Поломка маслозаливной крышки

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем DIMON65, 19 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    DIMON65

DIMON65 Участники

Сломалась крышка заливной горловины масла двигателя, причем внутренняя часть с какой-то пружинкой не вывернулась, а верхняя часть пробки развалилась на куски. Как теперь вывернуть и есть ли аналоги с других моделей? У дилера как всегда ничего нет! :angry:

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Сломалась крышка заливной горловины масла двигателя, причем внутренняя часть с какой-то пружинкой не вывернулась, а верхняя часть пробки развалилась на куски. Как теперь вывернуть и есть ли аналоги с других моделей? У дилера как всегда ничего нет! :angry:
    У меня тоже ломалась, рассоединилась, верх от низа. Поменяли еще по гарантии. Выворачивал используя "галки" - перставные клещи.

52607_1.jpg
    p.s. Вы писали что бросили курить читая Алена Кара, спасибо Вам за подсказку, я правда не читал, скачал, записал на болванку, прослушал за неделю в машине, действительно жуткая нуднятина, и после 25 лет курения, этой весной, спокойно отказался от сигарет, без мучений...проблема действительно в наших головах. Еще раз спасибо.

3. TopicStarter Overlay
    DIMON65

DIMON65 Участники

У меня тоже ломалась, рассоединилась, верх от низа. Поменяли еще по гарантии. Выворачивал используя "галки" - перставные клещи.

Посмотреть вложение 1791
    p.s. Вы писали что бросили курить читая Алена Кара, спасибо Вам за подсказку, я правда не читал, скачал, записал на болванку, прослушал за неделю в машине, действительно жуткая нуднятина, и после 25 лет курения, этой весной, спокойно отказался от сигарет, без мучений...проблема действительно в наших головах. Еще раз спасибо.
    По крышке понял, спасибо. Рад, что мой совет помог избавиться от этой заразы!

4. tlt78

tlt78 Участники

По крышке понял, спасибо. Рад, что мой совет помог избавиться от этой заразы!

Сегодня поимел такую же проблему , подскажите где купили крышку ? У офицалов в наличии нет , чем можно заменить ????

5. TopicStarter Overlay
    DIMON65

DIMON65 Участники

Сегодня поимел такую же проблему , подскажите где купили крышку ? У офицалов в наличии нет , чем можно заменить ????
    Пока нигде не нашел. Ищу по фиатовским "авторазборкам" (Не забывайте, что альбеевский движок такой же) Пока при надобности держу плоскогубцы в багажнике. При доливке - откручиваю ими.

6. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Можно в EXIST заказать - код крышки 71740676 . И стоит всего то не дорого 280 рублей . Только заменители не берите - что то EXIST , судя по фотам , какую то фигню предлагает .

corsaj нравится это.
  7. tlt78

tlt78 Участники

Проблема решилась , покупкой холодной сварки ( эпоксидки не было (() за 60 р и забиванием этого всего меж двух половинок крышки, вроде как держит ) к вечеру высохнет на батарее попробую поставить . И Яндекс подсказал, что крышка подходит от Калины но надо немного дорабатывать резьбу напильником, уменьшить ее размер. Сходил купил за 35 р так и есть(как найду напильник так доработаю ))))Ну и что же млять за разница в ценах ? 35 р за отечественную и 434 р у офицала за родную.

8. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Ну и что же млять за разница в ценах ? 35 р за отечественную и 434 р у офицала за родную.
    А разница в качестве . У меня третий год - из под крышки даже намека на маслянное запотевание нет , не то что подтеков . А на ВАЗах я их даже не менял когда потекут , а зачем , в лучшем случае на месяц хватит . А дальше еще хуже будет , чем с родной .

9. олег71

олег71 Участники

Было у кого как быть ? :help:

10. sholfei

sholfei Участники

Где-то у Альбееводов читал:верхнюю часть выламывать и нижнюю-пассатижами выкручивать.....

11. rezident82

rezident82 Участники

берешь пассатижи,которые расширяются и вперед

12. БуБу

БуБу Участники

Где-то у Альбееводов читал:верхнюю часть выламывать и нижнюю-пассатижами выкручивать.....
    Только осторожно, чтобы осколки не попали.

13. SB2

SB2 Участники

Попробуй отвернуть на горячем двигателе, у меня получилось.

14. alexeim2005

Было у кого как быть ? :help:

Было, и пробка разваливалась (верх от низа отсоединился), там внутри тоненькие усики которые обламывает.
    На горячем моторе с сильным нажимом на крышку с верху.
    Или сразу на горячем и использованием специнструмента типа такого
    2239.jpg

15. олег71

олег71 Участники

:tiho: Какой же му... эту крышку придумал?. выламывть придется,не отворачивается ни в какую

16. grisla

grisla Участники

Чем всё закончилось?

17. alexeim2005

:tiho: Какой же му... эту крышку придумал?. выламывть придется,не отворачивается ни в какую

Крышка нормальная, только не для морозов.
    Можете просверлить в крышке отверстие насквозь через боковую стенку и вставить туда спицу или нагреть спицу и прожечь, тогда отвернете.
    Пробка.jpg

18. олег71

олег71 Участники

Пока ничем.Уровень не критичен .после праздников поеду на сервис попробую идею со спицей!!Спасибо!

19. Геннадий

Геннадий Пользователь

У меня тоже такое, я вкрутил сверху шуруп и все ОК!

20. олег71

олег71 Участники

Сделал наверное даже с перестраховкой.Разобрал крышку выкинул раскрошенные внутренности, вымыл,Дальше сушка заполнение клеем из двух шприцов,очень удобно кстати ёмкость вмещает чуть меньше этих шприцов в нейже и размешал.Вставил вторую половинку клей немного вылез ,обтирать надо сразу и лутше влажной тряпкой сохнет быстро.Подождав 20 минут с торцов накалил и воткнул четыре маленьких гвоздика.Хрен она теперь сломается :good: