Подсветка Пассажирского Места

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем Novik, 14 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Novik

Novik Участники

Частенько, когда езжу ночью на дальние расстояния, пассажиру приходится включать свет в кабине во время движения (посмотреть накладные, счета, листочки какие-то, что-то взять из бардачка, поднять с пола то, что упало случайно и др.). А свет в кабине очень мешает, да и небезопасно это. Вот решил сделать светодиодную подсветку где-то в районе бардачка, взяв питание с прикуривателя. Светодиодов 9шт 5мм, разместил на ручке бардачка (комбинации приборов). Собственно, предлагаю фото работы и готового дела: Заготовка.JPG Изнутри.jpg Прикуриватель.JPG Выключатель.JPG Готовое.jpg На_месте1.JPG На_месте2.JPG На_месте3.JPG Выключатель взял тот, что было под рукой. В принципе, светодиоды тоже, их мне нужно было куда-то применить. Они на 3.5 вольта.Скажу, что прикуриватель снимал впервые. Показалось, что непросто это было. Ручка бардачка крепится на 4-х болтах (2 плюсовые и 2 torx30 по бокам). Пришлось снимать диффузоры. Чтобы понять, как снять эту деталь, потратил минимум полчаса!!! Нигде, кстати, не указано, что там он крепится еще на двух торксах, ни в книге по ремонту, ни в епере!

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А в Панораме покрайней мере у меня, такой детали куда ставили диоды нет.

3. 10mm

10mm Doblo и Зло

А в Панораме покрайней мере у меня, такой детали куда ставили диоды нет.
    У кого подушки, у того нет )))

4. TopicStarter Overlay
    Novik

Novik Участники

Ну так можно сделать и на поверхности, если найти 5мм СД на 12 вольт. Только, возможно мешаться будут. А ЕЩЕ ПРОЩЕ, СД ленту купить - она приклеивается. Обычно они на 12 вольт уже идут, разного цвета! Просто мне надо было эти светодиоды куда-то деть. А СД ленту я придумываю, как на дневные ходовые огни приделать - пока их мощности маловато!

5. Zeek

Zeek Участники

сейчас светодиоды дают многое

6. 10mm

10mm Doblo и Зло

сейчас светодиоды дают многое
    Например?

7. Батяня

Батяня Участники

Ну так можно сделать и на поверхности, если найти 5мм СД на 12 вольт. Только, возможно мешаться будут. А ЕЩЕ ПРОЩЕ, СД ленту купить - она приклеивается. Обычно они на 12 вольт уже идут, разного цвета! Просто мне надо было эти светодиоды куда-то деть. А СД ленту я придумываю, как на дневные ходовые огни приделать - пока их мощности маловато!
    Да,светодиодные ленты для ходовых огней не пойдут...Каждая фара дневных ходовых огней должна выдавать не менее 400 люмен.А это как минимум 3 3-хваттных светодиода или 4 штуки 1-ваттных...

8. TopicStarter Overlay
    Novik

Novik Участники

9. Да, насчет ДХО пожалуйте на http://ledway.ru/dnevnye-hodovye-ogni-t187-300.html
    Там есть моя и не только моя разработки ДХО.
    очень неплохо.мне нравится :clapping:

может надо было отдельной темой по ДХО сбацать.полезно будет

10. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Да, насчет ДХО пожалуйте на http://ledway.ru/dnevnye-hodovye-ogni-t187-300.html
    Там есть моя и не только моя разработки ДХО.

Молодца ! Я тоже все хотел своими руками ДХО сделать , да матушка лень мешает . Так и езжу с ПТФ .

11. vic

vic Участники

Да,светодиодные ленты для ходовых огней не пойдут...Каждая фара дневных ходовых огней должна выдавать не менее 400 люмен.А это как минимум 3 3-хваттных светодиода или 4 штуки 1-ваттных...
    Позволю себе Вас поправить: не 400 люмен, а 400 - 800 кд(кандел).

12. Батяня

Батяня Участники

Спасибо,действительно так оно и есть... :)

13. TopicStarter Overlay
    Novik

Novik Участники

Молодца ! Я тоже все хотел своими руками ДХО сделать , да матушка лень мешает . Так и езжу с ПТФ .
    Да, будет время - создам. Просто тут вроде где-то была такая тема, но не нашел потомЁ!