Подогрев сидения

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 15 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Недавно случился казус.Пару недель до этого в салоне начало попахивать палёной проводкой,перерыл все клемы и разъёмы под капотом и торпедой ничего не мог найти.А тут поездил пару дней без подогрева сидений и запах пропал.Заглянул я под сидение и увидел вот это.Контакт коричневого провода начал жечь разъём,хотя сидит очень плотно.В чём проблема понять немогу.Провод с контактиком чистый.

Вложения:

• DC100115001.jpg
      DC100115001.jpg
      Размер файла:
      367,4 КБ
      Просмотров:
      411
  2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Недавно случился казус.Пару недель до этого в салоне начало попахивать палёной проводкой,перерыл все клемы и разъёмы под капотом и торпедой ничего не мог найти.А тут поездил пару дней без подогрева сидений и запах пропал.Заглянул я под сидение и увидел вот это.
    Контакт коричневого провода начал жечь разъём,хотя сидит очень плотно.В чём проблема понять немогу.Провод с контактиком чистый.
    Сидеть может плотно, но контакт плохой. Где плохой контакт, там и нагрев, повышенное переходное спротивление. Может провод в наконечнике клеммы плохо обжат? Или в ответной части проблема.

3. 10mm

10mm Doblo и Зло

а сколько минут работает подогрев сидений?

4. Миха

Миха Пользователь

Сидеть может плотно, но контакт плохой. Где плохой контакт, там и нагрев, повышенное переходное спротивление. Может провод в наконечнике клеммы плохо обжат? Или в ответной части проблема.

Это точно. Судя по фотке скорее всего обжат провод фигово. Надо пропоять в месте обжима, должно помочь.

5. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Всё зачистил,контакты обжал уже второй день езжу с подогревом,пока всё в порядке :)

6. DIMON65

DIMON65 Участники

Это точно. Судя по фотке скорее всего обжат провод фигово. Надо пропоять в месте обжима, должно помочь.
    Купил накидки теплолюкс на передние сиденья. Подключал к передним розеткам. С пассажирской стороны все в порядке, а вот от прикуривателя - уже вторая вилка плавится. Там нагрев идет что ли. У кого какие мясли

7. SB2

SB2 Участники

У меня от прикуривателя накидка вообще не работает. Видимо хитрые итальянцы что-то намудрили с гнездом прикуривателя, что бы ничего лишнего туда не пихать.

8. ddiver

ddiver Участники

В гнезде прикуривателя сделан несколько дурацкий центральный контакт. После того как сжег несколько зарядок к телефону, купил разветвитель и пользую только пассажирскую розетку. Кроме того на самом прикуривателе ниже допустимый ток.

9. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

У меня от прикуривателя накидка вообще не работает. Видимо хитрые итальянцы что-то намудрили с гнездом прикуривателя, что бы ничего лишнего туда не пихать.
    Скорее всего это качество накидки такое.Хотел купить жене,а то ей обидно рядом без подогрева.Так три штуки перепробовал и только одна из трёх грела на 50% мощности родного подогрева,остальные вообще еле-еле.Бросил я эту затею.Жена щас щаль под попу подкладывает в сильные морозы,лучше подогрева ;) .А включал в розетку,проблем с контактом не было.

10. серый

серый Участники

Вторую зиму езжу с накидкой Ермак, подключаюсь ток к прикуривателю и все в поряде. ;)

11. hanbabai

hanbabai Участники

Аналогично, Ермак рулит.

12. Батяня

Батяня Участники

13. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Недавно случился казус.Пару недель до этого в салоне начало попахивать палёной проводкой,перерыл все клемы и разъёмы под капотом и торпедой ничего не мог найти.А тут поездил пару дней без подогрева сидений и запах пропал.Заглянул я под сидение и увидел вот это.
    Контакт коричневого провода начал жечь разъём,хотя сидит очень плотно.В чём проблема понять немогу.Провод с контактиком чистый.
    У меня тоже подогрев помер, заказали, будут менять. А может и к лучшему, нам мужикам подогрев это первый путь к простатиту. Когда с разогретой попой выходишь на мороз, вот тогда и можно застудиться. Я не знаю что у меня за чехлы, но когда в мороз садишся в авто, сидения не холодные, материал интересный, и не прожигается сигаретами, покупал чехлы у официалов, пытался найти производителя по той бумажке, что была в пакете, в инете не ищится.

14. Петрович

Петрович Участники

:blink: А я сам себя обманул.... Подогрев изначально не работал. По гарантии привезли новый, а мой к тому времени сам вдруг начал работать. Я, как самый хитрый, не признался, а сказал, что мне жаль курочить кресло и я сам поставлю его под чехол. Сервисмены с радостью согласились и отдали мне новый.А старый очень скоро опять перестал работать! Под обшивкой кресла, под задницей, нащупывается какая-то штуковина. Если на неё давить пальцем, то подогрев работает. НО, согласитесь, на ходу это не очень удобно, а пассажиры вообще могут принять за извращенца. Представляете: водила вдруг засовывает руку под свою задницу и чего-то там длительное время шшупает... :D

15. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

:blink: А я сам себя обманул.... Подогрев изначально не работал. По гарантии привезли новый, а мой к тому времени сам вдруг начал работать. Я, как самый хитрый, не признался, а сказал, что мне жаль курочить кресло и я сам поставлю его под чехол. Сервисмены с радостью согласились и отдали мне новый.
    А старый очень скоро опять перестал работать! Под обшивкой кресла, под задницей, нащупывается какая-то штуковина. Если на неё давить пальцем, то подогрев работает.
    НО, согласитесь, на ходу это не очень удобно, а пассажиры вообще могут принять за извращенца. Представляете: водила вдруг засовывает руку под свою задницу и чего-то там длительное время шшупает... :D
    Петрович заглянь под сиденье,может чё прояснится ;)

16. Петрович

Петрович Участники

Петрович заглянь под сиденье,может чё прояснится ;)

Ага.... А вдруг там Шолфей со товарищи капкан поставили?

17. sholfei

sholfei Участники

Ага.... А вдруг там Шолфей со товарищи капкан поставили?
    Петрович,мы в Фиат 500(лучшая машина 2009 с точки зрения геев,где-то в новостях прочитал :lol: )будем ставить,если у нас начнут собираться ;)

18. Olegator

Olegator Участники

Петрович,мы в Фиат 500(лучшая машина 2009 с точки зрения геев,где-то в новостях прочитал :lol: )будем ставить,если у нас начнут собираться ;)

У вас планируют собирать Ф500? Боже, какой ужас.

19. sholfei

sholfei Участники

У вас планируют собирать Ф500? Боже, какой ужас.
    А что,Линею же уже собирали,вон в Казани ДПСники на них начали ездить

20. kvadrat

kvadrat Участники

Гнездо прикуривателя хреново работает у тех, кто пользуется самим прикуривателем. У меня вечно был гемор с центральным контактом, пока не стал от зажигалки прикуривать, вечно его приходилось чистить. теперь всё что плохо контачило, работает без проблем.