячую нормально а на холодную надо долго крутить что бенз что газ, есть подозрения что втулки стартера!

на холодную заводится сразу, но набрав обороты глохнет... С второго раза заводится с разу но работает не устойчево, не набирает обороты. С третего заводится сразу...и всё окей. С таким стартом двигателя уже полгода...

14. TopicStarter Overlay
    Grand

Grand Участники

По газу - редуктор пропускал газ пока стоял. Получалась слишком богатая на топливо смесь. вопрос решился заменой газового редуктора.
    По бензину - проверяйте массу чаще. у меня скрытая поломка массы была - висела на паре волосках, что не давало от аккумулятора хорошего тока при заводке.