Поломка маслозаливной крышки

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем DIMON65, 19 дек 2010.

1. rezident82

rezident82 Участники

Сделал наверное даже с перестраховкой.Разобрал крышку выкинул раскрошенные внутренности, вымыл,Дальше сушка заполнение клеем из двух шприцов,очень удобно кстати ёмкость вмещает чуть меньше этих шприцов в нейже и размешал.Вставил вторую половинку клей немного вылез ,обтирать надо сразу и лутше влажной тряпкой сохнет быстро.Подождав 20 минут с торцов накалил и воткнул четыре маленьких гвоздика.Хрен она теперь сломается :good:
    а новую купить?

2. олег71

олег71 Участники

И что? у меня она и так не старая была :bed: просто конструкция говно!! .Я когда отворачивал вторую половину приготовился что потребуется большое усилие а оно, она, практически пальцеми открутилась. так что новую нам не нать нам надежную подавай :acute:

3. Вот и у меня развалилась пробка!конструкция и вправду говно.отворачивается нижняя половина элементарно пассатижами...новая стоит 326р.

Вложения:

• P1100228.jpg
      P1100228.jpg
      Размер файла:
      427 КБ
      Просмотров:
      117
    • P1100229.jpg
      P1100229.jpg
      Размер файла:
      398,9 КБ
      Просмотров:
      110
  4. олег71

олег71 Участники

У меня после того ремонта работает как калашников.Новую покупать не буду.

5. corsaj

corsaj Участники

При очередной доливке масла в ДВС при откручивании сей крышки - она хрустнула и приказала долго жить, развалившись на три части и выпавшую пружину (всё таки из говеной пластмассы её лепят).Хотя сама заглушка с резьбой осталась в клапанной крышке и изловчившись всё ж я её вывернул - теперь ищем замену сему девайсу, может от других каких авто подходит? Советуйте!

6. SaCHok

SaCHok Пользователь

Вчера столкнулся с такой же бедой.Хочу раскалить гвоздик и вставить сбоку в пробку.Кто даст совет ? :idea:

7. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Стоимость сего девайса (71740676) - 200р в екзисте.
    Так чего огород городить, цена вопроса не та чтоб чего-то колхозить

8. олег71

олег71 Участники

По моему ответ прям во всех сообщениях . Менять каждую замену масла или один раз переделать и забыть. Что правильнее ?

9. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Посчитал, в теме 8 сломанных крышек, на 8000 форумчан, согласно статистике повторная вероятность мала, можно и новую купить...

10. real610

real610 Участники

Если быть точным,то оригинал не дешево,а вот заменитель 03704 действительно около 200 руб

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А чего у вас эта крышка так часто ломается,
    может тянете так что дальше некуда,
    так с дуру то и "его" сломать можно.
    Масло менял уже восемь раз и ни разу не ломал.
    Вот и скажите что правильнее?

12. олег71

олег71 Участники

Не часто меняю, чаще доливаю за три тыщи стакан масла уходит. Затягивать крышку ?смысл? У меня дело было по моему зимой, и усилие я приложил незначительное. Так что все домыслы бессмысленны, конструкция, материал, дурацкие, вот и весь расклад.

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Тада понятно, я пока ни разу не доливал масло,
    потому видать мне пока это не ведомо тьфу-тьфу-тьфу конечно

14. Сычъ

Сычъ Пользователь

Пробка прокручивается в обе стороны с одинаковыми щелчками. Ее еще можно спасти или ломать и ставить новую?

15. franc614

franc614 Пользователь

Как вариант, саморез закрутить, на Хенде Старекс пользовал такой совет. Помогло.

16. Юрасик

Юрасик Участники

Блин, осенью прямо на машине шуруповертом закрутил два самореза и никаких проблем, всем помогает Правдо по фуншую можно и новую, но итог закономерен.

17. franc614

franc614 Пользователь

Боюсь даже подумать, сколько новая оригинальная пробка стоит.
    Итальянцы головой двинулись на ценах оригинала, видать, гордость от Феррари передаётся, влияя и на цены .
    Выключатель обогрева сидения-5.5 тр.
    Это, так, к слову.

18. Сычъ

Сычъ Пользователь

Оригинальная около 500 руб, неоригинальная вдвое дешевле.
    Просто саморезы боюсь закручивать, как бы не треснула пробка, а сверлить - как бы стружки не накидать.
    Попробовать большими пассатижами за торец отвернуть?

19. s1977

s1977 Участники

А если просверлить отверстие 4 мм и супер клея налить побольше подождать и открутить?

20. franc614

franc614 Пользователь

Можно выдумать 100500 других способов, только вот простой саморез за 20 копеек «трудился» в крышке три года, Машина и продалась с этим незаменимым помощником.
    Хотя, изобретать велосипед продолжают уже второе столетие.