Помпа, замена водяного насоса на 1.4

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем misterov, 29 фев 2008.

1. у меня типа такого - Permatex.летом на него ставил крышку на коробке(или как там её назвать.под которой подшипники дифференциала).отлично всё держит,не обижаюсь...но тут не стал спорить.починюсь и буду наверное искать другой сервис на случай экстренного ремонта...

Вложения:

• 81724.jpg
      81724.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      266
  2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

у меня типа такого - Permatex.летом на него ставил крышку на коробке(или как там её назвать.под которой подшипники дифференциала).отлично всё держит,не обижаюсь...

но тут не стал спорить.починюсь и буду наверное искать другой сервис на случай экстренного ремонта...
    Permatex - нормальный, на фордах использовал.
    Я думаю проблема не в герметеке, а во времени, не успел он сработать, мастеровой, все собрал, залил антифриз, завел и прокачал воздух, завернул плотно пробку и сразу под давление...или плохо обезжирил.

3. Permatex - нормальный, на фордах использовал.
    Я думаю проблема не в герметеке, а во времени, не успел он сработать, мастеровой, все собрал, залил антифриз, завел и прокачал воздух, завернул плотно пробку и сразу под давление...или плохо обезжирил.
    так герметик у мастера был нашенский российский.ну и человеческий фактор не исключаю....

4. сегодня созванивался с мастером,договаривался о ремонте.он говорит может быть дело в крышке расширительного бачка(не сбрасывает исбыточное давление),вот и выдавливает через слабое место... :mega_shok: как вот интересно мне проверить клапан?а то по ушам проедется,а на самом деле может х...во поставил саму помпу...

5. alexeim2005

сегодня созванивался с мастером,договаривался о ремонте.

он говорит может быть дело в крышке расширительного бачка(не сбрасывает исбыточное давление),вот и выдавливает через слабое место... :mega_shok:

как вот интересно мне проверить клапан?а то по ушам проедется,а на самом деле может х...во поставил саму помпу...

Езда по ушам, чтобы еще раз денег взять. На нормальных сервисах есть тестеры для этой цели. Пусть возмет тестер и проверит, прежде чем по ушам ездить. Наберите в поисковике, например "проверка давления в системе охлаждения".

6. В общем съездил я опять на сервис с прямой претензией - течёт антифриз,по поллитра в сутки.Капает на защиту и стекает по середине моторного отсека :angry3: .Мастер долго не стал церемониться,машину на подъёмник.Всё разобрал(ГРМ,помпу).Дал я ему свой герметик,обезжириватель.Поставил помпу,поменяли крышку расширительного бачка(400р).И потом когда начал проверять всёли протянул,то обнаружил течь антифриза не с помпы была,а в месте где трубка-тройник(на которую шланги нижние одеты) подходит в блок через уплотнительную манжету.... :excl: Мораль: если бы сразу внимательно он посмотрел,то не пришлось бы делать двойную работу.Возле помпы оставались старые подтёки жидкости,вот и встрял на бесплатный демонтаж помпы... <_< Манжету пока не стал менять,просто обезжирили и промазали герметиком.Держит...

7. sholfei

sholfei Участники

Манжету пока не стал менять,просто обезжирили и промазали герметиком.Держит...
    Говорят,не надолго хватает.....Держите,пожалуйста,в курсе,на сколько хватит

8. per

per Участники

Говорят,не надолго хватает.....
    Да да , согласен, еслив гермтик намазать просто поверх резинки. Когда на своей этот узел садил на герметик, заметил, что труба эта ржавеет, а резинка надета на крашеное, и тосол постепенно съедая краску, сделает себе дорогу под резинкой. Чтоб такого не случилось , я у себя зачистил трубу от краски , тот
    кусок который в блок заходит, и резинку посадил на герметик на трубу, ауж потом намазав с верху резинку всё это дело поставил наместо .

9. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Да да , согласен, еслив гермтик намазать просто поверх резинки. Когда на своей этот узел садил на герметик, заметил, что труба эта ржавеет, а резинка надета на крашеное, и тосол постепенно съедая краску, сделает себе дорогу под резинкой. Чтоб такого не случилось , я у себя зачистил трубу от краски , тот
    кусок который в блок заходит, и резинку посадил на герметик на трубу, ауж потом намазав с верху резинку всё это дело поставил наместо .

Мне кажется если все по уму сделано зачищено обезжирено и герметик хороший соединение никогда не потечет . Помпа сидит на герметике и не течет , почему там должно потечь .

10. alexeim2005

Мне кажется если все по уму сделано зачищено обезжирено и герметик хороший соединение никогда не потечет . Помпа сидит на герметике и не течет , почему там должно потечь .
    Потечет, это болезнь, мне по гарантии дважды меняли уплотнение, каждый раз на герметик, а толку ноль, даже новую трубу поставили, всеравно потом потекло, похоже, дело тут в вибрациях, протирает уплотнение, протрет и герметик. Мне надоело, с этой проблемой бороться, гарантия закончилась, залил синтетического герметика от Ликви-Молли, проблема пропала, в первые морозы этого года не ушло ни капли.

