Погасло освещение печки и прикуривателей

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем twin730, 2 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    twin730

twin730 Участники

Погасло освещение блока печки и прикуривателей :-( Куда лезть в первую очередь, кто сталкивался? Предохранители целые все.

2. Костян

Костян Пользователь

У меня такая же проблема )) только не совсем погасла ))а временами то загорается )) то гаснет от встряски при езде )) скорее всего тож надо лезть .

3. Валентиныч

Валентиныч Участники

Скорее всего перегорела ОДНА из лампочек подсветки. Приборная доска скорее всего на диодах , следовательно перегорела лампочка в блоке . похожая ситуация была на предыдущей машине : из-за перегоревшей лампочки в прикуривателе не горела приборная и блок печки.

4. yantsev

yantsev Участники

в блоке печки и прикуривателей несколько ламп

5. diavard

diavard Участники

Там три или четыре лампочки, не диоды. Разбирать нужно пол торпеды чтоб добраться. Те кто лазил, не рекомендуют ставить диоды, потому что подсветка неравномерно светит с ними.
    Нужно снять обшивку под рулем, потом на центральном тоннеле вставку с подстаканниками, открутить кожух который вокруг рычага кпп (с пепельницей который), потом накладку которая идет вокруг блока с кнопками аварийки (перед этим повытаскивать воздуховоды). Возможно, еще открыть бардачек и слева тоже есть пару болтов под torx. Не помню, мож чего и упустил, давно разбирал. Главное начать - там все станет ясно.

6. TopicStarter Overlay
    twin730

twin730 Участники

Да, похоже придется все разбирать. Я осенью разбирал, менял лампочки в подсветке левого прикуривателя и печки. Но тогда горела часть печки, а теперь погасло разом :recourse: Похоже, где-то масса пропала. Была 200-км поездка по зимнему грейдеру-гребенке, погасли 1 противотуманка, 1 подсветка номера и печка.

7. Валентиныч

Валентиныч Участники

в блоке печки и прикуривателей несколько ламп

Дык я говорю ОДНА из ЛАМПОЧЕК подсветки.Если бы там стояла 1 то я бы написал ЛАМПОЧКА.ЯКШИ?

8. inox

inox Участники

я туда лазил, где-то на форуме выкладывал схему , поищите , там (в блоке управления печкой) 4 безцокольные лампочки , вставленные в пластиковые держатели прямоугольной формы , которые в гнездах держатся на двух усиках, Засада в том, что эти лампы нехило греются и постепенно разлагают говнопластик держателей , который становится очень хрупким , деформируется (от этого теряется контакт с усиками ламп и они перестают гореть) И вынуть эти держатели из гнезд не оторвав фиксаторы просто не реально ( у меня оторвались у всех)

9. TopicStarter Overlay
    twin730

twin730 Участники

Проблема решена :) Причина была в проводе под магнитолой, который магнитола и перетерла - не была закреплена должным образом.