Подогрев зеркал

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Novik, 9 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Novik

Novik Участники

Появилось непреодолимое желание сделать обогрев наружних зеркал заднего вида. Собственно, главный вопрос - как снять это самое зеркало, вытащить из пластикового кожуха?
    Лампочка на 5Вт не катит для обогрева, а лампы большей мощности (стоп-сигнал) не влезают в дырочку снизу! Пока вижу один выход - снять само зеркало и приделать к нему что-то типа обогревательной нити!

2. sholfei

sholfei Участники

Вы имеете в виду,как вытащить сам зеркальный элемент из корпуса?Если такое же зеркало,как на Панораме,то поддеть отвёрткой длинной и тонкой можно в верху или снизу(наклейте кусочек иззоленты на то место корпуса,на которое будете опирать отвёртку).Кстати,зеркальные элементы от зеркал Панорамы Комфорт уже с подогревом

3. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Вы имеете в виду,как вытащить сам зеркальный элемент из корпуса?Если такое же зеркало,как на Панораме,то поддеть отвёрткой длинной и тонкой можно в верху или снизу(наклейте кусочек иззоленты на то место корпуса,на которое будете опирать отвёртку).Кстати,зеркальные элементы от зеркал Панорамы Комфорт уже с подогревом

Да , точно так и снимал . Выворачиваеш зеркало максимально вниз и максимально к себе , правый верхний угол зеркала выпячится и длинной отверткой . Она на защелках сидит . У меня с подогревом . Когда разбил - брал в EXIST.RU с подогревом за 700 рублей . Само зеркало тонкое и приклеено к пластмассе на двусторонний толстый скотч . Отклеить не разбив наврят ли сможеш . Я свое разбитое еле еле отколупил . Мой совет - бери готовое , останется проводочку только провести .

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=A1C06B08

4. TopicStarter Overlay
    Novik

Novik Участники

На том сайте 3 наименования. Я так понял, раз 700 руб, значит этот - Van Wezel $22? И там ТОЛЬКО зеркало, без кожуха? т.е. снимать все-равно придется! Дело в том, что снять я не сумел - немного разбил зеркало! А он точно подойдет для Doblo Cargo? И как там провода тянуть, как сумеешь? Может, у кого фото есть поподробней? Неохота переплачивать - вдруг не подойдет! Если это то, что мне надо - буду брать!

5. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

На том сайте 3 наименования. Я так понял, раз 700 руб, значит этот - Van Wezel $22? И там ТОЛЬКО зеркало, без кожуха? т.е. снимать все-равно придется! Дело в том, что снять я не сумел - немного разбил зеркало! А он точно подойдет для Doblo Cargo? И как там провода тянуть, как сумеешь? Может, у кого фото есть поподробней? Неохота переплачивать - вдруг не подойдет! Если это то, что мне надо - буду брать!

Снимай зеркало и все будет видно . По моему они одинаковые . Но для верности сними .

зеркало.jpeg
    Видиш на фото в центре зеркала круг из защелок ( отметил красным ) . Вот эти защелки идут как бы пунктиром , тоесть через промежутки .
    Плоской отверткой надо попасть в промежуток между защелками и поворачивая ее вокруг оси отстегнуть зеркало . И тем более тебе уже терять нечего - зеркало ведь разбил уже .

6. ddiver

ddiver Участники

Всем доброго времени суток ;) Вопрос к владельцам машинок с шататным электроприводом зеркал или кто сам ставил. Какого сечения провод идет на подогрев и откуда его лучше запитать, если штатно не было... Достало что зеркала вверх выворачивает из-за набивающегося снега :(Если смотерть по схеме, то получается что подоргев работает одновременно с задним стеклом и для переделки нужно поставить один предохранитель и провода протянуть недостающие или я чего-то упустил?

7. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Всем доброго времени суток ;) Вопрос к владельцам машинок с шататным электроприводом зеркал или кто сам ставил. Какого сечения провод идет на подогрев и откуда его лучше запитать, если штатно не было... Достало что зеркала вверх выворачивает из-за набивающегося снега :(

Если смотерть по схеме, то получается что подоргев работает одновременно с задним стеклом и для переделки нужно поставить один предохранитель и провода протянуть недостающие или я чего-то упустил?

По схеме так и есть - от той же релюхи ( R11 ) что и подогрев заднего стекла , через свой предохранитель . Когда зеркало менял видел и сам провод , сечение не скажу , но не толстый . Да не заморачивайся с проводом , купи побольше сечением что бы не думалось . Ладно производитель экономит на каждом куске провода , но у него и обьемы большие . А вам больших денег таким образом не сэкономить . :)

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

На подогрев вроде сечением провод 0,75-1мм хватит.

9. megacel

megacel Пользователь

у меня машина тоже без подогрева, подскажите что нужно чтобы его установить

10. rezident82

rezident82 Участники

у меня машина тоже без подогрева, подскажите что нужно чтобы его установить
    для начал купить зеркала-вставки с подогревом

11. cyxapuk

cyxapuk Участники

Спасибо за совет как раз искал как снять зеркало

у меня провода всё работают а вот сам элемент накрылся
    какой из этих зеркал с подогревом? http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=A1C06B08

12. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

13. vitaxa

vitaxa Пользователь

Друзья ! Разбили на стоянке зеркало заднего вида с водительской стороны на Нуво Добло. По-сути замене подлежит повторитель поворота в самом зеркале , но по цене повторителя можно приобрести все зеркало пр-ва Тайвань. Кто менял зеркало или повторитель , поделитесь опытом . Заранее Спасибо !