11. per

per Участники

Потечет, это болезнь, мне по гарантии дважды меняли уплотнение, каждый раз на герметик, а толку ноль, даже новую трубу поставили, всеравно потом потекло, похоже, дело тут в вибрациях, протирает уплотнение, протрет и герметик. Мне надоело, с этой проблемой бороться, гарантия закончилась, залил синтетического герметика от Ликви-Молли, проблема пропала, в первые морозы этого года не ушло ни капли.
    А можете про герметик поподробнее, я так понял его в антифриз добавляют?

12. А можете про герметик поподробнее, я так понял его в антифриз добавляют?
    Думаю это на крайний случай придумано,типа до ремонта докатать.У меня родственник в Газель заливал,потом проебланил температуру и подогрел головку блока.Разбирать и ремонтировать пришлось много больше и на деньги попадалово,кроме вложений в двигатель пришлось менять радиатор и некоторые патрубки(тот который тонкий на расширительный бачок идёт просто не продувался даже).Справедливости ради скажу только что герметик был какой-то дикой неизвестной фирмы...Ну в общем урок он получил на всю жизнь,да и я насмотрелся...

13. alexeim2005

Думаю это на крайний случай придумано,типа до ремонта докатать.У меня родственник в Газель заливал,потом проебланил температуру и подогрел головку блока.Разбирать и ремонтировать пришлось много больше и на деньги попадалово,кроме вложений в двигатель пришлось менять радиатор и некоторые патрубки(тот который тонкий на расширительный бачок идёт просто не продувался даже).Справедливости ради скажу только что герметик был какой-то дикой неизвестной фирмы...Ну в общем урок он получил на всю жизнь,да и я насмотрелся...
    Ваш знакомый залил герметика на основе глины, вот и результат, я залил синтетику от LM проблем никаких.
    Когда в следующий раз потечет из под входа помпы, попробуйте залить. Мне уже что только не меняли, и уплотнения, и трубу, один фиг, подтекало. LM помог. А вы задумывались почему потекло e Вас из под тройника? Я успел поменять по гарантии оба патрубка радиатора, вместе с тройником, об этом есть в форуме об ограничении гарантии.

А можете про герметик поподробнее, я так понял его в антифриз добавляют?
    Я в форуме гдето уже выкладывал.
    Пчитайте на сайте производителя http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

14. Можно было подумать про излишнее давление в системе,потому и давит во все стороны,но тройник потёк видимо сразу,просто мастер оба раза это не вкурил и менял помпу.На всякий случай я поменял крышку,ну и теперь поглядываю за уровнем...А про герметик учту конечно,тем более про LM ничего не могу сказать плохого...

15. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Пробег моей новой помпы Airtex, составил 30 тыс.км. и в жару и в холод работает отлично.Температура двигателя всегда в рабочей зоне,всем советую!

16. Novik

Novik Участники

А вот этот Permatex - реально нормальный герметик? Ато мне придется заново разбирать двигатель, ГРМ... чтобы помпу поставить. Вот думаю такой герметик взять и заняться делом. Там как, просто снимается старая помпа, почистить и намазать новую и поставить, так? Ниче вроде сложного. Не забыть еще тосол слить... Может еще какие нюансы есть?

17. А вот этот Permatex - реально нормальный герметик? Ато мне придется заново разбирать двигатель, ГРМ... чтобы помпу поставить. Вот думаю такой герметик взять и заняться делом.
    Там как, просто снимается старая помпа, почистить и намазать новую и поставить, так? Ниче вроде сложного. Не забыть еще тосол слить... Может еще какие нюансы есть?
    надо было конечно сразу менять.пожалели время на покупку герметика,а теперь потеряете время на вторичную разборку ГРМ.

я использую Permatex для всего(клапанная крышка,помпа,крышки КПП).

не тосол,а антифриз,а то зальёте...

18. Лидер

Лидер Заслуженный техник

А вот этот Permatex - реально нормальный герметик? Ато мне придется заново разбирать двигатель, ГРМ... чтобы помпу поставить. Вот думаю такой герметик взять и заняться делом.
    Там как, просто снимается старая помпа, почистить и намазать новую и поставить, так? Ниче вроде сложного. Не забыть еще тосол слить... Может еще какие нюансы есть?
    Я ставил на герметик ABRO красненький такой, сначала очистил от старого,обезжирил и намазал так смачно не жалея.Всё сухо ничего не течёт.

19. Novik

Novik Участники

надо было конечно сразу менять.пожалели время на покупку герметика,а теперь потеряете время на вторичную разборку ГРМ.

я использую Permatex для всего(клапанная крышка,помпа,крышки КПП).

не тосол,а антифриз,а то зальёте...
    Да, конечно надо было сразу менять, только я не время пожалел, а то, что не знал, что герметик нужен вообще, я после разборки залез на форум и посмотрел темы про помпу. А чтобы купить... у нас в селе такой нет, тем более на выходных!
    Ну я имел в виду антифриз, хотя принципиальной разницы не чувствую...

20. 10mm

10mm Doblo и Зло

Скажите, пришла помпа Dolz S320, а в ней нет прокладки, или все сажается на герметик только?