подскажите где находится реле заднего дворника(щелкает реле и работает без остановки задний дворник)

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем джека, 6 май 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    джека

джека Участники

после включения заднего дворника работает без остановки и щелкает реле в районе рулевой колонки

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Так и должно быть!!! Прерывистого режима нет!!!

3. TopicStarter Overlay
    джека

джека Участники

у меня после выключения на рулевой колонке ,он еще трет минут 15 и щелкает реле

4. alexeim2005

Отсканировал Вам с книги информацию по электрике данного узла ...
    Посмотреть вложение SKMBT_C22415050714520.pdf
    Скорее всего, вам надо менять узел "H05" на другой.
    Не хочется Вас расстраивать, но "Н05" - это узел подрулевых переключателей, шлейфа подушки безопасности, в сборе...
    После выключения зажигания ключом, мотор дворника перестает работать сразу?

5. TopicStarter Overlay
    джека

джека Участники

после выключения двигателя дворник перестает работать сразу но после включения зажигания работает опять(при выключенном выключателе на руле)-чудеса ,неужели в этом блоке нельзя поменять реле(что то ведь щелкает?)

забыл спросить -если менять этот блок какой его номер(может оключить задний дворник от этого блока и через отдельный тумблер подавать на него 12в)заранее спасибо и С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!

6. alexeim2005

Значит дело в подрулевом, а не в "В02".
    Снимите, разберите (если сможете), посмотрите, что щелкает, потом расскажите, что и как...
    Номер здесь http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=2024&p=21599
    Чтобы снять подрулевой надо снимать руль (на ютубе есть видео как это делать), а только потом всю пластмассу с колонки и обязательно запомните в каком положении по отношению к механизму были серые усики шлейфа аирбега (их лучше зафискировать)...

ВСЕХ С 70-летием ПОБЕДЫ!!!

7. TopicStarter Overlay
    джека

джека Участники

не стал париться заказал в белгороде за 3000р фактически новый подрулевой переключатель(там как раз был мой приятель но они возят и в москву)с хохляндии им возят фактически все по добликам и фиатам.В июле буду в отпуске тогда и поставлю посмотрел в интернете ничего сложного нет. а старый разберу тогда и отпишу проблему
    не стал париться заказал в белгороде за 3000р фактически новый подрулевой переключатель(там как раз был мой приятель но они возят и в москву)с хохляндии им возят фактически все по добликам и фиатам.В июле буду в отпуске тогда и поставлю посмотрел в интернете ничего сложного нет. а старый разберу тогда и отпишу проблему

8. coolboy

coolboy Участники

Мужики, а когда выключаешь дворник, он возвращается в начальное положение? У меня, где вырубили, там и останется.

9. alexeim2005

Возвращается...

10. coolboy

coolboy Участники

Хм... Что то у меня не так...

11. alexeim2005

В редукторе, контактная группа...

12. coolboy

coolboy Участники

У меня их два, в старом шестеренка лысая и новый... Оба не возвращаются. Ладно, вскрытие покажет, может это особенность хлопушек.

13. TopicStarter Overlay
    джека

джека Участники

заменил подрулевой переключатель и все нормально стало даже сразу стал работать дальний свет(когда моргаешь) до этого только с 3 раза